Кабинеты разработчиков > Кабинет Meshin

Модернизация АС Вега 50АС-104.

<< < (15/15)

dimonos:

--- Цитата: GoRs от 10 Сентября 2020, 16:30:04 ---Ну и сглаживание на 3 пункта вниз выбрал
--- Конец цитаты ---
Что такое на 3 пункта вниз?

--- Цитата: GoRs от 10 Сентября 2020, 16:30:04 ---У меня октавность, как в роликах не показывает
--- Конец цитаты ---
Как понять? Нет в меню? Есть но неактивно?

Страшновато эту траву смотреть, неплохо бы человеческий график. :)


и добавил...

--- Цитата: GoRs от 11 Сентября 2020, 15:09:19 --- там в REW, по Асио, программные ограничения
--- Конец цитаты ---
А без асио ограниченияй нет? Тогда в чем проблема, нафик асио!

спрошу еще раз. Карта рабочая, оба канала, и запись и воспроизведение?

GoRs:
Всем привет! Ну 3 пункта вниз, это от максимального сглаживания. Пока не нашёл как и где это отображается. Думаю просто не понял, где это активируется. А страшно на траву смотреть - не кури...  ;D Я для себя настраивал, чтобы подробностей было больше видно и закономерностей. Ведь, если на разных графиках будут одни и те же всплески и провалы, это выявляет определённые закономерности и говорит о стояках или паразитных реверберациях. Я так понимаю?  ??? На сильно сглаженных графиках такого не увидишь...    :yes:
А на счёт карты - отвечаю снова. Карта полностью рабочая. А в программе 2 режима: Ява и Асио. На Ява глючит ещё сильнее, потому использую Асио. И программные заморочки меня не напрягают. В конце концов один сигнал, если нужно и на оба канала усилителя подать можно. Пока изучаю принципы работы и какие кнопки за что отвечают. На следующей неделе попробую Арту, хотя бы для сравнения. Как мануал изучу. Так что впереди масса интересного. Как всё освою, напишу внятную пошаговую инструкцию, для идущих следом.
Может кому пригодится...  :yes: А то каверзные вопросы задавать - блин, все такие умные, а как помочь - плыви сам!  :d_know: Да, пока в этом вопросе дурак - дураком, учусь...  :d_know: Зато сколько интересного ещё впереди...  :v:

dimonos:

--- Цитата: GoRs от 12 Сентября 2020, 22:45:59 --- А страшно на траву смотреть - не кури.
--- Конец цитаты ---

Ладно.
Успехов.


и добавил...
https://rmmedia.ru/threads/89971/

и добавил...
http://magnitola.org/nastroika-sistemy/305134-fazovoe-i-vremennoe-soglasovanie-dinamikov-s-pomoshyu-programmnogo-kompleksa-rew.html

и добавил...
Чето лень писать.
REW поставил. Посмотреть чеж там такого непонятного и где там сглаживается график, заодно и фаза вкл и выкл. И ваще на кпопки поглядеть
На ноуте REW не был Версия 5о. В установленном виде. Не было и исходника. Он где то есть конечно, но проще скачать.
Скачал и установил. Версия 5.19. При запуске программа пытается обновиться до более современной там какой то, с более продвинутыми функциями. Если дать добро, то откроется форум, на котором, надо зарегистрироваться, чтобы получить доступ к скачиванию.
Или оставить как есть. Версия полностью рабочая, все в ней вкл и выкл. По крайней мере на первый взгляд.

2 ссылки выше обзор что и как в REW устроено и как работают кнопки.


и добавил...
Ничего не измерял, но у меня сохранились файлы с предыдущих раз, когда я пытался подкорректировать резонансы комнаты и заодно кривость акустики.

По моему как раз именно для этого REW и заточена, а не для измерений для последующего расчета АС.

Насчет травы.

Не знаю, что там можно увидеть на графиках без сглаживания, мне смотреть на эти гребенки не нравится.

На сглаженном графике видно даже больше.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Сглаживание вкл, выкл в меню Graph
Фаза вкл и выкл под графиком.

В программе очень мощный анализ для эквализации и настройки помещения.

GoRs:
dimonos, благодарю. :fr: :drink: Ссылки интересные. Свою программу именно оттуда скачал. Буду всё изучать, очень мешает что английский не знаю, но так уж сложилось. Сына привлекаю периодически. Сейчас пока не до этого и на другое переключился, но позже  снова к этому вернусь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии