Акустика > Акустические системы

Реставрация или апгрейд? Акустика Эстония - стерео.

(1/32) > >>

sudjok:
Благодаря Сергею (DAS) выяснил, что ко мне , случайным образом, попала акустика Эстония - стерео.
Тут же стали вопросы:
1)реставрация 
2)апгрейд + реставрация
3)разбор и разбазаривание комплектующих
Скорее всего ко мне , в ближайшее время попадет и г.у. от данного комплекта.
Проверил на месте, не привозя домой:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Одно непонятно: почему расположение динамиков в паре не зеркально?
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
Динамики , особенно 6 ГД, в отличном состоянии:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
СЧ динамик странного серого цвета с маркировкой ;4ГД-7..
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Еще одна находка внутри: Странная индуктивность - трансформатор с несколькими выводами...Зачем?:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

drummer:

--- Цитата: sudjok от 30 Марта 2020, 14:13:45 --- почему расположение динамиков в паре не зеркально?
--- Конец цитаты ---

Так технологичней.
Тут про устройство http://ldsound.ru/estoniya-stereo-akusticheskie-sistemy/

sudjok:
А нахрена они трансформатор четырехвыводный вкорячили? Так же из-за технологичности? Типа разные СЧ можно использовать? Индуктивность конская какая- то...

и добавил...
Просто, конечно,  хочется реставрировать и использовать с родным гу. Очень аутентично, наверное. Стоит ли сильно влезать в конструкцию этой акустики, или лучше оставить все, как есть...Звука нормального , наверное от нее не будет...а вот шарм...На просторах интернета ее расхваливают и чуть ли не в десятку лучших АС СССР вносят. Но я чет сомневаюсь по первой прослушке.

и добавил...
Только что вскрыл вторую и вот удивительная и случайная находка: ремкомплект  ;D , который гремел внутри (приличный кусок старой канифоли)
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

MetalHeart:
 :off:

--- Цитата: sudjok от 30 Марта 2020, 14:36:47 ---Только что вскрыл вторую и вот удивительная и случайная находка: ремкомплект   , который гремел внутри (приличный кусок старой канифоли)
--- Конец цитаты ---
:laugh:
Ну... раньше канифоль, сегодня лыжная мазь  ;D

и добавил...
Олег, ИМХО, по фоткам состояние не очень.. (и дерево и ткань, ткань вообще наверное уже не привести к более менее "товарному" виду).
Если только ради аутентичности, то очень много работы.
Звука их не знаю. Хотя у нас на реп. базе один гитарист в такие "рубил" по-моему.. но это от безысходности и неимения нормального комбика.

Если ты за них не возьмешься, хорошо бы конечно чтобы они попали в руки к какому-нибудь коллекционеру или ностальгику :) Просто раздербанить на ЗЧ жалко конечно.


и добавил...
А корпус целиком фанера ?

323f:
Если динамики живые, то играть будет прилично. Но надо заменить электролиты в кроссах на плёнку. Если не менять, то хотя бы проверить, не высохли ли.
Реставрация - не очень дёшево.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии