Акустика > Наушники

Обзор AKG K712, AKG K240 Sextett, Fostex T50RP, T60RP, Sennheiser HD650, Meze 99

<< < (6/7) > >>

dm34:

--- Цитата: Сергей Ал. от 18 Января 2021, 06:53:40 ---У меня HD595 больше десяти лет, видимых дефектов вроде не видно. Классом пониже, наверное, чем 650,
--- Конец цитаты ---
Та же фигня. Только недавно сынуля, которому я их отдал, дохреначил их регулярным сбрасыванием со с стола - но это уже другая тема.

--- Цитата: Сергей Ал. от 18 Января 2021, 06:53:40 ---Классом пониже, наверное, чем 650, но в целом впечатления от прослушивания похожи.
--- Конец цитаты ---
Не очень, имхо. 595-е поживее, поярче что-ли, но и попроще. У 650-х звук "взрослый", спокойней, слышны нюансы, которых у 595-х не слышно почему-то. Это и я заметил, и сын, который отобрал теперь 650-е, пока я не починю ему 595-е  ;D Ну, а если не починю - "то добытчика вина" (с) Филатов - останусь без "ушей"  :D

MetalHeart:

--- Цитата: Сергей Ал. от 18 Января 2021, 06:53:40 ---НЕ400 были с очень хорошей скидкой и цена выходила на уровне Т50. Было бы конечно интересно сравнить с Т60, но увы 
--- Конец цитаты ---
T60 я тоже кстати со скидкой (точнее с уценкой) взял, т.к. это возвратный товар, вот тут https://www.musicstore.de/de_DE/EUR/Fostex-T60RP-Orthodynamischer-Kopfhoerer/art-REC0013668-000V000151239#reviewBar),
тогда за 250 еще, то есть на 90 евро дороже T50. И эта разница в цене себя полностью оправдала. В T60 часто скрипят кронштейны держатели чашек, поэтому много возвратников без следов использования. Но очень легко и быстро лечится, без переделок и колхоза - опишу позже в отдельной теме про T60.



и добавил...

--- Цитата: Злой от 18 Января 2021, 07:33:28 ---В НЕ400 провод съемный и подведен к каждой чашке отдельно, у них же наверное можно и балансный кабель поискать.
--- Конец цитаты ---

Да, забыл упомянуть. У всех наушников тут в обзоре съемный кабель, иные варианты я наверное даже и не хотел рассматривать (Ну, кроме позже добавившихся Секстеттов).
У меня нет балансного источника, так что пока вопрос о балансном подключении остро не стоит, но насчет кабеля буду иметь ввиду  :v:

Злой:

--- Цитата: MetalHeart от 18 Января 2021, 11:11:08 ---У меня нет балансного источника, так что пока вопрос о балансном подключении остро не стоит
--- Конец цитаты ---
Да у меня тоже нет, это я так к слову добавил :).

323f:
Денис, а с Секстеттами так и зависла реставрация?

MetalHeart:

--- Цитата: 323f от 21 Апреля 2021, 11:31:09 ---Денис, а с Секстеттами так и зависла реставрация?
--- Конец цитаты ---


Сергей, сюда  ;):
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=6878.0

и добавил...
Кажется вкусил изюминку "секстеттов" (писал уже про хороший бас выше), так вот - у них есть (хоть, по сравнению с АС и не так много) такой "панч", которого в наушниках вообще по определению нет.
"Панч", о котором говорю, ощущается скорее только на механическом уровне при прослушивании АС на приличной громкости, поэтому и говорю что в наушниках его нет. И наиболее хорошо он ощущается на концертах.
Не знаю от чего это, но может пассивные излучатели помогают.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии