Усилители мощности и предусилители > Ламповые

Клубный проект печатных плат для несложного РР усилителя.

(1/249) > >>

Ruslan-sbor:
Достал из удаленных коммерческих тем  сообщение Руслана. Оно правда влезло первым в тему (согласно дате появления). Это пример уже готового решения для ОДНОТАКТНОГО усилителя. Если, конечно, автор не будет против.  TANk

Дорогие друзья!
 платы для сборки лампового усилителя. Изначально платы заказывались для однотакта на 6Н5 и 6L6, но могут быть применены практически любые лампы. Входной каскад - СРПП, смещение ВК - фиксированное, питание - кенотронное. Работоспособность полностью проверена.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

U.L.F.:

--- Цитата: Nova_PA от 23 Февраля 2016, 11:30:25 ---Правда, в подобных ламповых конструкциях я не особо то понимаю, но принять посильное участие и заодно разобраться готов.
Можно создать отдельную ветку и обсудить.
--- Конец цитаты ---
Идея хорошая. Главное не увлекаться усложнениями.  А то выйдет как всегда, коллективный наброс идей, выльется в басню "Лебедь, Рак и Щука". Как можно более проще... Мостик , эл. дроссель, кружочки под ёмкости с запасом, простая схемка с катодином и возможностью включения вых ламп в триоде и тетроде(пентоде), место под "резючок" ооос. и т.д. К плате с внешки подключать только трансы и рег. громкости. Думаю мало кто тут и не только тут отказался бы от таких платок, если хорошо сделаны. С толщиной текстолита конечно вопрос, 1,5 мм хлипковаты...

и добавил...
p/s: Где заказывать? "Резонит" делают очень качественно, имел честь убедиться. А при оплате "подготовки", цены вообще смешные выйдут. Раз данный форум позиционируется как клуб единомышленников, можно вообще первый заказ, в котором оплачивается "подготовка", сделать вообще без накрутки цены. Чем больше народа закажет, тем на большее количество участников "рассосётся" т.н. "подготовка к изготовлению" и соответственно снизится цена. Потом, при последующих заказах цена будет ниже и можно даже организатору и чуть накручивать за хлопоты.

Viktor D:

--- Цитата: U.L.F. от 23 Февраля 2016, 11:57:13 ---простая схемка с катодином
--- Конец цитаты ---

Ещё тогда предусмотреть варианты ФИ с ПОС и без неё. Это совсем не сложно.
Если делать такие платы, то надо всё же плясать от будущего корпуса, расположения ламп.. Технология его изготовления должна быть простой и доступной в домашних условиях. Типа согнул "П" образное шасси, насверлил отверстий под лампы, платы крепить снизу на стойках.
Вобщем типа такого http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=4415.30
Смотреть фото в посте 41

Nova_PA:
Давайте тогда, прежде чем переходить к технической стороне, коротко обсудим общую финансовую.

1. На данном этапе я не ставлю задачу заработать на продаже этих конструкций. Пока что мне интересно просто их распространение и содействие таким же как я радиолюбителям. Само собой буду на них ставить свой логотип или просто подписывать ник. Не броско, в основном со стороны монтажа - так, чтобы в уже установленном в устройство элементами вверх виде он не бросался в глаза.

2. Стоимость производства складывается из стоимости "подготовки производства" и суммарной площади. Т.е., как я уже писал, чем больше плат будет заказано - тем выгоднее.
Участникам форума буду отдавать платы по себестоимости (суммарная стоимость производства / площадь одной платы = цена за плату), только буду округлять в большую сторону до одного нуля.
Если конструкция будет разработана полностью мною под ваши пожелания и наберёт некоторую популярность, оставляю за собой право в дальнейшем реализовать остатки чуть дороже через сторонние сайты.

3. Если кто-то предлагает свои оригинальные авторские решения, в т.е. по компоновке элементов и печатному монтажу - без проблем размещу на плате текстовую информацию об этом в каком виде пожелаете (например "tube amp stage by U.L.F."), так же можно договориться, что данная плата будет выпущена для ограниченного числа желающих и нигде больше "светиться" не будет.

Viktor D:
По корпусу - у меня сейчас есть в наличии  начатый проект под окталки на выходе, пальчиковые в ФИ. могу сфоткать как там всё расположено, дать размеры. рсписать как и что гнуть и сверлить. КОнечно если это кому то интересно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии