Мастерская > Оборудование и инструменты

Чем сверлите, пилите, точите и тд. и т.п.?

(1/42) > >>

GoRs:
Привет, решил открыть новую тему.  Эволюция шуриков: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Собрал тут свои шурики на 12 В, слева-направо:
1) AEG, ещё родной, немецкий! Древний, как говно мамонта,но живой! А вот аккумы - сдохли... :d_know: Весь из металла - тяжеленный, зараза! Потолков им перекрученно... :yes: Не один километр... ;D Из минусов: вес, в конце дня, руки отваливались... :facepalm: NiCa аккумы(дохлые уже), биение патрона и сверло, начиная с 1 мм. Для тонких работ не годится... :d_know:
2) и 3) Дэгстеры - мои любимые! :yes: Особенно, тот что поменьше. :v: Лёгкие, компактные, достаточно мощные, позволяют зажимать очень тонкие свёрла и сверлят с минимальными биениями! Служат верой и правдой почти 10 лет и в строительстве и дома! Недостатков не найдено! :v: :br:
4) Ну и последний, недавно купленный Интерскол. Безщёточный, малипусик, может залезть почти везде, что очень удобно при сборке мебели. Большинство шуриков часто не везде влазят! :d_know: Очень мощный - 38 Н, что весьма прилично! Самый мощный из 12-ти вольтовых. Увесистый, но не тяжёлый, отлично лежит в руке. Зажим сверла полный, может даже мелкие свёрла зажимать. Всё бы ничего, но оказалось - патрон бьёт! Увы, для точных работ не годится...  :d_know: Печалька, блин! :facepalm: Но есть же Дэгстеровские...  ;D:v:
 Для точных же работ, у меня есть 2 сверлилки: одна маленькая, когда нужно небольшую платку сварганить, по быстрому:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
И для больших объёмов - станочек: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Вещь! :v:

Vladimir88:
По слесарке DeWalt ds777, компактный, мощный, 18в, литий, безколлекторник, брал пару лет назад в ВИ за 10, с двумя аккумуляторами, чемоданом и зарядкой для телефонов от комплектных аккумов. Платы раньше сверлил дремелеобразной бормашинкой с твердосплавными сверлами. Сейчас проще производство заказать. Думаю тему можно расширить вообще на весь инструмент используемый в нашем хобби. В том числе главный, чем паяем?

GoRs:
Согласен. Только как её название расширить?

Vladimir88:
Если Вам недоступно редактирование заголовка, попросить модератора например. Если это актуально кому нибудь. Почти все темы месяцами не обновляются, кроме болталки, эмоций, приколов.

Viktor D:
Подправил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии