Мастерская > Технологии

Техника безопасности.

(1/4) > >>

TANk:
Тема не для слабонервных. На ночь тоже смотреть не рекомендуется.
http://forum.guns.ru/forummessage/97/1096339.html

Galogen:

--- Цитата: TANk от 11 Января 2013, 08:37:27 ---Тема не для слабонервных. На ночь тоже смотреть не рекомендуется.
--- Конец цитаты ---
Танк, ну это в раздел "оборудование и инструменты"  :D

А вообще, не смешно, а очень даже страшно.
Учёба в медучилище немного меня закалила, но всё равно на такое смотреть неприятно (мягко говоря)
Лично я только первое фото увидел и сразу же перестал смотреть на этот травматизм производства  :facepalm:

Виталий_Мск:
На Городе Мастеров есть отдельная тема "Смерть от болгарки", там уже несколько лет в ней обсуждают ТБ.
Сам никогда не снимаю с болгарки защиту, обязательно одеваю очки.
Знаете, месяца 3 назад у меня случай произошёл, заставивший срать кирпичами! Нужно было много сверлить. Взял шуруповёрт, начал зажимать сверло и не посмотрел, что стоит 2-я скорость (1400 об/мин). Сверло вставил криво и когда нажал курок, чтобы затянуть патрон, так прижимные губки сверло под углом между собой подцепили и как часовую стрелку потащили по кругу. Скорость большая, сделало сверло полоборота и вылетело из патрона. При чём вылетело удачно: как раз режущей кромкой мне в бровь. Удар был приличный, но кожу не пробило, просто попало в кость.
Вот на сантиметр-полтора ниже и сверло бы ушло в глаз. И я потом сидел и понимал, что если бы я без глаза остался - был бы пи***ц! И ещё лет 40 жить без глаза, т.е. всю оставшуюся жизнь.
Поэтому с болгаркой всегда очки и стараюсь закрывать шею, теперь и с дрелью так же буду очки одевать.

У нас страна гаражных соседей Петровичей, которые за бУтыль тебе с закрытыми глазами двигло Мерса переберут, но те же Петровичи живут по принципу "да ладно, проскочим!"
Иногда не проскакивает.
Хотя я видел картинки и пострашнее.
Такие картинки и видео надо принудительно показывать злостным нарушителям ТБ на производстве. Может хоть чуть-чуть поможет.

Volga:
 С болгаркой вообще все туманно..:изначально,по сути,это углошлифовальная машина,а не отрезная.Но как УШМ она почти не используется.
 З.Ы.видел лично как пацана затащило(закрутило руку)в сверлильный станок(на уроке труда,в школе) там же один ученик оставил ключ в барабане токарного и включил.Ключ влетел в стену,над головами учеников,делающих заготовки для молотков. Видел как мой знакомый выплевывал куски отрезного круга(разлетелся и прошел сквозь щеку),видел как таджик вошел в шахту лифта,которого не было на этаже,да и много чего еще.
 Есть неприятный момент:когда сильно боишься и теряешь уверенность-еще опаснее порой.Так что -уверенность и ТБ.

Viktor D:
Очки всегда. Даже когда гвозди забиваю. Попробуйте гвоздь приличный сотку или больше в сумерках забить в бревно - увидите что куда летит...
Ещё у молотка запросто колется ударная часть - куски летят с огромной скоростью - куда угодно. Если покупаю молоток - одеваю очки и луплю им по наковальне несколько раз со всей силы - что бы проверить. Если некачественный - кромка колется - сразу в урну. У зубила, конопатки и других подобных инструментов частенько образуется сверху "грибок". Его обязательно надо на наждаке стачивать до фаски 1-1,5мм.
У одного знакомого так глаза не стало - с тех пор задумался.

и добавил...
Перенёс в соответствующий раздел.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии