Автор Тема: Клееные корпуса АС.  (Прочитано 69669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #60 : 21 Июня 2011, 12:11:04 »
0
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Фрезером снят ламинат (по рецепту Василия suzi) с "горизонтального" куска. Склеено Драконом, зажато в струбцины, сушка ок. 20 часов на открытом воздухе, у нас сейчас влажно и дожди.
Отломать не смог  :yah:

Возник вопрос.
В наличие (и в продаже) F-образные струбцины максимум 30 см. Какими способами можно достойно сжать две детали бОльшего размера?

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #61 : 21 Июня 2011, 12:34:46 »
0
rubenlukin, Рубен,в этой ветке кажется Дмитрий показывал простой и хороший способ с клиньями.
 З.Ы. в продаже есть струбцины и больше.80см я видел вроде.

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #62 : 21 Июня 2011, 12:43:16 »
0
Паша, хочется рассмотреть и другие способы, из них уже выбрать подходящий.
Струбцины в интернетах видел, но не устраивает ценообразование -- дороже болгарки. На базаре нету, в магазинах короткие.

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #63 : 21 Июня 2011, 13:00:16 »
0
rubenlukin, ИМХО клинья-просто и гениально.Можно грузом,но я за клинья.

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #64 : 21 Июня 2011, 13:09:40 »
0
Я не против клиньев! Грузы -- я для себя не совсем понимаю, как прижимать, да и ненадежно оно... Вот и закрадываются крамольные мысли об альтернативах :)

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #65 : 21 Июня 2011, 13:16:15 »
0
rubenlukin, Ну тогда шпильки и прочные бруски.
 Вообще,тебе сейчас придется включить фантазию,ибо вариантов работы с фрэйзером великое множество.
 Кстати..,им же можно ,,зарезать,, углы 45град.для рамок,коробов.

Оффлайн Nick

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: +3
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #66 : 21 Июня 2011, 14:12:31 »
0
Я делаю так. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
А еще вот, из личного опыта. Если "Дракон" - это польский прозрачный, были случаи, когда со временем (год примерно) он, высохший,  охрупчивался. Жидкие гвозди - бывало просто отваливалось, хотя все по технологии. Потом где-то встречал, что они предназначены для временной фиксации в процессе монтажа. Возможно не все, но эффект - просто ...... одни междометия:).
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 14:22:03 от Nick »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #67 : 21 Июня 2011, 22:39:24 »
0
Цитировать (выделенное)
Склеено Драконом, зажато в струбцины, сушка ок. 20 часов на открытом воздухе, у нас сейчас влажно и дожди.
Отломать не смог

Не вериться, что такой "добрый молодец" как Рубен не смог отломать. А если надо? А если партия попросит?

Есть еще такая штука как "фиксы". Есть минификсы, есть максификсы. Зависит от размера. По простому -это эксцентриковые зажимы. Ставятся изнутри и снаружи не видны. "Максами можно стягивать очень прочно. Используем для стяжки царг кроватей. Но для 18-20 мм макси не подойдут. Для 18 мм годятся "мини". Хоть они и намного хуже "максов", но тоже держат и стягивают.

Если есть желание " погемороить" со сверлением отверстий и попаданием, можете попробовать использовать их как сжимающий элемент при склейке.
И тогда размер уже не имеет значения. Фиксы потом (после склейки) там и остаются. Если не клеить( мало ли)-это сборно -разборное соединение.

http://www.google.by/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

http://www.makuha.ru/tehno/096.htm
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 22:50:26 от dimonos »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #68 : 22 Июня 2011, 00:30:12 »
0
О, Дмитрий, спасибо! Сколько раз приходилось сталкиваться с этими штуковинами и только сейчас узнал, как они называются :)

и добавил...
Но что-то мне кажется не очень будет в колонкостроении - много железа, да и еще металлические части друг с другом будут соприкасаться.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #69 : 22 Июня 2011, 02:35:55 »
0
Но что-то мне кажется не очень будет в колонкостроении - много железа, да и еще металлические части друг с другом будут соприкасаться.
А что ,метал в колонках на что то влияет? Да и если то ,что трется промазать клеем и зажать, навряд ли оно потом дребезжать будет.
Лично мне нравиться 2 способа крепежа:
1-Самозерами и клеем (минус ,что потом саморезы как то скрывать надо). Это уже вопрос отделки.
2- только клеить. Сложнее и требуется опыт и мало мальское оборудование. Зато с отделкой в виде покраски нет проблем.
А эти эксцентрики, так на всякий случай. Все способы можно комбинировать.

Как склеить длинные детали? С короткими струбцинами?
Скажем , можно найти "незздвигаемые" предметы окружающей обстановки. Между которыми расстояние равно или чуть больше суммарной длины склейки и размера струбцин. Почти все струбцины можно перевернуть, чтобы они работали на разжим. ( в исходном варианте струбцины сжимают).
То , что надо склеить поместить между этими предметами и струбциной  распететь. Поверхности сожмуться.
Я было дело в дверном проеме зажимал (а что делать ,когда надо , а нечем).
Не скажу ,что удобно.... Всеж лучше понаделать длинных деревянных струцин.
Картинки в теме есть. Есть и в моих папках галереи.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 02:39:52 от dimonos »

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #70 : 06 Июля 2011, 17:08:37 »
0
К вопросу заделки отверстий. Вот, попались в продаже такие кружочки-самоклейки, всех цветов ЛДСП. В рознице за эти 50 кружочков отвалил аж 2,65 грн (около 11 руб.)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #71 : 06 Июля 2011, 23:30:21 »
0
К вопросу заделки отверстий. Вот, попались в продаже такие кружочки-самоклейки, всех цветов ЛДСП. В рознице за эти 50 кружочков отвалил аж 2,65 грн (около 11 руб.)
Я все таки надеюсь,что вопрос заделки отверстий отпадет сам собой, когда Вы , Друзья, склеите ящик без шурупов.
Иначе зачем было все затевать? Если шурупы ( саморезы), то не нужны ни струбцины , ни фрезеры, можно даже без клея обойтись.
А если саморезы аккуратно и точно разметить, и аккуратно прозенковать под шляпку , можно их вообще не заделывать.
Мало ли какой дизайн. Саморезики даже с надписями (на шляпке ) есть. Это даже очень эротично.
( Не надо ничего думать, у нас с товарищем сленг такой...)


Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #72 : 06 Июля 2011, 23:41:13 »
0
можно даже без клея обойтись.
Не-не-не, Дима! Без этого никак  :-[

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #73 : 07 Июля 2011, 00:09:14 »
0
Рубен, я массу колонок сделал без клея. Саморезы( в те времена еще шурупы). Потом все швы внутри пластилином. И ничего.
Ну не получается у меня сделать себе, лучше ,чем обычно. Когда пытаюсь сделать нечто выходящее за рамки или начинаю пытаться перебдеть, обязательно накосячу ( а как неохота переделывать...хочется завыть) . Поэтому с некоторых пор плюнул, и делаю "как всегда".
 А были мостры у которых ящики получились в десятки разов дороже динамиков( по крайней мере по трудоемкости процесса).
Оно , конечно прочно и красиво, но кому это надо??
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 00:11:36 от dimonos »

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #74 : 07 Июля 2011, 00:28:03 »
0
Оно , конечно прочно и красиво, но кому это надо??
Надо тем, кому звук не пох.
Ну не получается у меня сделать себе, лучше ,чем обычно. Когда пытаюсь сделать нечто выходящее за рамки или начинаю пытаться перебдеть, обязательно накосячу ( а как неохота переделывать...хочется завыть) . Поэтому с некоторых пор плюнул, и делаю "как всегда".
ИМХО ничего страшного, главное -- гармония с собой ;)

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #75 : 07 Июля 2011, 06:51:04 »
0
Не-не-не, Дима! Без этого никак
а ежели перед скручиванием панелей саморезами по торцу герметиком пройтись, так вообще хорошо станет.
На одних шурупах куча АВТОМОБИЛЬНОЙ акустики собрано, и ездят , и играют

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #76 : 07 Июля 2011, 08:42:37 »
0
а ежели перед скручиванием панелей саморезами по торцу герметиком пройтись, так вообще хорошо станет.
Я уже несколько ящиков колоночных склеивал казанским Автосилом. Когда потом пытался разбирать, в месте шва крошилась ДСП и отваливался ламинат. Но при такой технологии без шурупов или конфирматов или эксцентриков не обойтись. Зато и склеивает, и герметизирует и демпфирует.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #77 : 07 Июля 2011, 12:56:49 »
0
Это имеется ввиду клей для вклейки автостёкол?

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #78 : 07 Июля 2011, 14:19:56 »
0
Это имеется ввиду клей для вклейки автостёкол?
нет не для стекол. Для двигателей. Держит температуру до 250с. Когда полимерезуется превращается в серую или белую силиконовую резину. В отличие от обычного силиконового герметика уксусом не пахнет и гораздо крепче.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Цена примерно 100руб за большой 200гр тюбик. На склейку двух полочных колонок одного такого тюбика хватает. Даже останется, если деревяшки выпилены ровно без щелей.

Именно про этот герметик я говорил Рубену, когда он искал чем склеить слои фанеры в основании виниловой вертушки. Чтобы было и крепко и демпфировалось.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 14:22:22 от TANk »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #79 : 07 Июля 2011, 15:11:53 »
0
Понял,спасибо.Обязательно попробую.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #80 : 17 Декабря 2011, 01:57:37 »
0
Возник вопрос по изготовлению АС из ламинированных панелей. Собственно я его тут уже задавал, на что Дмитрий ответил:

Да Денис, все верно. Торец голый и виден. Я предполагал, что он будет оклеен кромкой.

Вопрос как-раз по кромке. Пробовал на тестовых дощечках, никак не получается кромкой (та что в ленте продается со слоем термоклея) сделать стык незаметно. Во первых структуру точно не удается подобрать, а во-вторых шов все-равно видным получается.

Единственное решение - намеренно взять кромку отличную по цвету и структуре, т.е. сделать контраст (например АС светлая, а кромка темная.

Какие еще возможные решения могут быть?


Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #81 : 17 Декабря 2011, 02:04:13 »
0
Единственное решение - намеренно взять кромку отличную по цвету и структуре, т.е. сделать контраст (например АС светлая, а кромка темная

....пожалуй это единственное решение....(меня эта мысль тоже посетила после попыток вывести стыки сторон)  свои колонки пробую покрыть ламинатом...всё отлично, стыки/кромки проблема....
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 02:08:16 от das »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #82 : 17 Декабря 2011, 09:50:25 »
0
Возник вопрос по изготовлению АС из ламинированных панелей. Собственно я его тут уже задавал, на что Дмитрий ответил:

Да Денис, все верно. Торец голый и виден. Я предполагал, что он будет оклеен кромкой.

Вопрос как-раз по кромке. Пробовал на тестовых дощечках, никак не получается кромкой (та что в ленте продается со слоем термоклея) сделать стык незаметно. Во первых структуру точно не удается подобрать, а во-вторых шов все-равно видным получается.

Единственное решение - намеренно взять кромку отличную по цвету и структуре, т.е. сделать контраст (например АС светлая, а кромка темная.

Какие еще возможные решения могут быть?


Когда в прошлый раз отвечал, предполагал, что требования к внешнему виду не столь высоки.
Увы, поклеить кромку на торец (все это до склейки стенок) без видимых стыков не получиться.
Тут не только дело в цвете, текстура на кромке отличается от текстуры ламината. Да если снять верхний слой
ламината( узкую полоску) и наклеить ее вместо кромки, все равно стык абсолютно точно не подогнать.
Всегда все швы видны. Даже при склейке из массива древесины. Это неизбежно.

Можно и разноцветно сделать, хотя мне не очень нравиться.
Есть предложение в месте стыка панелей делать мелкую канавку.Получиться, если предварительно( до склейки)
снять маленькие фаски с кромок. А цвет кромки подбирать возможно ближе к цвету ламината.
В местах фасок цвет светлеет, это можно подкрасить чем нибудь.
Тогда это тоже можно выдать за дизайн.

Заводской (фабричный вид) можно получить, если отделывать корпус АС уже после склейки.
А клеить из "голого" чего нибудь. Или клеить панели по 45 градусов, но это посложнее будет, особенно
переднюю панель.


и добавил...     (17 Декабря 2011, 10:54:28)
Насчет стыков, полюбуйтесь:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Супер, правда?
Как это сделано не знаю, возможно корпус массив, возможно нет. Но фаски (углубления) знаю для чего-чтобы со временем не было видно
сдвигов между склейками.
Давно зреет мысль сделать "обманку", вид массива.
То что на этих фотках , думаю, сделать вполне реально.
На готовый корпус, наклеиваются рейки ( чем угодно, хоть термоклеем в нескольких точках, главное, чтобы само не отлетело).
Клеить только к плоскости, стыки между рейками клеить не надо. Рейки будут "свободно дышать" и ничего не разорвет и не потрескается.
Потом дообработка внешней формы. Весь то шик в криволинейных поверхностях корпуса. Потом бейц( морилка), лак.
 Короче, метод облепить. Где то деревом, где то кожей, где то покрасить.
А внутренний ящик может быть и ооочень грубо обработан, но ровно. Его задача другая.
В черновую где то так.
Я и сделать порывался( из спортивного интереса), но что мне потом делать с этими корпусами, без динамиков??

А можно вообще изготовить весь этот шик из дерева по отдельности и с отделкой, а потом просто долепить, на корпус ( как плитку).
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 10:54:28 от dimonos »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #83 : 17 Декабря 2011, 14:25:18 »
0
Да, похоже они так и сделаны методом "облепить". Хотя первая может быть и правда целиком массив.

Кстати, кожа... Еще есть запасы кожзама дома (остатки после отделки кабинета). Вообще очень хороший метод - позволяет легко скрыть довольно серьезные огрехи в дереве, стыки. Глубокие только зашпаклевать остается и все. Углубление под динамик тоже в таком случае с точностью до пол-миллиметра нет необходимости фрезеровать. В идеале я бы хотел только переднюю стенку им обтянуть, но не знаю пока как лучше это дело оформить эстетически и конструктивно, т.к. передняя стенка не "утоплена" в корпусе (как на первой картинке), а просто ложится сверху (т.е. ее торцы торчат наружу).

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #84 : 17 Декабря 2011, 15:11:27 »
0
Да, похоже они так и сделаны методом "облепить". Хотя первая может быть и правда целиком массив.Кстати, кожа... Еще есть запасы кожзама дома (остатки после отделки кабинета). Вообще очень хороший метод - позволяет легко скрыть довольно серьезные огрехи в дереве, стыки. Глубокие только зашпаклевать остается и все. Углубление под динамик тоже в таком случае с точностью до пол-миллиметра нет необходимости фрезеровать. В идеале я бы хотел только переднюю стенку им обтянуть, но не знаю пока как лучше это дело оформить эстетически и конструктивно, т.к. передняя стенка не "утоплена" в корпусе (как на первой картинке), а просто ложится сверху (т.е. ее торцы торчат наружу).
Не факт, Денис, не факт, возможно все это массив. Несколько контор это делают. У них там какой то хитрый отбор древесины, потом
суперсушка и особая пропитка. И собираюся корпуса на такие сложные профили-фрезеровки, что ну его нафик. Где то видел разрез соединения. Такое не повторить.
Да и точность станков у них на очень высоком уровне. Все эти фрезеровки, четверти и отверстия они могут делать +-0.05мм и даже лучше.
Короче чтобы действительно повторить подобное, хотя бы внешний вид, надо хорошенько помозговать и все точно рассчитать.
Надо подумать над этим. Как это сварганить попроще. Вот найду объект для экзекуций (смелые,  кто даст?) и посмотрим...

На первой картинке ПП похоже не совсем утоплена, там похоже сделано " в четверть. т.е часть утоплена, часть наложена на боковые стенки. Денис, правый верхний угол ящика. Хотя по фото судить "со всей ответственностью нельзя.
Кожу на прямоугольный предмет без стыков мне натянуть не удавалось. Приходилось делать где то разрез и стык. Это не совсем гут.
На скругленную поверхность кожу можно натянуть. Не зря на фото скругленные углы.
Денис, что мешает углы у ПП закруглить? Хотя бы вверху, где пищалка (я так думаю).  А внизу можно сделать и разрезы.
Они все рано будут не видны , потому что туда глазом не залезть.



« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 15:13:50 от dimonos »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #85 : 17 Декабря 2011, 15:23:00 »
0
Да, на скругления тоже обратил внимание - это не проблема. Думаю сейчас именно над тем, как переднюю стенку сделать... и как именно кожу заворачивать. Т.к. клеить переднюю стенку через слой кожи, мне кажется не очень хорошо.

и добавил...     (17 Декабря 2011, 15:30:58)
Попробую сейчас на картинке изобразить.


 :off: Дмитрий, а это в чем "рисовалось"?
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 15:30:58 от MetalHeart »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #86 : 17 Декабря 2011, 15:40:33 »
0
Денис...с передней я проблему решил так....купил разделочную продуктовую доску :D ....снял боковые фаски и на неё легли края ламината..
вроде бы нормально получилось .....а вот верхние стыки...(два стыка)....придётся вставку делать

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #87 : 17 Декабря 2011, 15:44:40 »
0
Да, на скругления тоже обратил внимание - это не проблема. Думаю сейчас именно над тем, как переднюю стенку сделать... и как именно кожу заворачивать. Т.к. клеить переднюю стенку через слой кожи, мне кажется не очень хорошо.
Переднюю стенку можно ( уже готовую, обтянутую кожей и с установленными динамиками( даже так)) прикрутить к остальному корпусу. Если  задняя стенка съемная, нет проблем. Если ЗС вклеена , тут возможны варианты:
прикрутить спереди красивыми винтами, прикрутить сзади ( через отверстия в задней панели) а отверстия потом заделать заглушками. Короче варианты есть. И не один.
Можно и приклеить. По периметру боковых стенок ,изнутри привинтить или приклеить бруски , и ПП клеить уже к ним. Поверхность не испортиться если давить через прокладку.
Да там то и усилий особых не надо, намазал клеем, вставил, слегка придавил руками, потом сверху груз.
И пусть сохнет.
Смысл всей этой  мной написанной белиберды, в том, что передняя панель клеится в последнюю очередь.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #88 : 17 Декабря 2011, 15:58:37 »
0
Вот коллега с Веги из ламината воял.....я то же такой купил....вояю.. :D

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Клееные корпуса АС.
« Ответ #89 : 17 Декабря 2011, 17:42:11 »
0
Цитировать (выделенное)
Дмитрий, а это в чем "рисовалось"?
SolidWorks 2005
Если клеить ПП не в последнюю очередь, а так как на картинке, кто кожу к ПП тоже можно приклеить.
Приклеить кожу на лицо ПП, края ровно обрезать (не заворачивать) ,ну и дальше по плану. Или аккуратно работать, или заклеить
ПП с кожей маляркой( лист бумаги, по краям прижать маляркой). Ну как то так.

и добавил...     (17 Декабря 2011, 18:14:52)
Цитировать (выделенное)
Вот коллега с Веги из ламината воял.....я то же такой купил....вояю..
Очень красивые АС. У коллеги руки откуда надо. Удачи Вам , Сергей!

Кстати и проблема голых кромок решена.
И решений оформления( дизайна), кстати очень много. Надо только придумать как это осуществить .
К примеру там где черное можно оклеить кожей. А там где ребра, кожу просто срезать , т.е клеить только плоские участки.
В местах стыков кусков кожи ( на ребрах) будет некая нехорошая толщина. Ее можно свести к минимуму, срезав по всему  краю
этот участок кожи ( отшпальтовать). Тогда с самого краю будет тонкий участок кожи и шов почти незаметен. Срезать или самому, ножем или отнести в мастерскую где есть соответствующее оборудование.
Я пользуюсь не ножем, а вот таким инструментом:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Это рубанок для кожи. нигде не продается. Придется делать самим. Лезвие рубанка-это лезвие безопасной бритвы.
Очень удобная штука. Гораздо лучше, просто несравненно, чем ножем.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 18:14:52 от dimonos »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
95 Ответов
86258 Просмотров
Последний ответ 13 Апреля 2015, 10:44:06
от Максим_В
21 Ответов
35496 Просмотров
Последний ответ 31 Марта 2015, 23:45:31
от alex37381
14 Ответов
16102 Просмотров
Последний ответ 03 Сентября 2011, 15:17:33
от Apnet66
92 Ответов
82237 Просмотров
Последний ответ 18 Марта 2019, 12:18:16
от Viktor D
123 Ответов
113293 Просмотров
Последний ответ 15 Февраля 2021, 12:35:46
от Hokum