Начинающим и не только... > Спроси совет

Помогите с выбором высокочастотника

(1/4) > >>

MadMax:
Вот думаю заказать пару пищалок. Частоту раздела планирую в районе 2-2.5 кГц (в крайнем случае 3-3.5). Посоветуйте лучшее из этого, аргументированно :) (это то, что смогу заказать  ???):
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

первые в районе 100$, вторые примерно 150$

MetalHeart:
А какое будет средне-низкое звено?
У меня лежат первые, потому как собираю по готовому проекту.

MadMax:
Ну.... Люди мы бедные. Только не смейтесь: Имеются колонки Raditechnika BL-90, пищалки давно по глупости спалил. Сейчас играют за место палённых  25ГДВ-23Д 8 Ом с фильтром 4-го порядка 5кГц. Для начала планирую воткнуть новые пищалки + поменять в акустике полностью фильтра на 4-ый порядок (ожидается халявная проволока, новая). Затем думаю, если понравится, и корпуса новые сделать. Так сказать - опыту поднабраться :)

MetalHeart:
Мне кажется XT25 вполне себе нормальные высокочастотники и их хватит.
Кстати, проволока для катушек специальная какая-то? Купил недавно 25м для намотки трансов, собираюсь ей мотать, но что-то засомневался..

TANk:

--- Цитата: MetalHeart от 21 Августа 2010, 21:43:52 ---Кстати, проволока для катушек специальная какая-то? Купил недавно 25м для намотки трансов, собираюсь ей мотать, но что-то засомневался..
--- Конец цитаты ---
Бывают динамики у которых звуковые катушки наматываются алюминиевой проволокой (чтобы уменьшить вес), Некоторые мотаются проволокой прямоугольного сечения (чтобы увеличить площадь сечения обмотки). Но это скорее дорогая экзотика. В 99% случаев обычный ПЭТВ2 вполне подходит для этих целей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии