Музыкантам > Акустика для музыкантов

Ламповый комбик для начинающих

<< < (2/26) > >>

hippo64:
Схемка как схемка  :), может клон сделать чего то знаменитого, сам то я не гитараст, я все больше паяльничком, медведь, падла  >:(.
Тов. гитарасты, придайте импульс, мне бы, вернее сыну друга, чистое + с небольшим перегрузом

vadas:

--- Цитата: hippo64 от 03 Декабря 2012, 09:09:05 ---может клон сделать чего то знаменитого
--- Конец цитаты ---
Вообще схемка скорее клон Marshall 1984 г... В общем поставил там реле для коммутации предварительного усилителя, теперь есть 2 режима - Clean и Drive, во втором режиме две лампы работают последовательно в режиме усиления. Как показала практика, усиления недостаточно для нормального перегруза, в выходные поставлю еще одну панельку с 6Н2П. Как временное решение поставил кремниевые и германиевые диоды встречно параллельно выходу предварительного усилителя с R/C цепью коррекции, но такой звук мне не нравится (транзисторный фузз получается :%):) Хочется "добить" наконец этот комбик и перейти к паянию схемы чампа (на фото он слева...).

xar:
пара супер8 для двухтакта на 6п3с маловато. точнее не имеет смысла ибо у однотакта (5вт) с 12" динамиком давление будет не сильно ниже.


и добавил...
посмотрите на 6п1п в двухтакте (можно с переключением триод/пентод).

vadas:

--- Цитата: xar от 03 Декабря 2012, 12:19:59 ---пара супер8 для двухтакта на 6п3с маловато
--- Конец цитаты ---
У динамиков сопротивление 8 ом, 15 ватт давление 98dB, звучат достаточно неплохо. Соединение последовательное (выходной транс на 16 ом рассчитан). Питание оконечного каскада усилителя 300 в. Экспериментировал с  включением последовательно с переходным конденсатором от 1 каскада к 2....   включил параллельно резистор 470 ком и слюдяной конденсатор 470 пф, верхние частоты становятся более резкими. Сейчас я думаю просто нужно найти оптимальный вариант в частотной характеристике усилителя с учетом динамиков Celection Super 8 (просто при подключении к широкополоснику звук совершенно другой) повозиться я думаю придется с темброблоком еще (подобрать постоянный резистор к регуляторам НЧ и СЧ и конденсатор на регуляторе вч)

xar:
пара 6п3с запросто выдают 35Вт. 6л6 выдают уже 50. супер8 начинает попердывать уже при 10Вт. его единственный плюс (как и у тьюб10) в том, что начинает петь от однотакта на ах84.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии