Музыкантам > Усилители и предусилители

Покритикуйте схему

<< < (2/6) > >>

rubenlukin:

--- Цитата: Sergey49 от 24 Сентября 2010, 18:50:46 ---По моему это самое оптимальное решение в соотношении цена/качество.
--- Конец цитаты ---
ИМХО.
Дима, пока не пошел процесс, хочу предостеречь, из давнего мирового постулата и многолетней собственной практики: соотношение мощностей гитарного и басового агрегатов должно быть не менее 1:4. При меньшем соотношении басовый аппарат всё время будут перегружать, это постоянные ремонты электроники и динов. Оно тебе надо? По схемам понял, что это 100 Вт. Покажи мне гитариста, играющего на репах в 25-ваттный комбик (камни имею в виду).

Sergey49:
Ну, вопрос о мощности в соотношении гитарного и басового комбо довольно спорный. Много зависит от стиля музыки, площади самой репобазы, и т.д. Кстати у нашего басиста AMPEG BA115 и ничего, ему этих 100W транзисторных вполне хватает. Гитара кстати Warwick
Rockbass Corvette Basic 5-струнный безладовый бас. С оконечником вроде всё ясно, можно приступать к изготовлению. Не ясно только почему Володя рекомендует увеличить С8 до 10mF?

hippo64:
Учитывая входное сопротивление конца.

Sergey49:
Ясно, значит первоначально на схеме неточность?

и добавил...
а почему я собрался делать гибридник, да просто из интереса. Вроде всё уже переделано, а вот с гибридниками пока никак. Вот кажется появился повод. А 100W, как мне кажется это золотая середина, от этой мощности и будем плясать.

hippo64:
нет, схема изначально под ламповый конец, снимать 100Вт (наших) с одной пары транзюков я бы не рискнул при профиспользовании, да и вообще, запас не жмет нигде

и добавил...
И еще, 10 мкФ в вольтодобавке тоже несерьезно для басов, 500 лучше засандалить, имхо

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии