Автор Тема: Новый антивирус - какой выбрать.  (Прочитано 56916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #60 : 01 Февраля 2016, 12:55:21 »
0
Серёж, мы со своими 7900 и объёмами для них слишком маленький розничный рынок, второ(третье)степенный. Позиции на рынке скорее определяются необходимым людям ПО, которое требует для работы Windows. Наличие альтернатив - это всегда хорошо, или Win8.1 или Win10 :laugh:

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #61 : 01 Февраля 2016, 12:57:34 »
0
Ну и чего ж им негодовать-то?
Вот сейчас залез на яндекс-маркет, и узнал. Что вин10 стОит аж 7900 целковых. Да ещё и предназначена к употреблению лицам категории 18+. С такими запросами можно и позиции на рынке ос ослабить.
Так что, крякнутая вин7, всем нужна. Иначе, люди, которым жалко 7900, а также дети до 18 лет - станут линуксоидами. Что для мелкомягких хуже, чем пираты.
я эту цитату пожалуй на баш скину xD

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #62 : 01 Февраля 2016, 13:12:35 »
0
 :off:
Про лицензирование.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #63 : 01 Февраля 2016, 17:24:23 »
0
С 2008 года пользуюсь Norton 360. 5 компов домашних сидит под его защитой. Не жалуюсь.

Мне Нортон, случайно установленный с пакетом программ от новой материнки начисто и втихую (без предупреждений) снес мои собственноручно написанные FORTRAN-программы, даже не оставив возможности для восстановления из карантина (наверное посчитал их сверх-опасными). Благо их резервная копия была..

Оффлайн Segun

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: 9
  • Поблагодарили: +558
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #64 : 02 Февраля 2016, 03:12:51 »
0
Про лицензирование.
Ну не может быть! :o

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #65 : 02 Февраля 2016, 06:14:38 »
0
Про лицензирование.
Ну не может быть! :o

Я б спробовал - да не на чем. Записал пока себе на корочку :yes:

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #66 : 02 Февраля 2016, 09:26:13 »
0
Про лицензирование.
Ну не может быть! :o

Проверено, причём не только мной.

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #67 : 02 Февраля 2016, 12:22:50 »
0
Записал пока себе на корочку
Серёж, запиши на корочку ещё метод с инжекцией в BIOS таблицы SLIC от какого-нибудь "толстого" вендора. После этого активация не нужна, но зависит от редакции ОС и говносборки не использовать для установки. Понадобится инструментарий для редактирования BIOS, у разных он разный.

Оффлайн m.i.s.n

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 1
  • С уважением, Антон, Краснодар
  • Поблагодарили: +15
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #68 : 23 Марта 2016, 12:29:47 »
0
Доброго вам дня. Примерно 5-6 месяцев тестю вот этого китайского зверя, пока полностью доволен. Работает тихо и много, кушает мало.   
http://www.360totalsecurity.com/ 
Из хорошего:
- 100% халявный.
- Работает шустро, и на слабеньким машинкам не мешает жить.
- По рейтингам в топах за 2014-2015 года. (отдельно радует неплохая самозащита)
- Есть дополнительный встроенный софт для очистки дисков, оптимизации работы системы (после проверки отдельные важные области предлагает включать/отключать в ручную), и ещё не особо используемых мной софтин.
- Можно активировать дополнительно отдельно два сторонних движка от BitDefender и Avira (скачиваются отдельно, работают отдельно, и обновляются отдельно, но всё это происходит в рамках одной программы т.е. в одном окне )
- Есть встроенная песочница. ( работает она немного интересно  ;D при прошивке 3G модема на мод прошивку умудрился превратить его в кирпич т.к. )
Из минусов:
- Тестит Виндовс  на наличие обновлений. Если жмакнуть на кнопку устранить проблему с обновлениями то он сам переключит параметры обновления Виндовс на по умолчанию. (естественно винда начнёт качать всё и вся без вашего ведома)

Самый главный минус для меня лично это песочница и не совсем понятный режим её работы. В остальном за такую цены минусов просто нет  ;).

П.С. Тестил в связке с Фаерволом Comodo. Для обычного пользователя проблем их совместного использования нет . По наблюдением просадка производительности на слабенькой машинке не существенная и почти незаметна.


П.П.С. слабая машинка это ноутбук Samsung R530
процессор: Intel Pentium Dual Core T4400 2.2ГГц
память: 1х2Gb 1х1Gb итого 3Gb
видео: NVIDIA GF 320M - 512 Мб

Оффлайн aleyer

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 5
  • Леша
  • Поблагодарили: +10
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #69 : 23 Марта 2016, 12:50:01 »
0
Ох как я ругался на этот 360, когда что-то удаленно настраивал на компьютере в Китае, а тут он бац - и вылез, спрашивает что-то (запретить иль разрешить), не давая закончить работу установщику дров. И не просто спрашивает, а как в голливудских фильмах отсчитывает мне 30 секунд до взрыва. И этот таймер тупо не останавливается никакими кликами по окну и прочими взаимодействиями. Естественно, за 30 секунд я не успел ни разобраться в иероглифах, ни объяснить кому-то из китайцев, что надо подойти к компу и выбрать там "разрешить". Он тупо не дал установить программу, да еще и teamviewer закрыл. Ох как я матерился на этих безмозглых программистов, которые занимались интерфейсом.

Оффлайн m.i.s.n

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 1
  • С уважением, Антон, Краснодар
  • Поблагодарили: +15
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #70 : 23 Марта 2016, 17:00:22 »
0
Да, есть у него такие приколы с таёмером ;D По наблюдениям если нажать "не улалять"  или "не блокировать" то этот софт попадает под особый бдительный надзор, и окошко с таймером возможно выпадет опять )) Собственно безопасность это его прямая работа  :)

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4232
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #71 : 23 Марта 2016, 17:40:38 »
0
У меня тоже этот 360 вылез во весь экран с огромной кнопкой "установить". Чуть не нажмал! Унутренний голос захотел посмотреть отзывы... А там ни одного цензурного слова :cr:

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #72 : 23 Марта 2016, 20:22:37 »
0
Не пойму, братцы, а пошто вы всё антивири ищете? Если виндовс - то начиная с вин8 он уже встроен. А если линукс - то он не особо и нужен.

Оффлайн Valery_C

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 5
  • Поблагодарили: +28
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #73 : 23 Марта 2016, 23:58:00 »
0
Можно подумать, что если под линуксом скачал вирусный файл, а потом на флэшке занес его на комп с виндой, то это проблема владельца компа с виндой. :) Проблемы индейцев шерифа не касаются.
И если бы все так радужно было с антивирусами встроенными в систему, то не писались бы сторонние антивирусы. Как собственно и файрволлы и другие проги. И вообще, нефиг превращать ось в "швейцарский ножик".

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #74 : 24 Марта 2016, 21:39:13 »
-1
Попробовал этот "360тырнетсекурити". Вернулся опять на привычный "аваст". Он хоть и не такой внимательный и полезность его, как и у большинства халявных решений весьма невысока, но от него хоть вреда меньше и не надоедлив. А с этим360-ым глаз да глаз за ним нужен, лень с его многочисленными настройками разбираться.

Оффлайн Roman_sp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
  • Роман
  • Поблагодарили: +54
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #75 : 24 Марта 2016, 21:45:38 »
0
У меня тоже этот 360 вылез во весь экран с огромной кнопкой "установить". Чуть не нажмал! Унутренний голос захотел посмотреть отзывы... А там ни одного цензурного слова :cr:
Этот 360 заставляет материться обычно людей,которые считают,что этот антивирус усе должен заместо их делать.И жрать сварить и постирать...А если он,не дай Бог,что-то вдруг спрашивать начнет в процессе проверки,да еще и на ангельском... :facepalm: Большинство юзверей,которые попадаются мне в нашей сельской местности,понятия не имеют,как устроен антивирус.Посему,чтобы их этот 360 их не донимал,ставлю им Аваст.Тот,как правило,лишних вопросов не задает.Правда,и  вирусы ловит через раз...

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #76 : 24 Марта 2016, 22:04:12 »
0
360-ый уже года полтора стоит у жены. С полгодика у меня. Один раз настроенный - вообще о себе не напоминает, пока бациллу не найдет.
Может, я что-то не так делаю?

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #77 : 24 Марта 2016, 22:10:55 »
-1
Этот 360 заставляет материться обычно людей,которые считают,что этот антивирус усе должен заместо их делать.И жрать сварить и постирать...
Эк Вас колбасит то...  :facepalm:
Мне например не нужно от антивируса варить и стирать. И "жрут" пусть собаки со свиньями,  по отношению к людям более уместна другая терминология. И даже для того чтоб материться, у меня в жизни море других причин. А антивирус, должен как минимум иметь простой интуитивный интерфей, не досаждать своей появляющейся мордашкой во время интернетсерфинга и при запуске, и не нуждаться в том, чтоб тратить вечер на его освоение-настройку и не дай бог проглядеть, как он полезет обновлять то, что мне не хочется. Поэтому выбираю то, что мне удобней. Сам выбираю, а не какой-то там геймер-недоучка мне будет что-то там "ставить". Вам нравится сей китайский продукт, да ради бога, пользуйтесь и ставьте своим "юзверям в сельской местности" что хотите. Я своё мнение высказал на что имею полной право. Мой выбор по прежнему АВАСТ, который в тестах и проигрывает то всего 1-2% этому новомодному "360" и то не всегда и не во всех тестах. Зато имеет интуитивно привлекательный нтерфейс и опыт использования более 10лет. Мне так удобней.

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #78 : 24 Марта 2016, 22:33:27 »
0
Так никто и не агитирует, просто тут проскочило неодиночное высказывание в адрес 360-го, а я просто высказал свое отношение к продукту :)

Оффлайн Roman_sp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
  • Роман
  • Поблагодарили: +54
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #79 : 24 Марта 2016, 22:57:20 »
0

Эк Вас колбасит то...  :facepalm:
Мне например не нужно от антивируса варить и стирать. И "жрут" пусть собаки со свиньями,  по отношению к людям более уместна другая терминология. И даже для того чтоб материться, у меня в жизни море других причин. А антивирус, должен как минимум иметь простой интуитивный интерфей, не досаждать своей появляющейся мордашкой во время интернетсерфинга и при запуске, и не нуждаться в том, чтоб тратить вечер на его освоение-настройку и не дай бог проглядеть, как он полезет обновлять то, что мне не хочется. Поэтому выбираю то, что мне удобней. Сам выбираю, а не какой-то там геймер-недоучка мне будет что-то там "ставить". Вам нравится сей китайский продукт, да ради бога, пользуйтесь и ставьте своим "юзверям в сельской местности" что хотите. Я своё мнение высказал на что имею полной право. Мой выбор по прежнему АВАСТ, который в тестах и проигрывает то всего 1-2% этому новомодному "360" и то не всегда и не во всех тестах. Зато имеет интуитивно привлекательный нтерфейс и опыт использования более 10лет. Мне так удобней.
Эк Вас колбасит то...  :facepalm: И слово "жрать" Вам не нравится и жаргонизм "юзверь" раздражает... Вы просто не общались с,простите,именно юзверями,у которых за неделю система,простите,засирается так,что впору винду преустанавливать,а не разбираться,чего этот,простите,юзверь, там себе понаскачивал/понаустанавливал и каких вирусов наловил... Аваст,как правило,им не помогает,а 360-й слишком дотошлив.Любое системное сообщение вызывает приступ первобытной паники.Нет дажет элементарных понятий о работе"железа"... Вот чего Вы на меня взъелись-я так и не понял... :d_know:

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #80 : 25 Марта 2016, 06:18:30 »
+1
Лучшее средство от вирусов - Радио-86РК! :v:

Оффлайн tuzemez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 4
  • Виталий Петербург
  • Поблагодарили: +5
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #81 : 25 Марта 2016, 15:07:55 »
0
Здесь в обзорах бесплатных антивирей за 15 и 16 год победил 360totalsecurity.
http://moiprogrammy.net/obzor-besplatnyh-antivirusov
Сам пользуюсь 360 на Win7, дополнительный к 360 Брандмауэр GlassWire тормозил иногда,
пришлось  GlassWire снести, а сам 360 без нареканий трудится.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #82 : 25 Марта 2016, 17:29:28 »
-1
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Здесь в обзорах бесплатных антивирей за 15 и 16 год победил 360totalsecurity.
http://moiprogrammy.net/obzor-besplatnyh-antivirusov
Разница между антивирусами , занявшими пять последних позиций в 1,6 балла из 100. Причём, по "ошибкам отработки", этот "360тырнетсекьюрити" явно не лучший. Чистой воды вкусовщина. Говорить о явном преимуществе одного над другим просто бессмысленно.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 17:31:30 от U.L.F. »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #83 : 25 Марта 2016, 19:46:13 »
0
И если бы все так радужно было с антивирусами встроенными в систему, то не писались бы сторонние антивирусы. Как собственно и файрволлы и другие проги. И вообще, нефиг превращать ось в "швейцарский ножик".

Возможно "изжитки прошлого", ведь только сравнительно недавно стали встраиваться в систему, раньше и файерволл и антивирь были всегда отдельно.
Правильное решение, т.к. по-идее сама ОС должна быть защищенной от вредоносного вмешательства. Так же как например машина обладать замками и противоугонными устройствами.

Другое дело, как еще учили в школе - стандартное решение против взлома именно и есть самое уязвимое для вмешательства. С машинами тоже самое.

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #84 : 25 Марта 2016, 19:58:52 »
0
только сравнительно недавно стали встраиваться в систему, раньше и файерволл и антивирь были всегда отдельно.
Потому, что антимонопольные службы долгие годы запрещали это сделать, в частности, Microsoft.

Оффлайн Roman_sp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
  • Роман
  • Поблагодарили: +54
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #85 : 25 Марта 2016, 21:39:50 »
0
Roman_sp Следите за своей речью. Если не можете общаться в рамках приличия - воздержитесь от общения.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2016, 11:37:40 от Viktor D »

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #86 : 26 Марта 2016, 07:38:03 »
+1
только сравнительно недавно стали встраиваться в систему, раньше и файерволл и антивирь были всегда отдельно.
Потому, что антимонопольные службы долгие годы запрещали это сделать, в частности, Microsoft.

В этом ключе у меня другой вопро напрашивается: вот сидят в майкрософт мальчики и девочки. И лет тридцать как виндовс пишут. И всё никак не могут её соптимизировать. И вот приходят написатели клинеров и оптимайзеров, коим несть числа и всё прибывают. И разом решают вме недоделки в виндовсе с помощью своих программ. Неужто в майкрософте не могут взять на работу пару-тройку этих гениев?
Вот никак не могу  найти ответ на сей вопрос. Поэтому, клинерами не пользуюсь, пока... :d_know:

Оффлайн m.i.s.n

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 1
  • С уважением, Антон, Краснодар
  • Поблагодарили: +15
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #87 : 26 Марта 2016, 08:34:55 »
+1
Могут конечно (Мак ОСь хороший тому пример ) К тому же Вин 10 на SSD диске просто чудесно работает. Другое дело что Майкрософт не может бить по рукам (зачастую кривым) своим пользователям, и не разрешать ставить очень сомнительного качества софт. В то же время всякие улучшайзеры и ускаряйзеры не ограничены рамками. Они тупо рубят на корню то что на их взгляд не нужно,  лезут в реестр, отключают службы. Естественно сразу приходит облегчение, ускорение, в работе ОС. Пользователь видит такой скачёк в работе и радуется, о как всё это было просто. Майкрософт в этой ситуации естественно выглядят недотёпами.

П.С. И правильно делаете. По себе знаю что они не стоят внимания. Я лично перетестил наверно всё что есть.  До кого-то момента они будут помогать, но в любой момент могут грохнуть то что не стоило бы трогать и естественно будут проблемы!
« Последнее редактирование: 26 Марта 2016, 08:43:21 от m.i.s.n »

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #88 : 26 Марта 2016, 10:34:32 »
0
И всё никак не могут её соптимизировать.
Сергей, пожалуйста, напиши, что на твой взгляд надо оптимизировать и как.

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Новый антивирус - какой выбрать.
« Ответ #89 : 26 Марта 2016, 10:57:16 »
0
И всё никак не могут её соптимизировать.
Сергей, пожалуйста, напиши, что на твой взгляд надо оптимизировать и как.

Для этого, Павел, мне нужно сперва поставить программу-оптимайзер и запустить её. Без программы-оптимайзера мне думается, что в системе всё хорошо, и ничего с ней делать не нужно ;)

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
20638 Просмотров
Последний ответ 15 Ноября 2010, 21:11:51
от yooree
6 Ответов
10308 Просмотров
Последний ответ 30 Ноября 2011, 12:15:19
от MetalHeart
32 Ответов
18915 Просмотров
Последний ответ 30 Декабря 2012, 19:33:42
от TANk
96 Ответов
55059 Просмотров
Последний ответ 07 Января 2016, 05:05:01
от kompstar
20 Ответов
7034 Просмотров
Последний ответ 13 Мая 2022, 13:46:27
от tochka.66