Автор Тема: Хороший звук и китайские усилители для наушников  (Прочитано 633830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
попробуйте купить на Али оригинальный LM317

Вразумительного ответа не последовало. У этих стабов макс. рассеиваемая мощность около 20 вт  при превышении мощности и хреновом теплоотводе может крякнуть. У разных производителей параметры могут отличаться,  нужно смотреть датшит. Подделывать данные чипы нет смысла, если только продавец будет толкать брак.

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Вразумительный ответ написан выше, или тебе мало основных отличий фейка от оригинала?  Мы по приколу на работе закупили на али у 10 разных продавцов LM317 причем по вменяемой цене, все оказались подделки. Некоторые грубые которые сгорали при токе в 400-500ма, естественно не превышалась даташитовская ОБР. Некоторые близкие к оригиналу подделки не работали при -40, хотя должны были по даташиту, или ток Adj в два раза выше допустимого.
Так что вот такой прикол, вроде копеечные микросхемы а подделок море.

На ебае и али и толкают только брак, то что не проходит ОТК на заводе, сбрасывается на эти площадки, ты не знал? либо неликвиды вполне себе настоящие. Оригиналы есть но их мало и стоит как правило дороже чем у официальных дистрибьюторов.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 20:48:07 от Xoma000 »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Я четко сказал подделывать эти дешевые чипы нет смысла.  Вам втюхали оригинальный брак.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Кстати Сергей Морфиус, а почему ты не купил подобранные полевики, напрямую с сайта автора данного усилка  https://www.amb.org/shop/  ?? Я что-то тоже забыл тебе об этом сказать .   
Тут услуга по подбору ПТ оплачивается отдельно и стоит это удовольствие 5 баксов (не дорого, если честно подбирают). Точность подбора заявлена 0.5mA. Из четырех транзисторов, которые я сейчас тестировал, три штуки почти укладываются в этот диапазон, один транзистор попытаюсь подобрать из своих запасов.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
А в каком корпусе был lm317 предназначенный для работы при -40?

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
А ну извини, раз тебе все разжевывать нужно,  я все под одну гребенку просто :). Да я написал что, то что не проходит ОТК сплавляется на али и ебай.  А подделывать то их подделывают, так как попадались из тех 10 с маркировкой которая чуть ли не пальцем стиралась, китайцы подделывают все что популярно, неважно что они стоят настоящие 100р ведро.

и добавил...
А в каком корпусе был lm317 предназначенный для работы при -40?
SO-8

и добавил...
Его нагружали на 80мА

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Цитата: bogi от Сегодня в 20:57:41
    Заказали б на троих 250-500 штук тех и других и сами подобрали.   А сейчас споры,  возвраты, слезы
Не знаю как там Сергей Морфеус, я точно не плачу. Это мелочи жизни, проехали, едем дальше набивать шишки.
Почему ты решил, что я плачу? Для меня это мелочи. Меня намного больше удивило не то, что мне прислали плохие транзисторы, а то, что на eBay творятся такие безобразия. Вицепрезидент отдела разработок в нашей фирме много лет работал на eBay. Я у него спросил, и он подтвердил, что там с этим и раньше были проблемы.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Не я про слезы начал. Мне было бы интересней, если бы тут говорили не про слезы а по теме, которую ты сам открыл, но увы....

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Про слезы начал bogi...

К сожалению, по теме у меня новостей нет. Бету я пока забросил из-за отсутствия у меня этих транзисторов. Возможно, я их действительно закажу на сайте разработчика. Крелл меня радует своим звуком.

Сергей (serggold1971), ты хочешь отправить транзисторы продавцу, чтобы получить возврат, или оставишь их у себя?

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Мне было бы интересней, если бы тут говорили не про слезы а по теме, которую ты сам открыл, но увы....
Ну хоть один чел врубился.


и добавил...
SO-8


В таком корпусе лм317 не выпускаются тем более для работы при -40. Для -40 лм317 выпускаются в корпусе то-92 с восемью ногами, как оу милитари исполнение купить нетак просто да и стоят дорого при меньшем макс токе.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 08:01:44 от bogi »

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
По опыту работы с усилителем на полевых транзисторах с обратной связью по току,  особой разницы между SK170/SJ74 и SK246/SJ103 не заметил. Вторые проще подобрать, по даташиту они не сильно хуже, может только по шуму. Кстати, обрати внимание, что у 2SJ74 входная емкость 105пф, хотя у всех остальных не более 10пф. Я это к тому, что ты зря забросил бету из-за транзисторов.

По поводу гонконгских транзисторов, три штучки я бы оставил, т.к. четвертый удалось подобрать с точностью до 0.4мА из своих запасов. Т.е. в итоге, у меня получилось по две пары 170/74, которые я поставлю в свой усилитель для наушников. С продавца хочу получить минимум 50% возврата, но начну со 100% за обман и потерю времени.

 

и добавил...
вот что намерял
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 08:19:33 от serggold1971 »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Унч с подобной схемой я собирал, только на биполярных транзисторах . на входе ставил сборки. Эти унч до сих пор работают мы их собрали штук 10 тогда и платы на производстве заказали.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Да, для Беты они не очень подходят. А насчет возврата денег, ты можешь получить 100%, если вышлешь назад все транзисторы и 50%, если половину. Не отсылая их назад, они тебе ничего не вернут.

Я действительно проверю разброс SK246/SJ103, которые пришли с китом Беты. Это был мой план Б на случай, если не смогу найти подобранные транзисторы.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Для беты у меня есть на один канал, думаю лучше сложно найти:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
А насчет возврата денег, ты можешь получить 100%, если вышлешь назад все транзисторы и 50%, если половину. Не отсылая их назад, они тебе ничего не вернут.
А пересылку кто оплатит?

и добавил...
Запаял гонконгские транзисторы (три его, плюс один мой) в свой усь с ТОС, настроил режимы, поет прекрасно. Посмотрю как с прогревом будет держаться ток покоя и ноль на выходе, если в терпимых пределах, то оставлю транзисторы у себя.

и добавил...
Кстати, Сергей, мне бы подошел один твой транзистор, он самый первый в твоей таблице. Жаль, ты далеко забрался.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 12:47:20 от serggold1971 »

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Запаял гонконгские транзисторы (три его, плюс один мой) в свой усь с ТОС, настроил режимы, поет прекрасно. Посмотрю как с прогревом будет держаться ток покоя и ноль на выходе, если в терпимых пределах, то оставлю транзисторы у себя.

и добавил...
Кстати, Сергей, мне бы подошел один твой транзистор, он самый первый в твоей таблице. Жаль, ты далеко забрался.
Сергей,
Поздравляю тебя с хорошим результатом. Рад, что хоть что-то вышло из этих транзисторов :). Я бы тебе подарил этот транзистор, и даже не поленился бы отправить его почтой в Россию, только я их уже отправил в Гонг-Конг.

и добавил...
Цитата: Morpheus123 от Сегодня в 09:29:50
    А насчет возврата денег, ты можешь получить 100%, если вышлешь назад все транзисторы и 50%, если половину. Не отсылая их назад, они тебе ничего не вернут.
А пересылку кто оплатит?
Пересылку должен оплатить продавец, но он отказался. Я конечно мог его заставить, но мне надоело переписываться с тех. поддержкой eBay. Там есть одна проблема. Когда он получил посылку, на eBay было указано, что посылка еще в пути. Их система состыкована только с американской почтой. Если что-то посылается не ей, она думает, что посылка в пути, и статус не изменится ни через месяц, ни через два, и невозможно получить возврат денег. Тех. поддержка не хочет проверять ничего по трэк номеру, утверждая, что посылка в пути. Дальше я не буду продолжать... Ситуация патовая!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 13:45:19 от Morpheus123 »

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Да уж, вот тебе и защита. На Али все-таки проще, потому что больше рассчитано на защиту покупателя, а не продавца. Я не совсем понял, ты говоришь деньгах только за пересылку? За транзисторы продавец вернул деньги?

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Нет, я говорю о деньгах за транзисторы, а не за пересылку.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Нет, я говорю о деньгах за транзисторы, а не за пересылку.

Бывает...

Тем не менее, наконец то появились транзисторы у этого продавца
http://www.ebay.com/itm/232216227207?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
я уже заказал 2 пары.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
К сожалению, я у него заказать не могу. Он не шлет в Израиль. Думаю, из-за того, что не хочет связываться с местными налогами и не хочет нарушать закон.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
К сожалению, я у него заказать не могу. Он не шлет в Израиль. Думаю, из-за того, что не хочет связываться с местными налогами и не хочет нарушать закон.
Только что он написал мне, что пока нет транзисторов с высоким Idss и нужно ждать когда приедет партия из Японии, которая уже в пути. Этот продавец хоть адекватен.

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
В таком корпусе лм317 не выпускаются тем более для работы при -40. Для -40 лм317 выпускаются в корпусе то-92 с восемью ногами, как оу милитари исполнение купить нетак просто да и стоят дорого при меньшем макс токе.
:facepalm:

LM317LBD

и добавил...
Я был более высокого мнения о твоей компетентности. Ладно все более не флудю

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Да опечаточка то-99

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Пересылку должен оплатить продавец, но он отказался. Я конечно мог его заставить, но мне надоело переписываться с тех. поддержкой eBay. Там есть одна проблема. Когда он получил посылку, на eBay было указано, что посылка еще в пути. Их система состыкована только с американской почтой. Если что-то посылается не ей, она думает, что посылка в пути, и статус не изменится ни через месяц, ни через два, и невозможно получить возврат денег. Тех. поддержка не хочет проверять ничего по трэк номеру, утверждая, что посылка в пути. Дальше я не буду продолжать... Ситуация патовая!
Похоже, мне повезло больше, продавец согласился вернуть 50%, может из-за того что я послал ему убедительное видео проверки транзисторов.

и добавил...


и добавил...
У меня вопрос к знающим много о PayPal:
вижу, что событие возврата денег были, но на счете paypal 0 и на карту тоже ничего не поступило.  Почему так, может должно пройти какое-то время?
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 09:42:19 от serggold1971 »

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Да, несколько дней нужно подождать.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Спасибо.

и добавил...
Xoma000, у тебя в бете какие диоды-стабилизаторы тока стоят, ты проверял их на точность?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 09:48:53 от serggold1971 »

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Похоже, мне повезло больше, продавец согласился вернуть 50%, может из-за того что я послал ему убедительное видео проверки транзисторов.
Мне он тоже согласился вернуть 50%, но я не согласился. Я посчитал, что, если я не могу использовать эти транзисторы в Бете, так как товар не соответствует описанию, продавец должен вернуть не менее 85-90% стоимости.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Итогом этой аферы с ПТ  я удовлетворен. Транзисторы показали себя положительно в усилителе с ТОС, ноль на выходе держится в пределах 5мВ. Тут их и оставлю.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Xoma000, у тебя в бете какие диоды-стабилизаторы тока стоят, ты проверял их на точность?

Semitec E-501, не проверял при установке. Щас проверил ради интереса, Джефф мне прислал видимо по ошибке, вместо 24шт для трехканалки - 32шт для четырех, и 8 у меня осталось, проверил 0.54-0.55мА все укладываются.  Вот все таки чем мне нравятся американцы, что если нужно подобрать что то в ките, то все будет подобранно как нужно.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Xoma000
Да, отличный результат. Вроде должно быть 0.56мА, но конечно это мелочи, главное что одинаковые. Последнее, что я успел заказать на мистертао, это J503 - наверно будет как с транзисторами, посмотрим.


Сергею-Морфеусу:
Я даже рад, что митертао прикрыли. Если дело касается каких то мелких и не очень распространенных деталей, "специалисты" мистертао   выклюют все мозги, пока покупают это. Причем так и норовят срубить денег на всяких мелких ненужных клиенту сервисах. Туда им и дорога...

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Сергею-Морфеусу:
Я даже рад, что митертао прикрыли. Если дело касается каких то мелких и не очень распространенных деталей, "специалисты" мистертао   выклюют все мозги, пока покупают это. Причем так и норовят срубить денег на всяких мелких ненужных клиенту сервисах. Туда им и дорога...

Не могу согласиться. Мне все их посылки приходили за 1 неделю. Вот сейчас, например, я успел сделать несколько заказов. Позавчера оплатил, а сегодня они уже вылетели в страну назначения. Думаю, у них есть связи на почте. Заказываю на Али и жду посылки 1-2 месяца. Никогда не было серьезных проблем с мистертао. Я проверил, цены у других посредников выше. Они берут деньги даже за фото товара. Все познается в сравнении... 

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
15174 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2013, 20:38:23
от gvamps
2848 Ответов
1144151 Просмотров
Последний ответ 06 Марта 2021, 22:45:16
от Death51
0 Ответов
7360 Просмотров
Последний ответ 11 Июля 2015, 01:36:15
от kotofey
0 Ответов
8197 Просмотров
Последний ответ 28 Сентября 2015, 11:37:49
от TANk
34 Ответов
3544 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2024, 00:23:08
от GoRs