Музыкантам > Акустика для музыкантов

Рупорная АС

<< < (2/7) > >>

Valera:
И действительно ... прости... чё й то я провтыкал . А что там сильно разные требования?

Sergey49:
Требования, как я это понимаю, не такие аудиофильские. Главный упор делается на повышение громкости как таковой за счёт самого корпуса в виде рупора.

mikky:
Есть чертежи  "Ля Скала" от Клипш, но там динамик по-больше, 12 дюймов. Три секции и все рупорные (Клипш вообще любит рупора). Есть вариант на 10-ти дюймовом, но народ говорит что получилось чуть по-хуже.Оно и понятно, рупор простым уменьшением пропорций не уменьшают..

TANk:
Надо на домашнем компе покопаться где то были чертежи рупорных колонок от Танноя. Но тут все будет упираться в то, что и Клипш и танной делали эту акустику для дома. Опять Хай-Энд со сложной конструкцией и большими габаритами.

Sergey49:

--- Цитата: TANk от 02 Октября 2010, 22:59:40 ---Опять Хай-Энд со сложной конструкцией и большими габаритами.
--- Конец цитаты ---
Ну вот, опять Хай-Энд.  :srr:
Придётся наверное, без всяких расчётов слепить какой нибудь корпус, руководствуясь исключительно интуицией  :facepalm:
Походив по разным сайтам можно руководствоваться только внешним видом.
Кстати, он сильно отличается от домашнего Хай-Энда. Что то мне подсказывает, что там расчётов то особых и нет, просто дин. оформляется в рупороподобный корпус хорошо спроектированный для транспортировки и удобного размещения на сцене. Похоже сморозил что то, опровергните мои размышления пожалуйста ;-[

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии