Автор Тема: Схемы с общей сеткой в аудио  (Прочитано 557706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #180 : 18 Января 2015, 11:01:53 »
0
в небольших пределах регулирования
Сергей, а они нормированы? В твоей схеме - нет, тогда надо потц постоянными резисторами оконцевать.
этой емкости ( 2.2 мкф )
Полагаю, что само ее появление - не самая лучшая находка. Избавившись от относительно небольшой ООС через резистор под накалом порядка 4 Ом (при полноценном автосмещении там около 50 Ом), ты приобрел ненужный конденсатор в сигнальной цепи. Может попробовать этот мелкий резистор пришунтировать, или можно "слить" некоторый ток через дополнительный резистор параллельно накалу. (В видах оную ООС уменьшить, путем уменьшения номинала резистора)  Правда, энергоэффективность будет ужасной :d_know:
Ну, или беспроигрышный (на мой ух) вариант - влепить пару серебряноцинковых элементов (или один литий с пересчетом режима)в сетку, и будет хорошо :v:
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 11:08:39 от IronYorick »

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #181 : 18 Января 2015, 19:15:55 »
0
Иногда , по неизвестным причинам, один разделительный конденсатор, парадоксально, но звук улучшает, например товарищ Шушурин пытался пояснить этот феномен, это касается транзисторных усилителей в частности, если они строятся как усилители постоянного тока.

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #182 : 19 Января 2015, 02:10:11 »
0
Ну, или беспроигрышный (на мой ух) вариант - влепить пару серебряноцинковых элементов (или один литий с пересчетом режима)в сетку,
На мой ух тоже. И не однократно.

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #183 : 19 Января 2015, 07:13:40 »
0
Да--аа-аа. Когда на нормальной громкости, последний мой вариант играет хорошо. А вот как немного дашь побольше, выше 1 ватта гармоники лезут страшно, задумался  ???

Ну, или беспроигрышный (на мой ух) вариант - влепить пару серебряноцинковых элементов (или один литий с пересчетом режима)в сетку, и будет хорошо :v:
На мой ух тоже. И не однократно.
Вот этот вариант в этой схеме еще  не пробовал, надо будет сделать. Только в продаже у нас есть Ni-Mn и Cd-Ni элементы. Они как раз две штуки дадут 2.5 вольта. А серебряноцинковые - это для каких они устройств, в смысле где их искать ? Да и справочник дает для них 1.55 вольта -  2.5 из них не сделать  :d_know:


Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #184 : 19 Января 2015, 07:25:54 »
0
А серебряноцинковые - это для каких они устройств,
В основном в авиации использовались. Помню по армии. 28 вольтовые. Имеют чрезвычайно низкое внутреннее сопротивление. Баночка емкостью 1.5а/ч легко выдает на КЗ ток в 300-400Ампер. У меня даже прикуриватель армейский был сделан из такой банки размером со спичечный коробок, куска нихрома и какойто сильноточной авиационной кнопки.
Большие банки на КЗ могут отдавать амперы тысячами. Сварочный аппарат можно сделать.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #185 : 19 Января 2015, 09:15:56 »
0
В основном в авиации использовались.
Александр, я о часовых элементиках :o типа СЦ-21 (в советской номенклатуре) Они разные есть, и постельки к ним, все копеечное. Используются в часах, калькуляторах и т.д.

Да и справочник дает для них 1.55 вольта -  2.5 из них не сделать 
Угу, тут я попутал, в голове крутилось 1.25 В почему-то :d_know:
Я литий комповый (2032) юзал, там 3.32 В на эл-т.
Будешь ставить - только постелька, никакой пайки - дохнут на раз.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #186 : 19 Января 2015, 10:46:27 »
0
Александр, я о часовых элементиках :o типа СЦ-21 (в советской номенклатуре)
Мне почему то про аккумуляторы подумалось.  :d_know: ставить в катод. Током лампы они подзаряжаются. Пара штук литий-металгидридных на 1000мА/ч у знакомого уже лет 5 работают в усилителе на 6Ф5П (Лофтин) замены пока не потребовалось. Режимы лампы не убежали никуда.

Помниться где то читал, что на смещение ставили ртутно-кадмий-амальгамный нормальный элемент снятый с измерительного моста. Они отличаются долговечностью лет в 40. по крайней мере еще лет 5 назад я видел рабочий мост 60-х годов выпуска с таким элементом. Напряжение элемента такого 1.09 вольта.


Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #187 : 19 Января 2015, 11:00:16 »
0
ставить в катод. Током лампы они подзаряжаются. Пара штук литий-металгидридных
Вот чего не пробовал никогда, так это аккумуляторов в катод :d_know:. Полностью заряженный Ni-MH 1.4-1.45 В, 2.9 В тоже многовато Сергею... ???

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #188 : 19 Января 2015, 11:25:52 »
0
В катод уже как-то пробовал ставить - не понравилось -  звук портится и весьма... надо все-равно блокировать батарейку конденсатором - а зачем тогда такие сложности ?
А пока появилась мысль - а что если смешанное смещение сделать - 1.55 вольта от часовой батарейки в сетку, а недостающий вольт - просто ООС в катоде на резисторе. Почему мысля такая пришла - когда ставил один только резистор в катод с блокировкой электролитом -  чуйка была 1 вольт, то есть небольшой запас по усилению имеется.....
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 11:29:16 от Grey_Sergio »

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #189 : 19 Января 2015, 11:55:14 »
0
В основном в авиации использовались
И еще в огромных количествах в приводах торпед. По сей день...  :yes:

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #190 : 19 Января 2015, 12:39:00 »
0
 :off:
Юра, отошли мне парочку на разборку  :D  лучше почтой.  Хотя могу и к берегу подойти  ;D

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #191 : 19 Января 2015, 13:52:19 »
0
А пока появилась мысль - а что если смешанное смещение сделать - 1.55 вольта от часовой батарейки в сетку, а недостающий вольт - просто ООС в катоде на резисторе.
Если с накалом вместе (резик останется где-то 1.5 Ом) резон есть попробовать, а вот только током катода - все равно шунтировать придется (20 Ом примерно), да еще и конским номиналом электролита. Смысл? :d_know:

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #192 : 19 Января 2015, 15:19:53 »
0
Да не, не надо шунтировать вообще - ОС хотя и будет, но усиления должно хватить - ну, пусть чувствительность снизится до 1.5 вольта. 
Да и вообще говоря, мне так показалось, что введение небольшой местной ООС вместе с посадкой эмиттера КТ854 на катод приводит в снижению Кг. Правда, на слух это не особо заметно. Хотя Пузанов вот совсем батареек на пути сигнала не признает  :d_know:  у меня тут своего твердого мнения нет.   На выходные буду пробовать варианты, мерить  и слушать. Часовые батарейки думаю в магазинах есть.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #193 : 19 Января 2015, 19:01:40 »
0
Да не, не надо шунтировать вообще - ОС хотя и будет, но усиления должно хватить - ну, пусть чувствительность снизится до 1.5 вольта.
Сергей, если я правильно понял последовательность твоих опытов, то автосмещение с шунтированным резистором проиграло резистору в накале, который, в свою очередь, проиграл чистой фиксе. Т.е. ты последовательно устранял эту самую ОС (все результаты вполне соответствуют и моим впечатлениям, звуку "легчает")
Так что смысл действа от меня ускользает :d_know:
посадкой эмиттера КТ854 на катод
Верно, вторую сетку прибивать к катоду коваными гвоздями! :)

Хотя Пузанов вот совсем батареек на пути сигнала не признает 
Это его право, но едва ли истина в последней инстанции ;)
Для меня, например, твои опыты и результаты интереснее :) Усь явно получается супер :v: (в своем, пентодно-ИТУНовом классе)

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #194 : 19 Января 2015, 19:12:08 »
0
лучше почтой

Эти штуки пешком не ходят... ;D

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #195 : 19 Января 2015, 19:38:10 »
0
Сергей, может смещение организовать с "подземного" резистора? Может аттач наведет тебя на новые мысли ;)
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=954&sid=eaf17ff5d12a33eabf2e7ac264e908f3&start=30
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 19:40:34 от Alexander »

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #196 : 19 Января 2015, 19:43:18 »
0
Сергей, если я правильно понял последовательность твоих опытов, то автосмещение с шунтированным резистором проиграло резистору в накале, который, в свою очередь, проиграл чистой фиксе. Т.е. ты последовательно устранял эту самую ОС (все результаты вполне соответствуют и моим впечатлениям, звуку "легчает")
Так что смысл действа от меня ускользает

Андрей, почто все правильно и логично. Но есть но. Постараюсь объяснить.   Звук надо бы сравнивать вслепую щелкая галетником, чего я пока сделать  не могу, поэтому можно принять условно - звук в общем строго говоря похож.  Поэтому пока для ясности говорим про Кг и максимальную мощность.
1. В чистом варианте с ООС, когда резистор 39 Ом незашунтирован, получается недостаточная чувствительность ( больше 2.5 В ). По Кг и выходной мощности - самый лучший вариант.
2. Когда добавляем электролит к резистору - чуйка уже 1 В, но Кг выше и максимальная мощность ниже по причине стремительного роста Кг с ростом амплитуды входного сигнала.  Вторая гармоника нескромно большая.  На малых уровнях - почти тоже самое.
3. Вариант со смещением от накала - всем хорош, но нужен источник качественного питания при большом токе.  А честно говоря  :-X в моем ящике уже нет места  ;-[   Поэтому вот и следующая попытка - фиксированное смещение ( или батарейка в сетку ) + небольшой резистор в катод - как компромисс от первых трех вариантов, чтобы обойтись минимумом деталей, получить чуйку не более 2 В и приемлемый Кг при 5 - 6 ваттах на выходе.

 Вот как-то так....  На выходные постараюсь прогнать все варианты на спектроанализаторе, и общий Кг замерить. Вроде как идет к завершению, хочется самому подытожить все это дело.

и добавил...
Сергей, может смещение организовать с "подземного" резистора? Может аттач наведет тебя на новые мысли
Саш, я про это знаю и думал, но тут ведь не в том заминка, откуда эти минус 2.5 вольта взять, а как и куда подать. Женя Локи  предлагал интересные варианты смещения - помню где-то ветка у нас даже была про варианты смещений , но просто на все это не хватает времени. В неделе один выходной, и тот не знаю на что потратить.  :wall:  :%):
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 19:59:49 от Grey_Sergio »

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #197 : 19 Января 2015, 20:13:06 »
0
У Жени смещение то что в сетку с падением на резисторе громоздко имхо, на ЛМке у него попроще...
 Ой, я не тот рис. постом выше открыл, надо было тот что по ссылке наверху страницы...
Катод на землю бы, а "подземное" (минус) у тебя уже на ЛМке организовано... но это Сережа я так, как бы сказать - учусь, если позволишь, рассуждать с вами...
... Обана... катод у тебя и так на земле... а что тогда не устраивает? Вроде все по феншую...
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 20:18:59 от Alexander »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #198 : 20 Января 2015, 08:13:06 »
0
по причине стремительного роста Кг с ростом амплитуды входного сигнала
Есть такое дело :( Ибо пентод, да и - сама 6Э5П по ВАХам своим не особо хороша с амплитудой на аноде больше 50-60 В. У меня решено путем балансной схемы - двойной СРПП (6Э5П+6С19П в плече) Резистор под катодом общий, вместе с накалами (итого всего 1 Ом)

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #199 : 20 Января 2015, 11:25:45 »
0
  Ибо пентод, да и - сама 6Э5П по ВАХам своим не особо хороша с амплитудой на аноде больше 50-60 В.
Ну да, а тут как раз 50 -60 вольт на аноде и надо. Может триодом ее включить   :o ? Начинаю думать над доп. тумблером.
У меня решено путем балансной схемы - двойной СРПП (6Э5П+6С19П в плече) Резистор под катодом общий, вместе с накалами (итого всего 1 Ом)
Это ж типа двухтакта что-то получается. Нечетные гармоники не выпирают ?
... Обана... катод у тебя и так на земле... а что тогда не устраивает? Вроде все по феншую...
Феншуй феншуем, а Кг на мощности близкой к максимальной великоват.  Когда до 1 ватта - все супер.

и добавил...
И вот еще чем я озадачился. Сергей Svjatoslav  упоминал про излишнюю индуктивность 4А32, в самом деле, иногда мне в самом деле слышится, что верха слегка смазаны, особенно на низких амплитудах.  Перематывать катушку 4А32 как-то неохота.  Какие есть альтернативы ?
« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 11:44:47 от Grey_Sergio »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #200 : 20 Января 2015, 11:49:16 »
0
Может триодом ее включить
Усиление в реальном каскаде будет порядка 20-22, маловато. И уйдет драйв, напор, все станет правильным и ... пресным. ИМХО, конечно.
Это ж типа двухтакта что-то получается. Нечетные гармоники не выпирают ?
А двухтакты права на жизнь не имеют? ;)
Мне некоторое превалирование третьей меньшее зло, чем "вяловисящий" почерк однотакта :D
Все разумеется ИМХО и вкусовщина :)
ЗЫ Я свои поделки не продаю, удовлетворять каким-либо нормам не повинен, посему имею единственный критерий "вставляет или нет" меня, любимого :D

и добавил...
Какие есть альтернативы ?
1А22 с дудкой сверху.

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #201 : 20 Января 2015, 12:59:43 »
0
И уйдет драйв, напор, все станет правильным и ... пресным. ИМХО
Вот этого лучше не надо ! Это сейчас наконец из прямонакала получился ЗВУК, а не бесформенный фарш. 
Хотя - от подключения триодом скорее всего упадет выходное сопротивление,  расширится АЧХ и снизится Кг - одни плюсы  :cr:

1А22 с дудкой сверху.
Таких нет и не встречал даже нигде.....

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #202 : 20 Января 2015, 13:24:40 »
0
не встречал даже нигде
Оригинальные КИНАПовские рупорные драйверы (у меня такие стоят, приобреталось все вместе при реконструкции городского кинотеатра). Собственно, на них свет клином не сошелся, можно и другие ПРО рупорные ВЧ звенья, просто чуйка у 4А32 ЛОМОвая :D, согласовать с купольной\диффузорной пищалкой особо не выйдет. А оригинальные ВЧ у 4А32 никакие, конечно, это не звук. :d_know:

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #203 : 20 Января 2015, 13:34:10 »
0
 :off:
Таких нет и не встречал даже нигде.....
Погугли "комплект ломо солист"  :yes:

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #204 : 21 Января 2015, 03:58:03 »
0
Погуглил, убедился, что не попадались они мне, но хоть знаю теперь как выглядят  :D  на рынке спрошу, может у кого есть....

А оригинальные ВЧ у 4А32 никакие, конечно, это не звук. :d_know:
А  в щите они с висатоновскими AL130 поставлены, фильтр примерно такой
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

и добавил...
Для ИТУНа фильтр наверно неправильный  ???
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 04:00:08 от Grey_Sergio »

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #205 : 21 Января 2015, 08:09:05 »
0
 :off:
не попадались они мне, но хоть знаю теперь как выглядят
Счастливый человек! Масса АС = 45 кг, ручки для переноски на верхних гранях, транспортировка сопровождается обязательными травмами щиколоток разной степени тяжести :facepalm:

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #206 : 21 Января 2015, 08:25:45 »
0
фильтр примерно такой
Я еще катушку последовательно 4А32 мотнул (порядка 1 мГн), дабы с них ВЧ убрать. А то и впрямь каша была :(

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #207 : 24 Января 2015, 20:54:40 »
0
транспортировка сопровождается обязательными травмами щиколоток разной степени тяжести
Неа, спасибо, тогда лучше даже не искать  ;D
В общем, до акустики пока не добрался.  Но похоже со схемой определился (  спасибо тому кто посоветовал батарейку ! )  поставил часовую Varta V399 1.5 Вольта в сетку - и звуком весьма доволен ! Недостающие 1 вольт  получаются на катоде за счет падения на незаблокированном резисторе 11 Ом. Чувствительность получилась что надо - при подаче на вход 2 вольт, на выходе получаем 7.5 ватт с Кг около 8%.
при 1 ватте на выходе вторая минус 52, третья 46, четвертая 52 дБ.  Играет отлично. Теперь займусь согласованием с акустикой.


и добавил...
Обнаружилась одна неприятные мелочи - стабилитрон 1N5386 неслабо шумит - если не блокировать его конденсатором, то на выходе белый шум примерно 20 мв !  :o   И еще интересно дохнут КТ854 - звонится как исправный, даже коэффициент передачи по тестеру тот же - а в схеме КЗ  :d_know:
 В общем, БП получился такой
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
« Последнее редактирование: 25 Января 2015, 16:25:48 от Grey_Sergio »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #208 : 25 Января 2015, 19:31:31 »
0
дохнут КТ854
Сергей, они регулярно дохнут? Может самовозбуждается стаб? А не это
табилитрон 1N5386 неслабо шумит - если не блокировать его конденсатором, то на выходе белый шум примерно 20 мв ! 

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #209 : 25 Января 2015, 21:10:10 »
0
Андрей, ты как всегда прав - заводился стаб иногда, было дело ( тогда и дохли КТ ) но в окончательной схеме работает стабильно  :v:

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
10266 Просмотров
Последний ответ 08 Ноября 2011, 21:04:27
от motiv
8 Ответов
12347 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2012, 20:15:45
от AB
2 Ответов
6856 Просмотров
Последний ответ 04 Апреля 2017, 14:58:31
от Artem
41 Ответов
26853 Просмотров
Последний ответ 07 Апреля 2017, 10:27:45
от hippo64
3311 Ответов
1091797 Просмотров
Последний ответ 13 Июня 2023, 20:07:34
от evgeniy2866