Кабинеты разработчиков > Кабинет Meshin

Акустическая система: "Корвет - Стерео СА-5"

<< < (12/12)

Meshin:
Завтра "Корветы" заматываю в плёнку и увожу в гараж.
"CORAL CX-7" ожидает!

Мастер220:

--- Цитата: Meshin от 06 Марта 2020, 15:53:04 ---Завтра "Корветы" заматываю в плёнку и увожу в гараж.
"CORAL CX-7" ожидает!
--- Конец цитаты ---
Соболезную... :srr:

и добавил...
Я тут прикупил несколько новеньких 2ГД40. И заказал в Поднебесной пищали. Приму от Вас эстафету по экспериментам с АС-5.
 А заодно поэкспериментирую и с штатными колонками от Б1-01.

Meshin:

--- Цитата: Мастер220 от 07 Марта 2020, 02:55:03 ---Соболезную...
--- Конец цитаты ---
Всё, что хотел, я от  этих колонок получил и понял. Внешний вид, конструкция (размеры А.Л), звучание на СЧ/ВЧ и даже на НЧ (за некоторыми моментами) всё устраивает. Но есть какое-то "чувство глубокаhа не-у-до-вле-творения". Оформление ОЯ не моё. Всё, что у меня было в этом оформлении, в конце концов либо разбиралось, либо продавалось.
Вы обязательно отписывайтесь о достижениях с этой акустикой.  :fr:

и добавил...

--- Цитата: Мастер220 от 07 Марта 2020, 02:55:03 ---А заодно поэкспериментирую и с штатными колонками от Б1-01
--- Конец цитаты ---
Да. Было бы интересно.

drummer:

--- Цитата: Мастер220 от 07 Марта 2020, 02:55:03 --- Б1-01.
--- Конец цитаты ---
Один раз слышал полную систему вертак-усь-колонки... Много баса и "песка"...

Мастер220:

--- Цитата: drummer от 07 Марта 2020, 10:26:46 ---Один раз слышал полную систему вертак-усь-колонки... Много баса и "песка"...

--- Конец цитаты ---
Я помню, на ВДНХ этот комплект появился в дизайне Брянского завода - матовый чёрный с фасками у вертушки и УНЧ, и светлое дерево с грилем с горизонтальными фрезерованными щелями шириной сантиметра по три на колонках. Помню рядом стояли два таких же смотрильца, как я, и один другому молвил: "...да, экстазная машина...!" (это ж надо было откопать по такому случаю такое неведомое в те времена слово!). Демонстрировать в работе тогда эту технику администрация павильона отказалась по каким-то причинам. Тем более, тогда в павильон Электроника народ совершал Паломничество с целью поклонения сакральному Юпитеру-квадро, и Электроника Б1-01 с усилителем небывалой тогда в бытовой аппаратуре мощностью 60 Ватт на канал, но удушенная с 16-омной нагрузкой, неизбежно бы вызвала разочарование. В следующие посещения павильона я не помню, что бы меня эта техника чем-то очаровала. Видимо, никакого другого диска, кроме почитаемой мною Эдиты Станиславовны, в павильоне не было, а слушать сентиментальные всхлипывания от лица свежеразведённой Дамы, настроения не было, особенно после блестящей квадрофонической фонограммы " Speak softly love", с изящно парящим по периметру зала звуком тарелок.  И конечно, начинка колонок совершенно не соответствовала амбициозному классу аппаратуры - 10ГД30 и 3ГД31 по сути 2 штуки 10МАС1, включенные последовательно (чтобы усилитель чего доброго не разнёс их в щепки), объединённые в общем объёме? Но 25ГД26 тогда ещё не придумали, а на три полосы замахиваться было в лом.
Итак, я приготовил 4 динамика 25ГД26, заказал у китайцев плёночные пищалки с spl 93db (и для СА-5 тоже), сейчас думаю о среднечастотнике - или что-нибудь автомобильное 16см, или из стратегических запасов 4ГД6 (если они дожили), но это, как говорит А.Каневский, "...совсем другая история..."

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии