Источники аудиосигнала > Цифровые

Android TV-BOX, как источник звука для домашней системы.

<< < (25/25)

Злой:

--- Цитата: pm от 27 Декабря 2022, 20:55:04 ---у Beaglebone есть порт USB. Он не занят?
--- Конец цитаты ---
Порт есть и он не занят, но здесь БББ только в роли переДаста, плеер установлен на компе. Отсюда нагрузка на проц минимальная, потребление маленткое, у меня БП на 1.2А и не греется, да и БББ не греется. У БББ в отличие от малинки есть полноценный И2С выход и более того он может и работает в слейве, тактируется от ЦАП, что еще снижает потребление. Ну и на звук это сказывается благосклонно.

pm:
Марат, мне не очень понятна твоя схема. Если на ПК плейер, то он по проводной сети отдаёт поток на Beaglebone, который уже через подключённый ЦАП выдаёт аналоговый сигнал. Так? Какое ПО установлено на Beaglebone и какой плейер на ПК?


--- Цитата: Злой от 28 Декабря 2022, 06:22:02 ---У БББ в отличие от малинки есть полноценный И2С выход
--- Конец цитаты ---
На RPi 3B вроде тоже есть I2S? Я помню, там на разъём с GPIO выведены, к которым подключают нашлёпки с ЦАП. Или там софтовая реализация I2S ядром ОС?


--- Цитата: Злой от 28 Декабря 2022, 06:22:02 ---Ну и на звук это сказывается благосклонно.
--- Конец цитаты ---
Скорее благотворно ;)

Delta213:
А почему вы и2с вытягиваете, хоть с компа, хоть с одноплатника? Почему не используете юсб и юсб транспорт?

Злой:

--- Цитата: Delta213 от 29 Декабря 2022, 07:27:39 ---вы и2с вытягиваете, хоть с компа, хоть с одноплатника
--- Конец цитаты ---
Юра, на ты. ЮСБ есть, есть Болеро и Фламенко. Работают отлично, но основная система стоит в стойке под телевизором, а комп далековато. А планируется переезд к лету на новую квартиру, а там получится вообще в другой комнате комп. Это была одна из причин возродить сидюк, но не очень удобно, с компа привычней уже. Решение дороже чем китайская Аманера, но дешевле чем тот же Болеро и гораздо более гибкое в плане размещения.

pm:

--- Цитата: Delta213 от 29 Декабря 2022, 07:27:39 ---Почему не используете юсб и юсб транспорт?
--- Конец цитаты ---
А зачем USB прокладка, если есть возможность напрямую подключить ЦАП? I2S для этого и делался.


--- Цитата: Delta213 от 29 Декабря 2022, 07:27:39 ---А почему вы и2с вытягиваете, хоть с компа, хоть с одноплатника?
--- Конец цитаты ---
Потому, что можно. Если в одноплатных часто доступны сразу на разъёмах ввода-вывода, то на бытовых сисплатах ПК я этого интерфейса не видел вживую. I2C есть, SMBus есть, всякие видео LVDS с выбором напряжения питания есть, DMIC есть, а I2S не попадался.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии