Разное и полезное > Индикаторы

Светомузыка [Визуализация]

(1/17) > >>

Catcatcat:
Интересно как любители звука относятся к такой теме как светомузыка. Я занимаюсь этой темой давно меня все мучило именно связь музыки и света. Очень трудно это дело совмещается. Поэтому решил для себя, что классические принципы построение светомузыки тупиковые. Пытаюсь что-то придумать свое, чтобы сделать более менее приемлемый автоматический светосинтезатор, для сопровождения музыки.

Вот последние решения, проба разных стилей (правда еще не все задуманные алгоритмы реализованы)

Светомузыка

Светомузыка

Светомузыка

Valera:
Хорошая тема! Жаль что в последнее время в упадке... Всё лазеры да стробоскопы.. А ведь у нас у каждого в наличии ПК на основе которого можно довести это дело до новых высот.
Помню свою первую цветомузыку самодельную в 80 году запустил - радости не было предела.. Первое что послушал под неё -Love Hurts (Nazareth)-  :) 

Catcatcat:
Это не ПК, это на PIC контроллере и на выходе китайская ленточка с драйверами.

и добавил...
это вся схема

AlViS:
Я для себя так и не нашёл ответа на этот вопрос.
Особенно,  с точечными излучателями - как-то вообще никак.
Для танцплощадки - в принципе, вообще пофигу. любая бегущая мигалка с синхронизацией по звуку с микрофона - и всех делов....
А вот для дома, да стоб не надоедало...

Catcatcat:
Я это типа световых колонок мыслю и на каждый канал отдельно, рассеивать дымчатый (непрозрачный) акрил. Этот прототип, размером (геометрия) 300х300мм толщина 20мм.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии