Автор Тема: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида  (Прочитано 105291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #30 : 26 Сентября 2012, 19:26:14 »
0
Все время происходит подмена понятий внутреннего (динамического сопротивления) и выходного сопротивления каскада. И ты же Анатолий что то на англицком выставлял на эту тему. Не читая.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #31 : 26 Сентября 2012, 19:40:15 »
0
Все время происходит подмена понятий внутреннего (динамического сопротивления) и выходного сопротивления каскада. И ты же Анатолий что то на англицком выставлял на эту тему. Не читая.

Слава, происходит не подмена, а непонимание терминологии. Статическое сопротивление - это отношение напряжения к силе тока. Динамическое - это отношение приращения напряжения к вызываемому им приращению силы тока. А вот входне, или выходное оно - это уже из перпендикулярной области.

Учи матчасть, Слава. В первую очередь - азы. А потом спорь и давай оценки другим. Мой тебе дружеский совет.


Оффлайн Василич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 2
  • Юрий Севастополь
  • Поблагодарили: +5
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #32 : 26 Сентября 2012, 20:37:27 »
0
Я смакетировал схему.Но и так знал,потому что делал неоднократно ООС с анода на сетку выходной лампы.ООС 5-6dB получается.Огромная глубина ООС или нет всё таки? И не лепите сюда микросхему и транзистор.Есть лампы драйвера и зачем сюда лепить транзистор и микросхему. Не достичь в этой схеме с этими лампами такого КНИ.Тем более работают лампы в классе В. Сколько об этом можно писать. Усилитель этот для эстрады предназначен. Сайт этот такой Эстрадные усилители а не HI-FI для домашнего пользования. К чему о этой схеме вести разговор? Если бы действительно у этого усилка были бы такие параметры 20 ватт при 0,07% КНИ  и максималка 32 ватта - то нахрена бы были другие схемы усилков.Весь мир делал бы только по этой схеме усилки. А мужики не знали :wall: Мотаем,рыпаемся,ищем схему абсолютную.А она вот оказывается,проще не бывает. На хрен нужна эта ГУ50 в триоде.Лепим всё на EL-84 и микросхеме? Выбрасываем все 300 лампы .

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #33 : 26 Сентября 2012, 21:08:59 »
0
Давай прикинем на пальцах. Крутизна по паспорту - 11 милиампер на вольт. Трансформатор в статье -- 20 к одному. Нагрузка - 16 Ом, получается 16*20*20=6.4K
Усиление по напряжению = 70.4
Делитель 240к/60к=4
70.4/4= около 12 раз. Солько это будет в децибеллах? Порядка 22.

 Если мерять на макете, то сигнал надо подавать на нижние концы 60К резисторов, иначе ты своим источником напряжения зашунтируешь нахрен обратную связь.

Для эстрады этот усилитель будет хреновым - при такой глубине ОС ограничение будет резким. Что автор и написал честно. Зачем эмоции про "нахрен нужна эта ГУ-50 в триоде"? Пусть цветут сто цветов. Кому что больше нравится. Просто ещё один подход к усилителям. На твоих любимых схемах свет клином не сошёлся, и "весь мир" не собирается по ним делать. Другие усилители имеют право на жизнь. Спасибо Александру за интересную находку - можно смело перенести в другой топик.

Больше топиков, хороших и разных!  :v:





и добавил...
PS: и удачи в поиске "Абсолютной Схемы"!  :wall:

 :drink:
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012, 21:13:22 от Гocть »

Оффлайн Василич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 2
  • Юрий Севастополь
  • Поблагодарили: +5
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #34 : 26 Сентября 2012, 22:01:06 »
0
Чудной ты Анатолий. Я же через транзистор подавал сигнал.Тебе и толкуем со Славой,что транзистор садит сигнал с 220ком приходящий.А ты принимаешь выходное сопротивление транзисторного каскада за БЕСКОНЕЧНОСТЬ, Ну тот же самый ПОКЕМОН. где шунтирует выходное сопротивление драйвера сигнал ООС с анода в анод и резистор нагрузки драйвера. И тоже 3-5dB получается ООС.  В Спектралабе всё видно на сколько падает сигнал с ООС. А вот если ставим резистор с анода драйвера 50-70ком,Ювот тогда увеличивается ООС в два три раза. Не теория.Практика.Так есть по измерениям.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #35 : 26 Сентября 2012, 22:32:11 »
0
Юра, кончай обзываться, а то пошлю тебя к модераторам. Им и объяснишь - кто чудной, и почему. Давай ближе к теме. Через какой такой транзистор ты подавал сигнал?

Цитирую из статьи: "а в качестве источника сигнала для него целесообразно применять эффективный в этом режиме транзисторный каскад в виде источника тока, управляемого напряжением (ИТУН). Таким устройством является каскад на транзисторе (Tri, Tr2), управляемый операционным усилителем (A1, А2) с охватом их общей последовательной обратной связью по току."

Если выходное сопротивление трнзисторного каскада с 1 килоомом в эмиттере пусть будет порядка сотни килоом, то при охвате ОС _по_току_ через операционник с усилением хотябы  одну тыщу оно будет равно сотне мегаом. По сравнению с 240 киломами делёнными на 70.4 - практически бесконечность.





и добавил...
Други, я устал объяснять элементарные вещи в ответ на наезды на меня. Будете продолжать в том-же духе - занесу обоих в игнор лист. Если хотите обсуждать технические вопросы - смените, пожалуйста, тон.

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012, 22:39:28 от Гocть »

Оффлайн L0ki

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1740
  • Репутация: 7
  • Поблагодарили: +30
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #36 : 26 Сентября 2012, 23:01:53 »
0
0) ??? вроде бы как участники битвы сцаными тряпкаме спора
гм.. "проффесиональные радиоинженегры"
(с соответствующим профильным образованием)

1) мну вот интересно ктонить, кроме Толи, читал вообще учебники по азам схемотехники ??,
ну например все того же Хорвица - Хила  :facepalm:

2) какой в _!_ "каскад на транзисторе" ?
- там каскад на ОУ+транзистор к-рый называется
(смотрим предидущий пункт)
ИТУН (источник тока управляемый напряжением).
И этот ИТУН нагружен на резистор в коллекторе.
В следствии глубокой ООС линейность (и качество звучания) этого каскада определяет ОУ,
(TL072 как и К140УД* тут мягко говоря хреновый вариант выбора)
а вот амплитуду сигнала мы можем получить весьмааа бооольшую,  :v: она только лимитируется напряжением питания колекторной цепи.

3)и какое будет выходное сопротивление ИТУНа нагруженного на резистор ? ;)

4) второй каскад это лампа с местной ООС с сетки1 на анод
(грубый и не совсем корректный аналог - инвертирующие включение ОУ).

P.S.
какое отношение все "это" имеет к схеме SE на ГУ50 лично я не понимаю ???

P.P.S.
Ничто не ново под Луной, и идеи имеют свойство витать в воздухе.
- однажды (достаточно давно уже) я нечто подобное  делал,
(драйвер - аналогичный ИТУН на ОУ+транзистор).
Но только у меня был SE, и сигнал подавался на сетку2.
При этом аналогично этой же схеме резистор колекторной нагрузки первого каскада "по совместительству" рабтал еще и резистором ООС для лампы (т.е. стоял между сеткой2 и анодом).
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012, 23:07:23 от L0ki »

Оффлайн SixtySeven

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +161
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #37 : 27 Сентября 2012, 00:21:23 »
0
 :off:
"проффесиональные радиоинженегры"

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
ПРОФЕССИОНАЛ, -а, м. Человек, к-рый (в отличие от любителя) занимается каким-н. делом как специалист, владеющий профессией.
 
То есть профессионализм это скорее способность более выгодно продавать свои знания и способности,а высокий их уровень только подразумевается но совершенно не обязателен.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #38 : 27 Сентября 2012, 01:16:11 »
0
Если бы Джеф опубликовал эту схему в 21-м веке, он бы явно и операционники соответствующие использовал, и транзисторы. Что значит - не просто профессионал, а профессионал - Любитель!  :v:

Схемя достойна отдельного топика. Я загорелся желанием соорудить что-нибудь на эту тему, с использованием дешёвых, как грязь, ламкочек и выходных трансформаторов с малой индуктивностью (например - сигнальных трансформаторов, с 2-мя обмотками по 120 вольт).


Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #39 : 27 Сентября 2012, 01:36:37 »
0
Господа камрады,  :d_know:
1. Толя, посылать не надо, слежу внимательно.
2. Миша (Лектор), завтра тему разгребу на две части, ибо считаю что, человек поделившийся своей радостью от заработавшего девайса (к коим и себя отношу, к человекам, не к девайсам  ;D) в клубе более ценен чем куча "профессионалов". Зачем кавычки, надеюсь, друзья поймут.
3.Г-да профессионалы, относитесь к профессии профессионально, лучше на работе.
4. Женя , я по образованию цифровик-программист, однако, поизучав источники тока, разницу в статическом и динамическом сопротивлении уяснил, таки.

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #40 : 27 Сентября 2012, 03:07:00 »
0
Михаил , разговоры разговорами, но вот что получается (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #41 : 27 Сентября 2012, 05:48:33 »
0
Сайт этот такой Эстрадные усилители а не HI-FI для домашнего пользования. К чему о этой схеме вести разговор?
Моя ссылка на этот сайт случайна и не клеймит этот усь "эстрадным", погуглите комбинированный гибрид - этот перевод статьи со схемой облетел весь мир, все журналы и все сайты, все все печатали и перепечатывали, а вот оригинала статьи не нашел...
Спасибо Александру за интересную находку - можно смело перенести в другой топик.
Цитировать (выделенное)
Да это надо Александру Tank спасибо сказать, он открыл тему гибрид наоборот, ну вот я и "рылся"...
Если бы Джеф опубликовал эту схему в 21-м веке, он бы явно и операционники соответствующие использовал, и транзисторы. Что значит - не просто профессионал, а профессионал - Любитель!  :v:
Схемя достойна отдельного топика. Я загорелся желанием соорудить что-нибудь на эту тему, с использованием дешёвых, как грязь, ламкочек и выходных трансформаторов с малой индуктивностью (например - сигнальных трансформаторов, с 2-мя обмотками по 120 вольт).
Анатолий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 06:02:02 от Alexander »

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #42 : 27 Сентября 2012, 08:09:16 »
0
Есть у Пушкина. Опыт чего то друг. Смакетируйте. И не мучайте клавиши. Схимичил чего то. Прав Юрий. И в коментариях тоже. Для Жени. Я подавал посторонний сигнал через резистор.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 08:15:44 от Slava »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #43 : 27 Сентября 2012, 08:20:58 »
0
Александр, автор сего произведения искусства - Jeff Macaulay


Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #44 : 27 Сентября 2012, 08:27:48 »
0
Ссылочку в студию. На схемку с текстом.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #45 : 27 Сентября 2012, 09:07:09 »
0
Вот данные на публикацию. Саму статью из этого журнала (оригинала) я нашел только за денежку. Может кому больше повезет.

Titre du document / Document title
Hybrid audio amplifier
Auteur(s) / Author(s)
MACAULAY Jeff ;
Revue / Journal Title
Electronics world + wireless world    ISSN  0959-8332
Source / Source
2004, vol. 110, no1815, pp. 48-51 [4 page(s) (article)]
Langue / Language
Anglais
Editeur / Publisher
Highbury Business Communications, Cheam, ROYAUME-UNI  (1989-1995) (Revue)
Localisation / Location
INIST-CNRS, Cote INIST : 5008, 35400011634889.0050

Nº notice refdoc (ud4) : 15446021

А это, насколько я понял сайт самого автора схемы.
http://www.macaulayaudio.co.uk/hybrid.html

Оффлайн Василич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 2
  • Юрий Севастополь
  • Поблагодарили: +5
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #46 : 27 Сентября 2012, 09:15:55 »
0
Спасибо Александр.Это другое дело. С 4х EL34  30 ватт снять. И КНИ даже в предваре 0,1%   нормальные цифры.Но все технари и слепо верить что с 2х EL84 снять 20ватт при КНИ 0,07% БРЕД. И максимально снимать с двух этих лампочек 32 ватта. :%):

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #47 : 27 Сентября 2012, 09:42:22 »
0
A вот один из первых его вариантов "Гибрида наоборот"

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн Василич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 2
  • Юрий Севастополь
  • Поблагодарили: +5
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #48 : 27 Сентября 2012, 10:07:13 »
0
Я почитал всё у него. Здесь у него заведена ООС с выхода.Которую он хаял в предыдущей схеме. Поэтому тут всё нормально и транзисторы учавствуют в цепи ООС. А в предыдущей схеме ни транзисторы ни микросхемы не включены в цепь ООС. Они просто усилители драйверы и всё. Вот схема смотрите. Убираем ИНУТ он и нахрен здесь не сдался. Он не завязан на лампу ни как. только коллектор соединён с лампой и нет завязки на ИНУТ.Только для повышенного выходного сопротивления и всё. Так 60 ком в сетке, посадили это высокое сопротивление. И всё упало до 60ком опять. Так высокое выходное сопротивление и лапового драйвера мы можем иметь.Делаем каскад ламповый и последовательно резистор этот 60 ком ,а в сетке 1 мом. Делитель тот же получается и ООС та же. И что 0,07% нелинейные получим. Ну вы хоть кто то делали усилители с местной ООС АНОД-СЕТКА?  Замеряли насколько уменьшается КНИ? А я делал, день убил на эксперименты.Замерял при различной глубине ООС .Сравнивал с общей ООС с выхода выходного транса в катод драйвера. И эта классическая ООС побеждала ООС местную с АНОДА в СЕТКУ  по КНИ ,ИМД и по звучанию. А то придумали пихать камни в ламповый оконечник. Анатолий любит это дело.Он на своём сайте во все усилки затолкал транзисторы и микросхемы.Ну и что? Кто нибудь повторял его схемы.Ни кто. Потому что не нужны камни в ламповом усилке. И ни кому не нужна такая сложность схемотехники,дающая те же результаты что и каскад на хорошей лампе.Классика нормално звучит.  ГУ50 в триоде рулит. И в пентоде рулит.
http://imglink.ru/show-image.php?id=7712eb06a8a429b8c590b43e37e8097b

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #49 : 27 Сентября 2012, 12:45:28 »
0
В пентоде мне гу-50 не понравилась. Как-то простенько, без шарма, без характера. Знакомые в пентоде слушают, им красотень.
В драйвере была 6Ж4 в триоде, 6Г1.

Оффлайн Сергей

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: -1
  • Поблагодарили: +4
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #50 : 27 Сентября 2012, 13:25:55 »
0
И в пентоде рулит.
Вы сами макетировали этот вариант или просто дорисовали, что с режимом экранной сетки ? Если макетировали, то поделитесь пожалуйста режимами полтинника при работе в родном включении. Буду благодарен :drink:

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #51 : 27 Сентября 2012, 15:24:31 »
0
Василич, Каждый из нас - в чём-то художник. Многие - что-то пытаются смастерить. Некоторые - даж понимают куда ток бежит. Тем интересных -море. знатоки-Инженеры есть: Вы, Слава, Сузи, Гость, Локи, Шура Заславский и т.д. (всех перечислить не буду сорри )Может лучше поборемся за такую атмосферу на форуме, где не доказывают друг-дружке, кто лучше оттестировал какую-либо лампу. А просто будем делиться опытом. Новички лучше поймут тогда. Я ведь тож в их числе. И мне не нужно знать, кто из вас самый опытный в деле доказыванья друг другу чего-нибудь. Это в людях "зашито" уже при рождньи. Пожалуйста, пишите Ваши результаты испытаний - это нужно всем. Ваш опыт - на самом деле может послужить многим. И Делу звукоусиления от этого станет только лучше.
Я сам в Ваших выкладках нисколько не сомневаюсь. И обязательно кой-чего приму на вооружение. Только давайте, плиз, уважать друг друга.

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #52 : 27 Сентября 2012, 16:04:37 »
0
Да, и обсуждение гибридников плиз в другую ветку.
Пентодное включение возможно моей акустике не понравилось. Возится не захотел, т.к. в триоде лампа изумительно звучит. Мой звук, для моих ушей, чего еще надо.

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #53 : 27 Сентября 2012, 16:16:52 »
0
Да, и обсуждение гибридников плиз в другую ветку.
Пентодное включение возможно моей акустике не понравилось. Возится не захотел, т.к. в триоде лампа изумительно звучит. Мой звук, для моих ушей, чего еще надо.
Вот это правильно а то у нас в какую профильную ветку не зайди всюду параллельное обсуждение не понятно чего >:(

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #54 : 28 Сентября 2012, 19:44:42 »
0
Ну вот, как всегда, стоило перенести тему в профильное русло и п....ц, тема угасла. Любит наш народ флудить не в профильных ветках, что с этим поделать....

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #55 : 28 Сентября 2012, 19:55:22 »
0
Саш, да чего обсуждать, это делать надо и слушать. Ныне я не так агрессивен насчет делать, времени йок свободного  :facepalm:

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #56 : 28 Сентября 2012, 20:07:07 »
0
Ну вот, как всегда, стоило перенести тему в профильное русло и п....ц, тема угасла. Любит наш народ флудить не в профильных ветках, что с этим поделать....

А что тут ещё обсуждать? На схеме всё нарисовано, описано в статье грамотно, кому интересно - могут спаять. Мне, например, интересно. Собираюсь что-то подобное сделать, в варианте с симметричным баллансным входом. И оконечные лампы - со смещением на первые сетки. Локальную ОС через выходные лампы в таком варианте можно получить весьма глубкую, так что и такие кривые лампы, как 6П41С, запоют. И выходное сопротивление получится низким - снижаются требования к индуктивности первички выходного трансформатора. И индуктивость рассеяния по барабану в широких пределах, так как общей ОС не требуется. А кому не нравятся транзисторы - могут использовать лампочки в драйвере.
Получится весьма недурственный усилитель.


« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012, 20:09:34 от Гocть »

Оффлайн Василич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 2
  • Юрий Севастополь
  • Поблагодарили: +5
Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #57 : 28 Сентября 2012, 20:13:32 »
0
И тебя Анатолий не смущает что он работает в классе В и имеет 0,07% КНИ  при 20 вт выходной мощности?  И максимальную 32 ватта на этих EL84. Нобелевская премия мужику светит.

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #58 : 28 Сентября 2012, 20:45:14 »
0
Собираюсь что-то подобное сделать, в варианте с симметричным баллансным входом.
Вот!!! Я знал что Анатолий возьмется сделать!
И тебя Анатолий не смущает что он работает в классе В и имеет 0,07% КНИ  при 20 вт выходной мощности?  И максимальную 32 ватта на этих EL84. Нобелевская премия мужику светит.
Юрий, Анатолий не "лыком шит", сделает все чики-чики, и вы это знаете, зачем заостряете внимание на глюках статьи о которых он ноу коммент?                
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида
« Ответ #59 : 28 Сентября 2012, 21:33:21 »
0
И тебя Анатолий не смущает что он работает в классе В и имеет 0,07% КНИ  при 20 вт выходной мощности?  И максимальную 32 ватта на этих EL84. Нобелевская премия мужику светит.

Нисколько. Я на такие мелочи внимания не обращаю. С учётом 22 децибелл обраной связи получается 1 процент на 20 ваттах. EL84 на такое не способны. Скорее всего - имелись в виду EL34, тогда и 470 Ом в катодах не выглядит дико. Я буду пробовать 6П41С, со смещением на первые сетки.