Музыкантам > Акустика для музыкантов

Бюджетный динамик для Fender Champ

<< < (2/7) > >>

drummer:
Вопрос в плане стыковки динамика с усилком... 10ГД-36, всё-таки, "немного" отличается от 4А-32...

Sergey49:

--- Цитата: drummer от 12 Мая 2012, 18:00:32 ---10ГД-36, всё-таки, "немного" отличается от 4А-32...
--- Конец цитаты ---
Ну да, отличается, в первую очередь сопротивлением катушки. Без перемотки не обойтись. Во вторую очередь, надо что то делать с ВЧ. Для себя я уже нашёл приемлемый вариант. Если с 10 ГДШ прокатило, думаю что и с 4А32 прокатит, короче, стоит попробовать. Естественно уже не для Чампа. На 4А32 можно и что то более интересное попробовать, например 18 Ватт. ;)

...имеется в виду бюджетный вариант, он же временный, пока не будет приобретён настоящий гитарный динамик. А может кому то и такой понравится.

и добавил...

--- Цитата: drummer от 12 Мая 2012, 17:14:19 ---Сергей, а непеределанный 4А-32 не пробовал? Теоретически он громкий, но на практике высокоомный и весьма "тугой". Из собственного негитарного опыта...
--- Конец цитаты ---
Ну как не пробовал? 4А-32 самый "музыкальный" динамик 70 - 80х. гг. Где его только не использовали, начиная от кабацких (ресторанных) групп, до коллективов (как тогда говорили ;D) при филармониях. Сам перед армией в 79 г. работал в нашей филармонии в одном коллективе,  так 4А-32 были в 4 колонках, нравилось тем, что были относительно легки. Однажды, после очередной выездки в область, пришлось разгружаться на базе (филармонии) вместе с Ариэлем. Они тоже в этот день откуда то приехали. Ну мы решили посмотреть их недавнее приобретение, корпуса с голландскими динамиками. Так мы двое смогли еле-еле от пола оторвать, их грузчики над нами ржали, они этот корпус брали и тащили метров по 20, только потом меняли руки. Так вот, звучали эти 4А-32 ну никак не музыкально, да и кто бы дал переделывать государственное имущество. Да и на звучание динамиков раньше не обращали такого внимания, главное было их наличие, достать в 70е 4А-32, было огромной удачей  :v: :v:

Звукач:
Sergey49 - можете попробовать капроновый чулок с зпоксидкой, вместо туалетной бумаги. А 25ГДШ12Д - по сравнению с 10ГД-36 намного лучше и надёжнее.   

Sergey49:
Да, можно попробовать. Хотя, как мне кажется, такой тонкий но жёсткий колпачок будет излучать ВЧ не хуже удалённого рупорка. Мне кажется, что туалетная бумага, а это 99% целлюлоза, наиболее подходит для этих дел. К тому же ПВА это совсем не эпоксидка. 25ГДШ12Д у меня пока нет, так что пробовать не на чем.  :)

drummer:
А религия не позволяет использовать эквалайзер?...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии