Автор Тема: ММ головка с "низким выхлопом".  (Прочитано 27867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +17
ММ головка с "низким выхлопом".
« : 01 Июня 2014, 13:52:50 »
+1
   Входе некоторых экспериментов с гитарными датчиками (электромагнитными), я утвердился в мысли, что чем выше индуктивность датчика, тем хуже звук. Решил применить этот же подход к фонодатчикам. Идея состоит в том, чтобы резко уменьшить число витков в датчике, а упавшую чувствительность компенсировать повышающим трансформатором.
   Сказано-сделано. Под нож пошла ГЗМ-005. Родную обмотку срезал. На 4 катушки намотал по 280 витков (7 слоёв по 40 витков) провода 0,13 (по изоляции). Мотал так же, как родная намотка - по две катушки без разрыва провода. Страхующую нить между парами катушек удалил. Между ортогональными полюсами магнитопровода вставил медную трубку для демпфирования собственного резонанса кантилевера.Трубку согнул и пропаял на тонком сверле подходящего диаметра из медной фольги. Избыток припоя сточил надфилем. Перемещением кантилевера вдоль его продольной оси выровнял частотку "наверху".Там закономерность такая. Чем глубже вдвигаем кантилевер в головку, тем выше чувствительность на средних, но тем ниже по частоте и больше по амплитуде резонансный горб. Нужно найти компромисс.
     Результаты прослушивания приятно удивили. Внизу ссылка на два файла. Это рипы одной и той же композиции выполненные ГЗМ-005 и Denon DL-103 (на разных проигрывателях). Объективности ради оставлю пока эти файлы безымянными.

http://my-files.ru/0tln87

Оффлайн Delta

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Репутация: 2
  • Дмитрий. Владивосток.
  • Поблагодарили: +12
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #1 : 01 Июня 2014, 17:30:00 »
0
Как ни старался, но 103-й  не расслышал (, хотя она имеет характерный почерк звучания.
Рискну предположить, что она в №1. Исходя из того , что два трека звучат одинаково, значит ГЗМ звучит как 103-я, или наоборот ))  :v:

Оффлайн SergeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +17
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #2 : 01 Июня 2014, 20:20:50 »
0
   Спасибо, коллега. Ваш комментарий укрепил меня в мысли, что проблема ММ головок не в подвижном магните, а в большой индуктивности, включённой последовательно с сигналом.
   Вот уже несколько недель слушаю перемотанную ГЗМ-ку. Она явно выигрывает у 103-ей по детальности и подаче низов, хотя несколько уступает по верхам.
Видимо на оцифровке это несколько снивелировалось. В целом пока ГЗМ лидирует.

Оффлайн Delta

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Репутация: 2
  • Дмитрий. Владивосток.
  • Поблагодарили: +12
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #3 : 02 Июня 2014, 07:46:57 »
0
Сергей, не все так однозначно. ГЗМ  и моя, любимая, первая(потому что дешевая)), опытная голова. Много экспериментировал с подвесом и магнитной системой. Достиг хорошего результата с подвижкой от "Пионера"PN-330, но удовлетворения не наступило. Решил перемотать катушки, но понял, что мотать нужно на аморфное железо. По моему мнению ГЗМку тормозит некачественный, родной магнитопровод, именно он искажает высокие.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн SergeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +17
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #4 : 02 Июня 2014, 21:15:42 »
0
Цитировать (выделенное)
не все так однозначно

Согласен. Я и сам не люблю категоричные утверждения. Правильнее было сказать "одна из проблем ММ головок" ... ну и далее по тексту.

Цитировать (выделенное)
По моему мнению ГЗМку тормозит некачественный, родной магнитопровод, именно он искажает высокие.

Возможно. А Вы перематывали под стандартный "выхлоп" ?

Оффлайн Delta

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Репутация: 2
  • Дмитрий. Владивосток.
  • Поблагодарили: +12
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #5 : 03 Июня 2014, 05:29:43 »
0
ГЗМ я не перематвал, не мог найти хорошего железа для магнитопровода, а потом, когда нашел, потерял интерес ( . Зачем делать то , что за тебя сделали другие ?! К этому времени у меня скопился десяток ММ голов с низкой индуктивностью и сопротивлением 400/500/600 Ом .
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Поправьте меня если это не так, но аморфное железо можно добыть в акустомагнитных датчиках противокражных систем товаров, в виде набора тонких металлических пластин. Из них можно набрать новый магнитопровод для ГЗМ.

Оффлайн Delta

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Репутация: 2
  • Дмитрий. Владивосток.
  • Поблагодарили: +12
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #6 : 11 Июня 2014, 05:30:54 »
0
Примером великолепного ММ звучания можно считать Audio Technica AT-ML150 голову с массивным, наборным магнитопроводом. Думаю секрет звучания именно в нем, а не в РСОСС технологиях(не более 10% на пользу провода)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Жаль, что не принято давать информацию о составе и свойствах материала магнитопровода ММ голов.

Оффлайн SergeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +17
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #7 : 14 Июня 2014, 11:16:33 »
0
   После неспешного, вдумчивого прослушивания окончательно определился в пользу 005-ой. Переставил её на основной проигрыватель. Остался очень доволен. Интересное ощущение возникает при прослушивании ансамблей/оркестров. Прежде казалось, что гармоничное взаимодействие отдельных инструментов возникает на сцене. С 005-ой кажется, что каждый инструмент звучит индивидуально, а их "склейка" происходит уже у тебя внутри, в мозгах. И появились новые нюансы звучания. Плюс к этому бас передаётся гораздо деликатнее. Некоторый завал на ВЧ так же скорее в плюс. Существенно снизились "повизгивания" на высоких частотах. Бъюсь с этими повизгиваниями долгие годы. Что-то удалось победить, что-то ещё нет. Самое паскудное что и на "живых" концертах они меня достают. Видимо "подпевают" помещения.
   Первый файл-рип со 103-ей, второй соответственно с 005-ой.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #8 : 15 Июня 2014, 09:24:54 »
0

Оффлайн Delta

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Репутация: 2
  • Дмитрий. Владивосток.
  • Поблагодарили: +12
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #9 : 15 Июня 2014, 10:46:56 »
0
Сергей, советую присмотреться к новым МС головам с высоким выходом.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #10 : 15 Июня 2014, 11:05:21 »
0
.....а бюджетом зажат ;-[
ну могу смотреть в сторону Denon DL103

Dynavector DV-20X.......уже не по бюджету

Оффлайн Delta

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Репутация: 2
  • Дмитрий. Владивосток.
  • Поблагодарили: +12
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #11 : 15 Июня 2014, 11:59:18 »
0
Я имел ввиду Pioneer PC-3MC/31МС/41МС и тд. и тп.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #12 : 15 Июня 2014, 12:35:12 »
0
Дмитрий, спасибо смотрю....."жанровая избирательность" есть? ;-[

Оффлайн Delta

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Репутация: 2
  • Дмитрий. Владивосток.
  • Поблагодарили: +12
Re: ММ головка с \"низким выхлопом\".
« Ответ #13 : 15 Июня 2014, 13:38:41 »
0
Нет никакой избирательности - головы широкого применения.

и добавил...
только 8000 для них дорого. 5000 в самый раз, а то и 4500

Оффлайн SergeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +17
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #14 : 24 Июня 2014, 21:36:16 »
0
Ну вот, 005-я разыгралась на основном проигрывателе. Решил проделать то, что делаю весьма редко. А именно-послушать пластиночку "Мадригал". Была такая в серии "1000 лет музыки". А слушал я редко её потому, что звучала она совершенно отвратно. Мне казалось, что это едва ли не самая плохая пластинка в коллекции. И доставал я её изредка лишь для того, что бы узнать, изменилось ли что-нибудь в звучании этой ужасной пластинки после очередных новшеств в тракте. Но где-то глубоко теплилась надежда, что должна она зазвучать. И вот, случилось. Просто чудо. Получил несказанное наслаждение. Чистые, волшебные голоса то выстраиваются в ряд, то причудливо порхают, обвивая тебя, то пускаются в хоровод. Прослушал на одном дыхании. Надо будет порыться в загашниках. Было у меня ещё несколько пластиночек из этой серии. Уже предвкушаю новые потрясения.

Оффлайн KARNAVAL

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Репутация: 3
  • Олег г. Саранск
  • Поблагодарили: +54
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #15 : 11 Июля 2014, 14:35:35 »
0
Доброго времени суток! Интересный опыт! А через какой кор слушали? Входной транс применяли? Какой выход теперь у ГЗМ?

Оффлайн SergeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +17
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #16 : 12 Июля 2014, 20:53:34 »
0
Про корр можно посмотреть здесь http://hi-end.borda.ru/?1-7-0-00000067-000-0-0 . Входной транс 1:10 самомотаный на пермаллое. Выход у ГЗМ примерно в 9 раз ниже чем у исходника.

Оффлайн Delta

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Репутация: 2
  • Дмитрий. Владивосток.
  • Поблагодарили: +12
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #17 : 13 Июля 2014, 09:13:30 »
0
Сергей, ты убрал витки в голове, но приумножил их трансформатором ??? Мне это напомнило старую индейскую поговорку про одеяло, у которого кусок отрезанный снизу пришили сверху  :%):
Сам, в данное время, занят намоткой МС мини трансов, с минимальным (насколько можно) количеством витков 1:4 .
Изыскания мои, пока, в процессе проб и ошибок и находок.

Оффлайн SergeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +17
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #18 : 13 Июля 2014, 13:59:37 »
0
Цитировать (выделенное)
про одеяло, у которого кусок отрезанный снизу пришили сверху

Сиречь Тришкин кафтан ;) ?

Не прокатывает аналогия. В головке витки последовательно с сигналом, а в трансе параллельно. Кроме того радикально улучшается разделение между каналами.

Оффлайн Delta

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Репутация: 2
  • Дмитрий. Владивосток.
  • Поблагодарили: +12
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #19 : 13 Июля 2014, 14:40:05 »
0
Сергей, из моего небогатого  опыта, мягко выражаясь, трансформатор не давал улучшения звука. Я его воспринимал, как вынужденную необходимость, и, на данный момент, пытаюсь поймать паритет между звучанием и необходимостью .
Если не секрет, дай  данные по своему трансу, пожалуйста.

Оффлайн SergeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +17
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #20 : 13 Июля 2014, 17:54:58 »
+1
Транс намотан на П-сердечнике. Сечение 8х14 мм. Окно 8Х24. Марку пермаллоя точно не знаю. Две катушки. На каждой первичка: провод 0,32 64Х3=192 витка. Потом экран из фольги, межслойная прокладка 0,3 мм. Вторичка 1900 витков проводом 0,1 внавал, в один проход от щёчки до щёчки. Обмотки на двух катушках соединены последовательно. Итого 384 вит первичка, 3800 вторичка. Активное первички 6,2 Ом, активное вторички 684 Ом. Индуктивность первички порядка 1 Гн (точно не помню). Частотку можно посмотреть здесь


Оффлайн SergeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +17
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #21 : 06 Сентября 2014, 15:09:58 »
+1
Цитировать (выделенное)
Поправьте меня если это не так, но аморфное железо можно добыть в акустомагнитных датчиках противокражных систем товаров, в виде набора тонких металлических пластин. Из них можно набрать новый магнитопровод для ГЗМ.

Попался намедни такой датчик. Решил провести лабораторную работу. Двумя пластинами обернул (с нахлёстом) колечко из полипропилена. Намотал 160 витков.
Сделал делитель напряжения. Сверху 1 кОм, снизу собственно дроссель. Выход делителя подключил ко входу корректора (не было под рукой линейного усилителя с высоким Ку). АЧХ снимал РМААшкой. Для сравнения сделал ещё два делителя: 1кОм-3Ом(таким получилось активное сопротивление исследуемого дросселя) и 1кОм-дроссель на ферритовом колечке. Вобщем частотнозависимые свойства продемонстрировал только последний вариант делителя (1кОм-дроссель на ферритовом колечке). Отсюда вывод: нет у этих пластинок волшебных свойств по части магнитной проницаемости.

Оффлайн Delta

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Репутация: 2
  • Дмитрий. Владивосток.
  • Поблагодарили: +12
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #22 : 13 Сентября 2014, 18:10:09 »
0
Сергей, спасибо за исследования. Развеян один из интернет мифов ! )) Хорошо , что так и не собрался ничего мотать, хотя пластин(датчиков) накопил с десяток )

Оффлайн SergeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +17
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #23 : 22 Января 2017, 15:06:10 »
0
Попалась мне по случаю безымянная новодельная голова с никаким звуком. Решил перемотать её в соответствии с вышеописанными принципами. Результат очень порадовал. А тут попросили поремонтировать вот такой аппарат

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Головка Goldring1042. Пользуясь случаем сделал две сравнительные оцифровки. http://my-files.ru/z6aqwp
К сожалению оцифровка лишь бледная тень винилового звука. Ну уж что имеем. Пользуюсь звуковухой Juli@.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #24 : 22 Января 2017, 18:51:19 »
0
Сергей, респект! :v:
Прослушал запись....Goldring1042, более глянулась легла на ухо.

Оффлайн SergeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +17
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #25 : 23 Января 2017, 07:53:16 »
0
Спасибо, Сергей.
С оцифровками я тоже склонился бы к Голдринг. Однако при "живом" прослушивании всё неоднозначно. Голдринг очаровывает, слов нет. Однако ей присуща некоторая чрезмерная на мой ух сочность. "Золушка" звучит посуше и соответственно более естественно и честно.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #26 : 23 Января 2017, 08:06:44 »
0
"Золушка" звучит посуше и соответственно более естественно и честно.

.....да, именно по суше. Согласен. Просто мне жирные, мясистые звуки сейчас более по уху (поэтому сейчас на проигрыватель планирую поставить SHELTER 201), т.е. личное восприятие....это, увы не экспертное ;D

Оффлайн SergeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +17
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #27 : 23 Января 2017, 08:46:59 »
+1
т.е. личное восприятие
Так ради этого мы все тут и сходим с ума  :cr:
А вообще у меня оцифровки звучат заметно суше оригинала. Надо и на это поправку делать. Особенно с контрабасом беда.
« Последнее редактирование: 23 Января 2017, 09:06:10 от SergeL »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #28 : 23 Января 2017, 10:47:20 »
0
Виолончель - сушёный контрабас.

А серьёзно если, я сути изгаляний не понимаю. Есть МС головки с низким выхлопом и хорошим, тонким стилом. Такого звука от ММ получить невозможно.

Оффлайн SergeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +17
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #29 : 23 Января 2017, 11:23:08 »
0
сути изгаляний не понимаю
Да я в общем не навязываюсь.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #30 : 23 Января 2017, 17:45:31 »
0
А серьёзно если, я сути изгаляний не понимаю. Есть МС головки с низким выхлопом и хорошим, тонким стилом
С точки зрения механики резон есть -
1. магнит можно сделать имеющим меньший момент инерции, чем катушку МС. Ну, точнее - проще. Если не приглашать Левшу :D
2. Второй момент - принципиальный. Отсутствие гибких токоподводов.

Оффлайн misa

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +158
Re: ММ головка с \"низким выхлопом\".
« Ответ #31 : 19 Марта 2017, 11:58:00 »
0
Уважаемые спецы , достались безымянные МС трансформаторы, внешне очень похожи на АМТ расцветка проводов такая же. Первичная обмотка имеет отвод от середины. Провода зелёный, белый, красный, выходные голубой и желтый. Чёрный не звонится , видимо внутренний экран. Вопрос: Насколько важна фазировка входной и выходной обмотки?

и добавил...
Каким цветом обозначаются начало обмотки, в гугле ничего не нашёл.

Оффлайн SergeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +17
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #32 : 20 Марта 2017, 08:43:09 »
0
Насколько важна фазировка входной и выходной обмотки?
В зависимости от топологии намотки смена фазировки может влиять на завал на ВЧ от приемлемого до неприемлемого. У двухобмоточного транса всего четыре комбинации фазировок. Переберите их все и решите для себя подойдёт-не подойдёт.

Оффлайн misa

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +158
Re: ММ головка с \"низким выхлопом\".
« Ответ #33 : 20 Марта 2017, 09:00:45 »
0
Если бы знать где начало хотя бы одной обмотки, было бы гараздо проще.

и добавил...
Буду пробовать с помощью генератора.

Оффлайн SergeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +17
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #34 : 20 Марта 2017, 14:23:18 »
0
Если бы знать где начало хотя бы одной обмотки, было бы гараздо проще.
Физическое начало обмотки в первом приближении не играет никакой роли (здесь может повлиять паразитная ёмкость начального слоя обмотки относительно сердечника). Можете смело назначать началом любой вывод первички и относительно него фазировать вторичку.

Оффлайн misa

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +158
Re: ММ головка с \\\"низким выхлопом\\\".
« Ответ #35 : 20 Марта 2017, 14:55:32 »
0
Начал лаболаторку, отпишусь.

и добавил...
Наилучший результат подключения. Использовался Г3-102, и В3-39. Подавал 0,025вольт, что на шкале соответствовало 0db. Трансформатор нагружен на 47ком.
 Результат несколько удивил. На 40гц завал - 3db относительно 100гц. После 8кгц начинает снова валить, на 12кгц -3db , на 16кгц -8. Но в системе со старым корректором  звучал нормально. Остальные варианты включения показали гораздо худшие результаты.(как забег какой). Может надо было шунтировать первичную 100 омами ? А смысл?

и добавил...
Выходит , что включен трансформатор  был по наилучшему варианту.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 15:40:44 от misa »

Оффлайн SergeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +17
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #36 : 20 Марта 2017, 21:30:25 »
0
Что-то "с разбегу" не нашёл значение выходного сопротивления Г3-102. При измерениях выходное сопротивление источника должно быть равно активному сопротивлению головки, с которой используется транс. А какой Ктр намерили?

Оффлайн misa

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +158
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #37 : 21 Марта 2017, 02:34:45 »
0
Ктр не мерил, голова МС самодельная.

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4230
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #38 : 21 Марта 2017, 04:51:08 »
0
Миша, сдаётся мне, что схема подключения, как в магнитофоне. R1 - 1 кОм,  R2 - 1 Ом
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн misa

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +158
Re: ММ головка с \"низким выхлопом\".
« Ответ #39 : 21 Марта 2017, 06:39:46 »
0
Сергей спасибо за схему, я смотрел только входной трансформатор. Собираю на чистовую корректор для МС головки (которую мне изготовил и подарил на день варенья мой товарищ) и так охота всё учесть, чтобы не переделывать. Даже шасси сделал из пермолоя.

и добавил...
Теперь повторю по твоей схеме.

Оффлайн SergeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +17
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #40 : 21 Марта 2017, 07:35:37 »
0
Цитировать (выделенное)
которую мне изготовил и подарил на день варенья мой товарищ
А можно фото головы?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 07:42:09 от SergeL »

Оффлайн misa

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +158
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #41 : 21 Марта 2017, 12:25:32 »
0
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн triaks

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Репутация: 0
  • Михаил
  • Поблагодарили: +12
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #42 : 25 Марта 2017, 09:15:45 »
0
Очень похожа на головку Л. Синицина.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #43 : 25 Марта 2017, 09:23:26 »
0
А кантеливер из чего?

Оффлайн misa

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +158
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #44 : 26 Марта 2017, 05:54:06 »
0
Так Синицына и есть

Оффлайн Delta

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Репутация: 2
  • Дмитрий. Владивосток.
  • Поблагодарили: +12
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #45 : 26 Марта 2017, 10:04:59 »
0
МС головки (которую мне изготовил и подарил на день варенья мой товарищ)
Царский подгон - настоящий друг - 2 NEO SAS на сапфире, не считая работы )

Оффлайн misa

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +158
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #46 : 26 Марта 2017, 11:47:10 »
0
Так на шестидесятилетие :laugh:

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #47 : 31 Марта 2017, 11:58:00 »
0
misa, а Ваш приятель МС головки чинит?
Что-то, в почту его не достучаться ...

Оффлайн misa

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +158
Re: ММ головка с \\\"низким выхлопом\\\".
« Ответ #48 : 01 Апреля 2017, 05:02:33 »
0
Да,любые.

и добавил...
Если хотите дам телефон в личку, ему везут не только из России.

и добавил...
Запустил корректор с трансформаторами, звучание понравилось. Эталон звучание пластинок у Леонида Синицина.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 05:06:49 от misa »

Оффлайн Delta

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Репутация: 2
  • Дмитрий. Владивосток.
  • Поблагодарили: +12
Re: ММ головка с "низким выхлопом".
« Ответ #49 : 08 Декабря 2019, 15:58:15 »
0
Сергей, привет !
Ответь в личку , пожалуйста .
Коллеги , есть у кого контакт с топик стартером, Сергеем (SergeL)?

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
239 Ответов
229902 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2015, 21:13:43
от Hopchik
70 Ответов
91641 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2015, 19:08:30
от lyoha
2 Ответов
13150 Просмотров
Последний ответ 19 Марта 2016, 22:48:14
от Viktor D
249 Ответов
192963 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2013, 23:40:38
от Гocть
0 Ответов
3979 Просмотров
Последний ответ 12 Декабря 2013, 14:13:40
от ilya.pro-rock