Мастерская > Технологии

Как растворить компаунд?

(1/3) > >>

smarold:
Давно уже обещал информацию по интересным продуктам кампании, с которой плотно сотрудничаю. Естественно, в радиолюбительском преломлении... Вот первый опыт, которому удивился сам. Данное средство (спрейный пятновыводитель) за сутки размягчил компаунд на катушке пускателя. Вчера за 15 минут отделил колпачок старого дина без всякого ущерба для диффузора. Завтра буду пробовать разлагать зеленый компаунд на военных трансах. Сразу оговорюсь: в магазинах вы этот спрей не купите, только через дистрибьютера. В крупных городах, правда, встречаются перекупщики, которые торгуют этой продукцией на рынках и углах, но PreWash встречается редко. Совет: только через дистрибьютера, поскольку можете попасть на подделки или испорченный товар (эта штука боится мороза). [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Прямое применение спрея: удаление трудновыводимых пятен, разложение жвачки на ткани, очистка манжет и воротничков рубашек, снятие остатков липкого покрытия от скотча и многое другое. Спрей относится к разряду экологически-безопасной продукции, сделан на основе натуральных компонентов, как и вся остальная продукция кампании. Я к тому, что это поможет уговорить жену потратить 350 руб... ;D

Mastersound:
 :v: Отличная штука!

smarold:
Кстати, у Meshin`a такая штука уже имеется, пусть-ка он перепроверит... Германович, сделай одолжение, чтобы меня в промоушине не заподозрили   :D

Mastersound:
Юрий никто не заподозрит, тут все свои :fr:
ОФФ: Сегодня приходил шеф обрыли кладовку , нашли всего четыре панельки... :d_know:

smarold:
Если все 4 - мои, то годится...

и добавил...
Продолжим... Очистка фольгированного стеклотекстолита, работа с цветными металлами - частые случаи в практике радиолюбителя. Я уже 10 лет для этих целей использую только данную чистящую пасту. Минимальный абразивный эффект (снимается только окисел), сумасшедшая эффективность, экономичность (тюбика мне хватило на 2 года, но жене один тюбик пришлось покупать отдельно для кухонных дел), экологическая безопасность, долгий срок хранения. Вот немного фото: кусок древнего фольгированного гетинакса после 10-летней лежки в гараже. Пару движений тряпочкой с пастой - окисла уже нет, еще 5-6 движений - медь зеркально блестит, после смывки водой смело лудится с канифолью. Очень хорошо чистить платы под ЛУТ, поскольку сразу происходит отличное обезжиривание поверхности. Т.е никаких абразивных шкурок! У меня этот бренд заказывают коллекционеры для очистки старинных медных и бронзовых изделий, поскольку паста очень бережно обращается с обрабатываемой поверхностью. Стоимость в пределах 210 руб., на два года, думаю, не так много... [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии