Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Полупроводниковые / Re: Для ответов
« Последний ответ от Artem Сегодня в 15:41:53 »

В буддизме допускается переход из монастыря в монастырь в поисках Учителя, способного доходчивей изложить Дхарму.
Два буддистских монаха шли горами из одного монастыря в другой. Прошли дожди, горные реки разлились. Горная река в период дождей - это реально страшно. У нас, в г.Звёздный, Нальчик-20, как-то ГАЗ-66 заглох на мосту, селем разнесло мост, а кабину нашли в 60 км от части, на равнине.
Перед речкой стояла девушка, не в силах перейти поток. Старший монах взял её на закорки и перенёс на другой берег.
Когда монахи подходили к своему новому монастырю, младший монах спросил:
- Брат, ты нарушил обет и прикоснулся к женщине. Как ты сможешь переступить порог этого святого места и предстать перед настоятелем?
- Я оставил эту девушку неделю назад. Ты до сих пор несёшь её на спине.

Моя война не с людьми, а с их идиотскими понятиями. Но люди всегда путают свою Священную Личность со своими ошибочными представлениями.

Они не могут понять того простого известного им давно факта, что человек (в том духовно-информационном виде, каким он был вчера / в пять лет / в три года / в годик) каждый день умирает и всё равно остаётся жив. Если мы узнаём новое, меняем старое на новое, мы умираем старыми, мы возрождаемся новыми.

Но люди думают, что, если они со мной согласятся, сейчас же явятся гробовщики и упакуют их заживо в их последний макинтош.

Поэтому они несут на закоснелом горбу своего разума свои неправильные представления, не в силах отрешиться от них, как бы я ни пытался их снять и облегчить им их невесёлую житуху. Люди не хотят жить счастливо, вот в чём проблема, друзья мои Владимир и бедный Йорик.

Ни палкой, ни лаской, ни убеждением нельзя сделать человека счастливым. Если он сам приговорил себя к пожизненной пайке германия, так его и оденут в деревянный макинтош с МП26Б в руке.   

2
Полупроводниковые / Re: Чисто германиевый, \"ушной\", 0,75W / 32 Ohm.
« Последний ответ от Карта Сегодня в 11:24:41 »
Уже говорил - 2in1 - кофе "Принц Лебо".
Старший тоже заметил - после выпивания бегает со страшной силой.

и добавил...
В 2007-м научила бандитская шмара, так и идет...
3
в моем случае плата "зажата" между  двумя пластинами сверху и снизу алюминий 3мм ;-[
а сами стойки находятся снизу

как то вот так(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
4
Полупроводниковые / Re: Чисто германиевый, "ушной", 0,75W / 32 Ohm.
« Последний ответ от Valera Сегодня в 11:10:04 »
Василий - что за грибы?
5
Технологии / Re: Красивое оформление усилителей
« Последний ответ от pm Сегодня в 11:07:05 »
На радиолокационную станцию "Дон-2" похоже :D

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
6
Полупроводниковые / Re: Чисто германиевый, "ушной", 0,75W / 32 Ohm.
« Последний ответ от Карта Сегодня в 11:01:04 »
Кофе без грибов - деньги на ветер (с)
7
Чтоб плата не гнулась при "втыкании" лампочек, нужно панельки подпирать с обратной стороны (или с лицевой) крепёжными стойками на корпус( на шасси). Для себя никогда не ставлю панельки на плату, только на пластине и приподняты над платой(примерно как у Вячеслава), но и в этом случае нужно подпирать стойки, на которых крепится пластина к плате, дополнительными стойками под платой уже на корпус(на шасси). Или чтоб сама эта пластина была бы верхней частью корпуса. Тогда изгибная механическая нагрузка вообще плате не передаётся.
8
Спроси совет / Re: Как нарисовать плату в Layout 6.0
« Последний ответ от Злой Сегодня в 10:25:39 »
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
плавные переходы от лепестков к дорожкам; произвольные углы изгиба дорожек; многократное изменение ширины одной и той-же дорожки...
как таковой функции нет, но легко делается наложением дуг разного радиуса, ну и как Володя сказал кнопки "дополнительно" и "загрузить рисунок" позволяют фоном загрузить плату и обвести ее. А рисование нужной платы многократно ускоряет процесс обучения ;D
вот для начала, рисунок вставлять с параметрами разрешение 153, х-координата 38, у-координата 121, у меня так по крайней мере.
9
Технологии / Re: Красивое оформление усилителей
« Последний ответ от das Сегодня в 10:30:57 »
10
Спроси совет / Re: Как нарисовать плату в Layout 6.0
« Последний ответ от hippo64 Сегодня в 07:49:00 »
Я уверен, что я просто не знаю/не умею пользоваться Layout 6.0.
Напрасно вы, батенька, так считаете, интуитивно понятный интерфейс и куча, даже та самая туча русскоязычных хелпов.  :yes:

и добавил...
В лэйке можно наложить картинку на плату и просто обвести ее, размеры картинки, судя по всему подгоняются во внешнем редакторе.
Страницы: [1] 2 3 ... 10