Мастерская > Технологии

Корпус для усилителя

(1/64) > >>

Viktor D:
Попытка разработать простой в изготовлении корпус для лампового РР усилителя на базе клубных печатных плат из этой темы
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=5509.0
У меня в принципе уже всё сделано в железе. Это попытка помочь пользователям в изготовлении корпуса. Ну и себе в случае удачи пару штук возьму.


Вот фото того, что должно получиться


 (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)


 (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)


 (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)


Пусть вас не смущает, что на фото усилитель немного не соответстыует конструкции печатной платы. Речь идёт о изготовлении корпуса для нашего РР.

Вот примерная развёртка


 (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)


Вот файл с платой



и добавил...


Сразу перенесу сюда часть информации из основной темы

 
--- Цитировать (выделенное) ---Виктор, добрый день! Предлагаю для шасси открыть новую тему, т.к. вопросов будет не мало. Ведь я не все моменты точно представляю, что Вы
желаете получить. Например как будут крепиться боковые панели. Из фото в первом посту (его надо тоде вынести в отдельную тему) понимаю так, что на панелях
будет закреплён уголок, а через верх шасси винтиками она будет прикручиваться. Так?
Моё предложение для боковинок сделать подгибы. И через отверстия в них шурупчиками прикрутить. А внизу по-вашему, через днище. Таким образом уберём шляпки с верхней части. На скрине показана одна сторона.
Второй момент. Для крепления днища сделан подгиб (где передняя и задняя панели). В нём тоже будут предусмотрены отверстия для крепления. Как делать? Со скосом или без? Обведено красными кругами вверху и внизу.
И третий вопрос: Панельки будут на плате или на шасси?
--- Конец цитаты ---


и добавил...
Сразу же отвечу:
Если делать подгибы и пытаться крепить развёртку к боковинам шурупами, то встаёт вопрос - как эти шурупы заворачивать. На мой взгляд через уголки лучше. Винтов на верхней стороне будет немного (видимых спереди всего 4 шт.) И снизу крепить дно удобно.
Лампы у меня закреплены на шасси, а плата к шасси на длинных винтах, которые проходят через крепёжные отверстия панелек.


и добавил...
Трансформаторы предлагаю все разместить сверху как на фото. Хотя при указанных размерах можно силовик сместить в подвал. Кому как понравится.

Станислав:
Я последние два делал так же. Только не уголочки на боковинах крепил, а четверть фрезой выбирал. На мой взгляд, такой корпус легко в домашних условиях сделать приличным на вид.

xar:

--- Цитата: Станислав от 24 Августа 2017, 06:35:09 --- а четверть фрезой выбирал. На мой взгляд, такой корпус легко в домашних условиях сделать приличным на вид.
--- Конец цитаты ---
Та же фигня. И стенки визуально тоньше становятся.

Viktor D:
Фрезой выбирать - это уже надо какой то станок иметь. Здесь же обсуждаем самую простую конструкцию, которую можно сделать на коленке.
Василий ппросил развёртку, Виктор_51 согласился её разработать, идея как сделать с примером на фото - моя. Отклонятся в сторону не будем.

xar:

--- Цитата: Viktor D от 24 Августа 2017, 12:21:09 ---Фрезой выбирать - это уже надо какой то станок иметь. Здесь же обсуждаем самую простую конструкцию, которую можно сделать на коленке.
--- Конец цитаты ---
достаточно заложить запаса по ширине пластины, например в сантиметр на сторону. чтоб те кто хотят в четверть смогли сделать в четверть. те кто собирает на уголки получат просто на пару сантимеров более просторный корпус. хотя надо сначала узнать будет ли кто делать таким образом

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии