Разное и полезное > Индикаторы

Техническая поддержка КИТа анализатора спектра "Judith B."

<< < (2/79) > >>

Anatolyi:
 Валера, привет!
Твой вариант хорош, но мне кажется для твоего варианта, т.е. для отдельных диодов.
У меня же предусмотрены линейки по 10 диодов.
Хотя... :d_know:

FDoich:
Уже и не 7 раз примеряю...

blindman:
Аноды
--- Цитата: Anatolyi от 23 Ноября 2011, 01:38:47 ---Не докумекаю как соединить остальные 10 анодов.
--- Конец цитаты ---
Катоды запаять, отрезать коротко. Аноды не резать, соединить как уже было сказано -  луженым проводом. Или наоборот.  Под такие индикаторы можно плату не делать, а собрать на готовой макетке с шагом отверстий 2.54 мм.  Я пользуюсь вот таким неказистым, но очень удобным приспособлением.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Соединяю аноды, намотав по одному витки провода у поверхности платы, и пропаяв, обрезаю выводы. Катоды необрезанные так же соединяю, но над поверхностью платы

и добавил...     (23 Ноября 2011, 04:48:17)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Пример схемы дисплея с ULN2803 в столбцах

lgedmitry:
blindman, Андрей, а как примерно ток выбирать через светодиоды? Берём постоянный, при котором яркость достаточна, и просто делим на скважность?

GRafGRay:

--- Цитата: lgedmitry от 24 Ноября 2011, 19:42:58 ---blindman, Андрей, а как примерно ток выбирать через светодиоды? Берём постоянный, при котором яркость достаточна, и просто делим на скважность?

--- Конец цитаты ---

Сергей можно я отвечу? :)
светодиоды работают в динамике, в смысле динамическая индикация
соответственно горят не все время а с выключением не заметным для глаза, думаю ток (на деле резистор) можно завысить (уменишить сопротивление) раз в 10
у мну есть часики светодиодные-самопальные, при напруге в 5В резюки ставил в 30 Ом, "часики" работают как часики :)

для исключения сомнений, есть тема на радиокоте обучающая по динамике,  .... ну штоб сомнений не возникло

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии