Автор Тема: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune  (Прочитано 56300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #60 : 06 Марта 2017, 14:48:51 »
0
Че вы ржете? Выж не слышали.
Я панасоник мыльницу апгредил, кондеры менял, провода, и т.д. Вилку сетевую было слышно!
И вполне серьезно все слышно.
Тольку совсем чуток, давно это было и не стоит это возни. Времени жаль за столь мизерный эффект.

Оффлайн Focke-Wulf

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Виктор, Одесса
  • Поблагодарили: +1
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #61 : 06 Марта 2017, 14:50:16 »
0
pm, да я думал скатаемся послушать. тем более в одессе ни разу не был
Приезжайте, я встречу!

Нет той Одессы...

Есть, она стала еще лучше!

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #62 : 06 Марта 2017, 14:58:22 »
0
Хотел сходить за попкорном, но вспомнил, что на работе... Буду так следить ;D
Дима, проект закончен, автор доволен, всех скептиков - к ЛОРу :laugh:

думал скатаемся послушать.
Это надо сравнивать два аппарата, переделанный и нетронутый. Иначе изменений "Звук стал теплее, вокал более натуральный, и басс мягче стал." никто не заметит, даже если они и есть.

Нет той Одессы... :d_know:
Саша, Одесса та, мы - не те :D

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #63 : 06 Марта 2017, 15:05:36 »
0
Это надо сравнивать два аппарата, переделанный и нетронутый.
Могу свои две Дюны предоставить. Непотрошенные (мне в голову это не пришло)  :)

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #64 : 06 Марта 2017, 15:06:20 »
0
Хаджибеевский твик?

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #65 : 06 Марта 2017, 15:06:46 »
0
Это надо сравнивать два аппарата, переделанный и нетронутый.
ни в коем случае! только один и тот же, но с разным питанием.

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #66 : 06 Марта 2017, 15:14:15 »
0
Могу свои две Дюны предоставить. Непотрошенные (мне в голову это не пришло) :)
Дим, у тебя обе Dune HD Duo? Аналоговый сигнал с них используешь?

только один и тот же, но с разным питанием.
Да, ты идеологически прав, но это исключает моментальное переключение источников питания во время теста.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #67 : 06 Марта 2017, 18:26:24 »
0
Денис, он вообще не собирался использовать аналоговый тракт, поэтому и были сомнения в целесообразности переделки ИП.

Да было у меня это где-то в глубинах памяти, да забыл что в постановке задачи звучало.
Ну тогда я физически не могу объяснить описываемый эффект  :d_know:

Оффлайн Focke-Wulf

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Виктор, Одесса
  • Поблагодарили: +1
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #68 : 06 Марта 2017, 18:30:22 »
Кликните для повторного скрытия этого сообщения.
-2
06 Марта 2017, 18:30:22 - Скрыт.

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #69 : 06 Марта 2017, 19:03:26 »
0
Есть спрос, будет и предложение - всё оплатит покупатель. Маркетинг беспощаден: тяжёлый трансформатор элитарен :laugh:

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #70 : 06 Марта 2017, 19:47:45 »
0
Дим, у тебя обе Dune HD Duo? Аналоговый сигнал с них используешь?
Неа. Один Дуо, второй Смарт B1.  В зале и спальне. Взял один сначала, потом другой - понравились  ;-[ И домочадцам с ними удобно (был до этого Эгрит 32-й, так без меня даже запускать не всегда могли, хотя это проблемы оболочки конечно). Использую только как видеоплеер, звук даже не пробовал. Возможно, я и не прав в этом. Но неохота...  :)

Оффлайн Focke-Wulf

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Виктор, Одесса
  • Поблагодарили: +1
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #71 : 06 Марта 2017, 19:52:42 »
Кликните для повторного скрытия этого сообщения.
-3
06 Марта 2017, 19:52:42 - Скрыт.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #72 : 06 Марта 2017, 20:25:44 »
0
Focke-Wulf, трансформатор и линейные стабы в питании аналоговой цепи хорошо - никто спорить не будет. в питании цапа (как узла, а не устройства в целом) -скорее всего тоже. но в питании "компьютера"... ну ооочень сомневаюсь. более того, почти уверен что на плате дюны стоит еще не один совсем не линейный вторичный источник питания. доказывать одназначный положительный эффект от замены источника питания в данном случае то же что и доказывать преимущество usb кабеля за 500 баксов перед кабелем за 5 баксов

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #73 : 06 Марта 2017, 20:26:15 »
0
Focke-Wulf, а в чем бред? Что опровергать-то? Все логично, да и маркетинг придумали не на нашем форуме  :d_know:

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #74 : 06 Марта 2017, 20:35:02 »
0
Пипец! И что, на этом форуме ни кто не опровергнит этот бред!? Я в шоке!!!


Это ты просто маленький ещё. Знаниев технических маловато имеешь.
Начинать надо с того, что не всякий ипульсник бяка-бяка.

Вот в этом цапоусе, например, БП импульсный.

Можешь посмотреть, под какие уши он сделан.


Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #75 : 06 Марта 2017, 20:42:37 »
0
323f, на первом фото hdva600, на втором hdvd800. первый просто ушник

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #76 : 06 Марта 2017, 20:48:03 »
0
Я тебе  больше скажу - в них обоих импульсное питание!

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #77 : 06 Марта 2017, 20:50:05 »
0
Маркетинг беспощаден: тяжёлый трансформатор элитарен
:off:
Захожу как то на прошлую работу, когда то давно уже монтировал АТС. На 200-300 абонентов был приличный такой ящик 19-дюймов, высотой 5-6 юнитов и соответствующего веса. Коммерческий директор достает из кармана пластиковую коробочку с пачку сигарет и говорит, что это IP-АТС на те же 200-300 абонентов. И жалуется, что продать ее тяжело, и даже предлагал производителю засунуть все это в большую тяжелую коробку, для солидности ;D
А красиво выглядит и снаружи и внутри, их бы в другую тему перенести

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #78 : 07 Марта 2017, 07:36:08 »
-1
Злой, дак для ип атс гадо кучу шлюзов еще. Или телефоны не за 500 рублей а тоже ип...
323f, да я так. Выпендриться. А то некоторые тут считают что мы только речи аполитические толкать умеем ;D

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #79 : 07 Марта 2017, 09:31:41 »
0
Есть спрос, будет и предложение - всё оплатит покупатель. Маркетинг беспощаден: тяжёлый трансформатор элитарен :laugh:

Пипец! И что, на этом форуме ни кто не опровергнит этот бред!? Я в шоке!!! :o :o :o

У тебя есть уникальная возможность аргументированно опровергнуть то, что ты назвал бредом. Только учти, что форум технический и среди участников много без сомнения талантливых инженеров. Поэтому приводи результаты как инструментальных измерений, так и результаты субъективных экспертиз. В аттаче отрывок статьи И.А. Алдошиной об организации таких экспертиз, пусть он послужит методическим пособием. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
С нетерпением жду откровений.


Оффлайн Focke-Wulf

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Виктор, Одесса
  • Поблагодарили: +1
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #80 : 07 Марта 2017, 10:14:27 »
Кликните для повторного скрытия этого сообщения.
-5
07 Марта 2017, 10:14:27 - Скрыт.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2017, 10:20:56 от Focke-Wulf »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #81 : 07 Марта 2017, 10:57:11 »
0
Почему тогда по вашему в дорогих CD плеерах, да и не только CD, те же ЦАП, те же ДВД и БлюРей проигрыватели, используют только аналоговый блок питания а не импульсный? Ведь цифра же везде, зачем заморачиваться?

Частично уже ответили, но повторюсь.

1. Не все импульсники плохие.
2. Если производителю не хочется заморачиваться с хорошим импульсником, то проще сделать аналоговый БП. В таком случае аналоговый БП оправдан для питания аналоговых цепей и для питания переферии ЦАПа.

Но вы же не собирались пользоваться родным ЦАПов. Выходит от БП питается по сути только "механика", ну и процессор с МК. А им пофигу на то какое питание.


Во вторых, я тут никому ничего не должен, ни каких фактов, ничего. Я говорю то что слышу, если вы не слышите, это Ваши проблемы, не мои, это Вам еще надо учиться и больше слушать техники хорошей, и не надо тут высокомерия надомной и поучений, кому идея не нравится, проходим мимо, а насмешек и Тыкать мне тут не надо.

Вы не правы, т.к. пришли за советом к более опытным людям (так думается, если бы своего хватало, то совета бы не спрашивали), многие из которых перепаяли своими руками и головой не один десяток устройств. И которые пытаются тут что-то объяснить. Можете упираться, не соглашаться и все отвергать, но сути это не изменит. Бывает истину очень трудно понять, пока не дойдешь до нее сам. Наверное это и есть тот случай.
Так что удачи в освоении просторов электроники и аудиотехники.

С уважением.



и добавил...
Поражает что кучка каких то людей, считает себя умнее инженеров мировых брендов, которые делают лучшую технику в мире за которые люди платят по 2000$ и больше лишь за один компонент, и Вы тут насмехаетесь над этими людьми?

Полистайте форум, посмотрите что сделали ;) Может и сами что-то захотите повторить.
И что-то не так поняли, никто тут не "выскакивал" и не объявлял себя умником. То о чем мы тут говорим, это практически базовые знания в области аудиотехники.

и добавил...
Да что Вы своей жизни сделали что судите тех кто строит и кто слышит эту разницу в звуке, что Вы построили в своей жизни стоющее что критикуете инженеров от Denon к примеру или Naim, приравнивая их труды к маркетингу???

Маркентинг есть везде, без него фирме не продать свой товар, не занять свою нишу и не выжить на рынке. Вопрос в том какая доля этого маркентинга в цене или устройстве продукта. Так вот доля маркентинга стремится к нулю в изделиях любителей (да и профессионалов), которые делают сами что-то для себя.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2017, 11:08:47 от MetalHeart »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #82 : 07 Марта 2017, 11:13:16 »
0
Выходит от БП питается по сути только "механика", ну и процессор с МК. А им пофигу на то какое питание.
более того процессор, да и тем более механика засрут любое питание.
MetalHeart, умеешь ты корректно отвечать, а то я тут накидал было простыню, но опубликовать в закрытую тему не смог ;D

Оффлайн Focke-Wulf

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Виктор, Одесса
  • Поблагодарили: +1
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #83 : 07 Марта 2017, 11:15:02 »
-1
Вы не правы, т.к. пришли за советом к более опытным людям (так думается, если бы своего хватало, то совета бы не спрашивали), многие из которых перепаяли своими руками и головой не один десяток устройств. И которые пытаются тут что-то объяснить. Можете упираться, не соглашаться и все отвергать, но сути это не изменит. Бывает истину очень трудно понять, пока не дойдешь до нее сам. Наверное это и есть тот случай.
Так что удачи в освоении просторов электроники и аудиотехники.


Вы абсолютно правы на все 100% про истину до которой надо дойти самому!
Так получилось, что я торгую техникой с 2002 года, когда начал этим заниматься, для меня S90 были пределом совершенства, так как я ничего по сути в своей жизни не слышал, когда через меня стали проходить всякого рода Деноны, Аркамы, Танои и тому подобное, я совершенно по другому стал воспринимать мир аудио. Я начал слышать разницу в проводах разного рода, в записях, что уже говорить про дорогие и дешевые сидюки, усилители, ЦАПы, разница колоссальная, только самый глухой не услышит... И когда мне тут говорят что трансформаторы ставят ради утяжеления техники и маркетинга, Вы извините, но этого человека назвать развитым в аудиотехники просто преступление.

Во вторых, что мне тут посоветовали, покажите пожалуйста? 3 страницы одних отговорок и убеждений меня что я тут ничего не слышу. Где грамотные советы?

Возьмем чисто цифровое устройство, внешний ЦАП, нафига спрашивается большинство производителей ставят по 3 трансформатора, развязывая питания что по аналогу что по цифре, зачем? Маркетинг? Да такое не заявит даже тракторист с тракторной бригады.
И эти люди мне тут Тыкают, будучи мне совсем чужими, и пытаются где то там далеком внушить мне, что я тут у себя нифига не слышу а лишь в нушаю...  ;D ;D ;D

и добавил...
Маркентинг есть везде, без него фирме не продать свой товар, не занять свою нишу и не выжить на рынке. Вопрос в том какая доля этого маркентинга в цене или устройстве продукта. Так вот доля маркентинга стремится к нулю в изделиях любителей (да и профессионалов), которые делают сами что-то для себя.

Ну о каком маркетинге идет речь, когда человек как правило перед покупкой техники садиться в салоне и слушает, выбирая что ему больше нравится по звуку??? И как по Вашему производители заставляют свои аппараты конкурировать на рынке, по весу устройства????  :ROFL:
« Последнее редактирование: 07 Марта 2017, 11:21:31 от Focke-Wulf »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #84 : 07 Марта 2017, 11:31:32 »
-1
нафига спрашивается большинство производителей ставят по 3 трансформатора, развязывая питания что по аналогу что по цифре, зачем?
чтоб друг другу в питание не гадили, очевидно же.
И когда мне тут говорят что трансформаторы ставят ради утяжеления техники и маркетинга, Вы извините, но этого человека назвать развитым в аудиотехники просто преступление.
послушай усилители от Hypex с родными блоками питания.
Ну о каком маркетинге идет речь, когда человек как правило перед покупкой техники садиться в салоне и слушает, выбирая что ему больше нравится по звуку???
то что два девайса звучат по разному никто не говорил. однако из этого не следует что замена импульсника в дюне за штуку баксов на линейник что то даст.
И как по Вашему производители заставляют свои аппараты конкурировать на рынке, по весу устройства? 
создается впечатление что временами как то так.
Я начал слышать разницу в проводах разного рода, в записях, что уже говорить про дорогие и дешевые сидюки, усилители, ЦАПы, разница колоссальная, только самый глухой не услышит...
ты не поверишь, тут народ тоже много чего слушал, слушает и слышит. кто то за цапы, кто то за винил. кто то за лампу, кто то за камни или вообще Д-шки. и говорить им в то что они должны еще учиться и учиться или вообще идти к лору соовсем не этично, даже с Тыканьем несравнимо.

Оффлайн Focke-Wulf

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Виктор, Одесса
  • Поблагодарили: +1
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #85 : 07 Марта 2017, 11:33:28 »
Кликните для повторного скрытия этого сообщения.
-4
07 Марта 2017, 11:33:28 - Скрыт.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #86 : 07 Марта 2017, 11:36:12 »
+2
Focke-Wulf,
Виктор, на мой взгляд вы пришли сюда позадираться. Вы начали это делать практически сразу.Иначе такое поведение объяснить трудно.
Вы знаете, есть люди, которые могут быть и не согласны с вашими выводами, с вашей точкой зрения и это нормально. Зачем по этому поводу психовать и кому то что то доказывать?  Да еще так эмоционально.
Это абсолютно ничему не поможет.

Оффлайн Focke-Wulf

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Виктор, Одесса
  • Поблагодарили: +1
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #87 : 07 Марта 2017, 11:39:08 »
0
Виктор, на мой взгляд вы пришли сюда позадираться. Вы начали это делать практически сразу.Иначе такое поведение объяснить трудно.
Вы знаете, есть люди, которые могут быть и не согласны с вашими выводами, с вашей точкой зрения и это нормально. Зачем по этому поводу психовать и кому то что то доказывать?  Да еще так эмоционально.
Это абсолютно ничему не поможет.
Я не задирался, и даже в мыслях не было, я всего лишь не понимаю почему мне навязывают убеждения которые не нужны?
Я слышу разницу, кто то не слышит, и Вы абсолютно правы в том, что не надо тут ни с кем спорить, я скажу правду на эти грабли наступаю периодически, таких людей ничем не убедить.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #88 : 07 Марта 2017, 12:21:46 »
0
Focke-Wulf, ты пришел с вопросом как сделать. Десять раз получил ответ почему так делать ненужно. Не нравится - не слушаешь и идешь дальше. Зачем выеживаться и пытаться доказать что мы не правы? Это же не политика. Тут скандалить бесполезно.

и добавил...
Focke-Wulf, кстати, в современном обществе обращения на ВЫ нужно заслужить.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune
« Ответ #89 : 07 Марта 2017, 12:40:02 »
+2
Я не задирался,
Ну как же, прямо с сообщения номер 9. Дальше этого сообщения нормальный разговор заканчивается.
Если кто и хотел что то сказать по теме, то ему места уже не осталось или он постеснялся.
Если вам во что бы то ни стало нужно было сделать лин. блок, то надо было и придерживаться этой линии, а не отвлекаться на перебранку типа " зачем это надо".  В конце концов это нужно вам, можно и промолчать кое где.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2268 Ответов
1128004 Просмотров
Последний ответ 28 Мая 2020, 13:42:48
от das
32 Ответов
25203 Просмотров
Последний ответ 31 Мая 2012, 19:55:41
от lgedmitry
15 Ответов
20481 Просмотров
Последний ответ 20 Марта 2013, 17:12:53
от Шурик
24 Ответов
18575 Просмотров
Последний ответ 19 Марта 2014, 10:40:38
от fh-92-u
4 Ответов
5008 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2020, 06:43:28
от Злой