Кабинеты разработчиков > Кабинет Meshin

30ГД2 (75ГДН1).

<< < (3/4) > >>

Meshin:

--- Цитата: Nиколай от 12 Декабря 2019, 07:56:57 ---Да я вроде смотрел это место, ничего не увидел.
--- Конец цитаты ---
Мне ещё встречалось такое - почти половина окружности каркаса катушки, свободно перемещалось относительно горла диффузора.
И да:

--- Цитата: Profi от 12 Декабря 2019, 08:50:31 ---полная переборка.
--- Конец цитаты ---
И, если подвес не ППУ, то динамик разбирается влёт!

dimonos:
Посмотрите не искрят ли подводящие прлвода. Хорошо видно в темноте.
(Когда перетираются несколько волосинок, симптомы очень похожите)

Meshin:

--- Цитата: dimonos от 12 Декабря 2019, 09:11:23 ---Посмотрите не искрят ли подводящие прлвода.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Nиколай от 12 Декабря 2019, 07:56:57 ---На хорошей мощности динамик работает,
--- Конец цитаты ---

Nиколай:
Клеевые швы не нарушены, всё приклеено крепко, гофра тоже в отличном состоянии и крепко держится со всех сторон. Обнаружил в местах крепления проводов к диффузору, с одной стороны, отошёл наполовину верхний слой бумаги, образовалась щель в виде полукруга. Вроде должна быть заклёпка в этом месте, но тут провод в мягкой трубке примерно два сантиметра, приклеено прямо на бумагу. Видимо когда то сам так сделал, но очень долго так работал. Может отсюда шёл этот треск и ещё провод под трубкой при натяжении легко оторвался с этой стороны, видимо часть жил уже была нарушена. При проверке тестером никак не проявлялось. Снял магнит. посмотрел состояние катушки, с одной стороны по наруже чуть сдёрнута изоляция с проводов примерно на сантиметр, два три витка и всё, а так в идеальном состоянии даже не перегрета, хотя усилитель довольно мощный. На магните белый налёт почти по всему и есть несколько точек со ржавчиной, но это очень незначительно и на зазор не влияет думаю. Прошёлся нулёвкой, всё это убрал, собрал малейшие металлическое стружки, прошёлся тряпочкой с маслом, чтоб дальше не гнило,  катушку закрыл по наруже термостойким лаком, динамик собрал, высохнет посмотрим.

Meshin:

--- Цитата: Nиколай от 12 Декабря 2019, 13:32:25 ---катушку закрыл по наруже термостойким лаком
--- Конец цитаты ---
Что за лак?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии