Автор Тема: На чём слушаете, обрабатываете и записываете СД и другие форматы.  (Прочитано 17605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Profi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: 16
  • Евгений. Лужу, паяю...
  • Поблагодарили: +4007
Это самый интересный эксперимент.
Хотя, все сильно зависит от тракта. У меня самый прозрачный вариант - Denon109 - AK4490 - Цырклотрон КП1 - Лабиринт (200ГДН+252ГДШ2н+10ГИ1). На нем слышна абсолютно все дефекты записи.

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Нее такие вещи можно только в наушниках услышать, причем в хороших, имхо.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3231
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Не, давай вернемся к теме, это потом.
Ждем автора.

Оффлайн Profi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: 16
  • Евгений. Лужу, паяю...
  • Поблагодарили: +4007
давай вернемся к теме
К какой теме? К форме битиков? :laugh:

и добавил...
можно только в наушниках услышать
Это значит, что нет хорошей системы :d_know:

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Это значит, что нет хорошей системы

ну не факт, давайте хорошо записанный и хорошо вам известный трек, а я над ним поиздеваюсь.

Оффлайн Profi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: 16
  • Евгений. Лужу, паяю...
  • Поблагодарили: +4007
https://cloud.mail.ru/public/HExm/FowuLrpc8

и добавил...
Быстро не нашел - крис ри первая часть дороги в ад. Если дождь и работа щеток в машине определяется на слух - значит все отлично.

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
ОК, завтра займусь, сейчас на работе, снимаем новогоднее шоу :)

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +709
 Всем привет! Можете меня поздравить, купил я таки этот аппарат: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/onkyo_setevoy_dsd128_flac_cd_resiver_cr-n765_2676344954
 Привожу описание, для тех кто не любит куда-то ходить:
Сама ONKYO так описывает свой товар:
"Признаться, это лучший CD-ресивер качества Hi-Fi из когда-либо нами разработанных:
C-N765 в своем крепком металлическом корпусе объединяет практически все первоклассные технологии нашей референсной серии.
Благодаря этому стало возможным воспроизведение звука высокого разрешения, записанного в форматах PCM и высокоскоростного DSD.
Здесь использовано только лучшее, начиная от дискретной трехступенчатой схемы усиления, заканчивая великолепным цифро-аналоговым преобразователем 768 кГц / 32 бита, который задействует технологию VLSC (Векторное линейное формирование сигнала) для подавления импульсного шума.
Большие конденсаторы, мощный трансформатор и симметричная архитектура усилителя обеспечивают достаточный уровень мощности для любой полочной акустики.
Ресивер объединил в себе дискретную схему усилителя для наушников до 600 Ом и технологию DIDRC, подавляющую импульсный шум.
Устройство идеально станет на ваш письменный стол, оно запросто справится с обработкой большого количества форматов высокого разрешения, начиная от FLAC 192 кГц / 24 бит, заканчивая форматом DSD с частотой до 5,6 MГц."

 Заодно провёл следующий тест, для проверки аппарата и для сравнения результата: записал вариант в CUE аудио, чтобы непосредственно на диске был. Диск: Triangle Electroacoustique. И у меня есть давно записанный вариант аудио СД, которым постоянно пользуюсь в тестах. Записанный по моей методике. Мне была интересна реакция моя и постороннего человека на музыку.
 Сначала поставили Флэк. Ну что сказать, аппарат сумашедший! :v: Качество выдаёт потрясающее! :br: Причём он меня уговорил послушать "родные" колонки, идущие в комплекте. Послушали... Оба ох...ли!!! :v: :o Все улучшайзеры выключены, тембры по нулям, а, что наушниковый выход, что эти малипусенькие колоночки выдают такие НЧ, как будто стоят небольшие приличные напольники! На некоторых композициях есть инфраниз, который хорошо так цепляет, так вот эти колоночки его не полностью, но доносили! :v: А какое было общее качество звука... М-м-м... Вкуснятина! :v:
 Оба были в обалдении! Мужик даже выпросил у меня этот диск. Но самое интересное, когда я переставил то же самое, но записанное в аудио СД. Разница почти не ощущалась! Общее качество и восприятие осталось прежними, чуть по другому стала восприниматься сцена и вот тот "вкусный" инфраниз, чутка поблёк... Во всяком случае, разительной разницы не было! На неделе, в будни, вы меня потеряете... ;D Буду слушать... :yes: И сравнивать свои аппараты и новый! Ну и выяснять, будет тот же эффект с моими колонками или придётся ещё и на колонки разориться... ??? Но честно говоря, я не понимаю, как такие малипусики: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
, могут выдавать такие НЧ! :o ??? :d_know:
 И аппарат привезён из Японии, было всегда мнение, что чисто японские аппараты не выдают больших низов, а вот этот аппарат опровергает данное мнение! Я в восторге!!! :yah:

и добавил...
Profi, только причём тут Крис Ри? На композиции Дейв Брубек... Но вкусно! А весь диск можно? Пожалуйста... ;-[ ;D И, как это частенько бывает во Флэк, всё распихано по краям, в центре пустота... :d_know: А вот когда конвертируешь, сцена восстанавливается! И запись похоже старая, только раньше так писали: ВЧ в основном в левом ухе, НЧ в правом... Но шикарно всё, не смотря на эти недостатки... :v: Это я пока на ноуте слушаю... :d_know:
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2022, 18:05:59 от GoRs »

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
записал вариант в CUE аудио, чтобы непосредственно на диске был

Это, простите, как?  :)

И возникает резонный вопрос, что же было до того как, если этот онкио воспринимается таким супер аппаратом?  :)


Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +655
суть как раз в том, что как только трек извлекается, и становиться файлом .wav на компе, то он уже звучит лучше.
Это как раз и не странно, если извлекать EAC то она, программа, подозрительные места считывает десятки раз до получения стабильного среднего результата. СД проигрыватель не способен настолько исправлять ошибки считывания, ибо работает на лету. При извлечении звука из файла нормальный интерфейс тактируется от генератора ЦАП и выдает данные в нужное время. В СД плеерах, особенно младших серий, MCLK получается дискретной схемой, как правило кварцевый резонатор и инвертор, встроенный в сервопроцессор, стабильность его сомнительная. У меня по крайней мере было так в Текниксе. Ну и сами диски, даже теоретически длина и точность пикселей не может соперничать с цифровыми данными файла, не говоря уж о дефектах.

и добавил...
а, что наушниковый выход, что эти малипусенькие колоночки выдают такие НЧ
Игорь, что ты слушал раньше :facepalm:

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Ну что вы на человека накинулись?! Нормальный wow-effect покупателя.


Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +709
Вот чем мне нравиться Кубер Линк, тем что он может писать на диск Lossless формат. Там есть кнопочка CUE- аудио, щёлкаешь на неё, а дальше по рекомендациям проги. В итоге, у тебя Флек аудиодиск, со всеми вытекающими... :v: О своей аппаратуре я неоднократно писал: 2 сидюка Дэнон, самый продвинутый 720, усь НЭД тож 2 штука, колонки ультимейд, напольные, Магнат, сценические и полочники Ямаха 333. И я разве сказал, что у Онкио верх звучания? Я сказал чётко, что не ожидал от таких малипусиков, таких взрослых НЧ. А что лучше, или хуже, покажет прослушивание на будущей неделе... Результат может дать только прямое сравнение, а если ты слушал одно вчера, а другое сегодня, то это звучит одинаково... :yes: Остальное фантазии... :d_know:
 И мои впечатления я изложил от другой аппаратуры, в другом помещении. К своему звуку ты привык, когда ты приходишь в другое помещение, естественно звук другой, особенно в не заставленном, как было здесь, это тоже играет свою роль - моды совершенно другие. Потому и написал, что окончательный вердикт будет через неделю. Но тут ещё похоже СД вертак повыше классом, чем у Денон...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2022, 20:08:28 от GoRs »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3231
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Это, простите, как? 
Ну видимо это покруче, чем АИМП аудио.. ;D

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +709
Дим, это разные вещи. АИМР - проигрыватель, Кубер Линк - прожигалка, вроде Nero... А так да,  Кубер мне своей функциональностью и дружелюбностью нравится. Вот меню:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
По нему всё понятно... :yes: И оказывается кубик даже блюрей прожигать умеет, было бы на чём...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2022, 20:57:07 от GoRs »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3231
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
А кофе так и не дали...(с) :-[

и добавил...
Дим, это разные вещи. АИМР - проигрыватель
Спасибо, буду знать. :drink:
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2022, 21:42:22 от dimonos »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
720й Denon фтопку

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +709
720й Denon фтопку
Ну говорить об этом рано, нужно, как говорят блогеры, батл провести, сделать выводы...  ??? А шоб сделать вывод, нужно сначала ввод сделать...  :laugh:
 В обсчем шоб усе вдумчиво было!  ;D
 А на счет кофе, было бы желание, налить рюмочку, не поблема!  :laugh: :fr: :drink:

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +655
Ну говорить об этом рано
не 720 из другой весовой категории, сильно другой.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
не 720 из другой весовой категории, сильно другой.
В прямом сравнении 4490 слила четвёрке 1702. Это, субъективно, естественно, но слушали неск человек и не одновременно, а индивидуально каждый в своей системе.
Системы вполне норм, кстате. :) В Road to hell слышно и дождь и дворники, и даже степень их износа.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3231
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
и даже степень их износа.
И время суток и марку дворников... :laugh:

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
и даже степень их износа.
И время суток и марку дворников... :laugh:
Адназначна!

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +655
В прямом сравнении 4490 слила четвёрке 1702.
Сергей, 4490 это в ONKYO, а в 720 PCM5142

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Сергей, 4490 это в ONKYO, а в 720 PCM5142
Марат, я в курсе что где установлено.
4490 слушали в варианте Teac NT-503. Там по одной 4490 на канал.
Upd. Лично у меня этот агрегат пробыл месяц. Я честно пытался понять, нужен ли он мне.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +709
Мужики, а в чём можно создать CUE- файл? А то тут хотел один тестовый диск перезаписать, в альбоме 2 CUE-файла, на один кубик ругается - нечитаемый формат, а другой воспринимает, начинает запись, а затем виснет напрочь и ругается на привод... :facepalm: Причём висяк не прекращается даже если кубик закрыть. Уже 2 диска запорол... :d_know: ??? Я, на всякий случай из Флэк во Флэк переконвертировал, теперь бы CUE сделать, чтобы диском читал, а не отдельными файлами...
 Вот картинка:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3231
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
а в чём можно создать CUE- файл?
В редакторе тегов. ( или плейлистов), не помню ужо, сори. :srr:
А диск такого формата ты делаешь?

Зы. Чтобы твоя картинка принесла пользу она должна быть не в таком виде, а подробная с видимым расширенем файла и объемом.

И постарайся читать, что пишешь, ибо понять что то реально просто невозможно, кроме того, что ты в панике и все путается....
Сделай одолжение...
Спасибо.

и добавил...
А ты пробовал проиграть это в аимпе, например? Плеер читает cuе файл и делит диск по трекам?
А твоя онкия способна работать как програмный плеер и читать теги плейлиста?

Зы.можно  разбить куесплитером диск на треки и записать на болванку без выеживаний с cue.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2022, 22:48:05 от dimonos »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +709
Паники не было, 4 диска - говно! По полдиска записывало...  :facepalm: И дисковод из-за этого глючил...  :d_know: Взял другие - всё отлично!
 Формат cue-аудио.
 Просто Флэк записать нет проблем, с помощью того же АИМПа, мне интересно именно диск целиком писать.

и добавил...
Онкио изучаю. Тэги не читает, показывает только номер трека и всё... Накачал dsd дисков, попробую на флешку скинуть, как читать будет...
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2022, 23:05:23 от GoRs »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3231
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Формат cue-аудио
А есть такой?

и добавил...
Взял другие - всё отлично!
Ну, если отлично, то и отлично. Рад за тебя. 8)

и добавил...
https://filesreview.com/ru/info/cue

Оффлайн Segun

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: 9
  • Поблагодарили: +558
CUETools создавать cue.
ImgBurn пользовался для прожига лет 10 назад.


Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +709
Всем, спасибо за советы!  :fr: :drink: И да, такой формат есть см. ответ 43.

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
https://cloud.mail.ru/public/HExm/FowuLrpc8

и добавил...
Быстро не нашел - крис ри первая часть дороги в ад.

Немного занят был, ну вот первый тест, 7 треков  в вэйв, один из них оригинальный. Попробуйте услышать где оригинал и что не так с остальными. Просьба не читерить и не пользоваться программным анализом, собственно потому и вэйвы, при сжатии во флак по размеру файлов сразу все видно :)
https://cloud.mail.ru/public/W1cf/CsdGQTYRz

Да, а дорога в ад штук пять-шесть разных релизов и годов издания, какую мучить?

и добавил...
он меня уговорил послушать "родные" колонки, идущие в комплекте. Послушали... Оба ох...ли!!! 

А я говорил, я говорил :) что онкио малыши офигенная акустика, у меня на компе пара таких стоит, не нарадуюсь.  Но по чесноку баса глубокого в них нет, они панчевые, так настроены, 80Гц примерно но в грудину долбят. В природе есть еще побольше полочники 414_е, те вообще шикарны, ну и классика жанра  ливерпули 500 v2, только с подвесами у последних бяда.

И вот еще, 4490 великолепный цап, velvet sound, очень точное название, мягкий и не навязчивый звук, поиграйтесь с фильтрами их там кажется 5, у меня был такой года два, поменял на постарше 4497, особо ничего не поменялось, звук тот-же. Да, у меня еще пцм63 цап есть и тда1541, но слушаю в основном 4497.


[/quote]
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2022, 08:30:45 от Delta213 »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
33 Ответов
25409 Просмотров
Последний ответ 14 Октября 2010, 21:55:09
от Сергій
14 Ответов
22920 Просмотров
Последний ответ 26 Ноября 2011, 07:17:32
от Виктор
52 Ответов
26851 Просмотров
Последний ответ 12 Июля 2014, 15:48:23
от Yurik_V
180 Ответов
48888 Просмотров
Последний ответ 08 Июня 2022, 17:42:35
от Злой
103 Ответов
31899 Просмотров
Последний ответ 23 Ноября 2020, 20:13:54
от Roman_sp