Автор Тема: ЦАП Lynx D48  (Прочитано 62290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
ЦАП Lynx D48
« : 07 Февраля 2013, 23:30:38 »
0
Работу над этим устройством я начал довольно давно - около двух лет назад. Но по ряду объективных и субъективных причин, к логическому завершению она подошла только в последние дни прошлого года, а подготовка материала заняла еще несколько недель. Итак, ЦАП на основе ES9018, работающий как в стандартном режиме с постоянным ресемплингом по SPDIF, так и в синхронном режиме по I2S, поддерживает все форматы до 32/192, позволяет управлять видом цифрового фильтра и режимом подавления джиттера, обеспечивает уровень искажений сигнала полной шкалы ниже -120дБ и уровень разностного тона частот 19 кГц и 20кГц ниже -130дБ.
Плата ЦАП: [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Внешний вид ЦАП:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Вариант конструкции с USB-приемником Edel:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Схема платы ЦАП:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Подробности: http://www.lynxaudio.narod.ru/articles/Lynx_D48.pdf

Макет Lynx D48 отслушивался в разных условиях и системах. В том числе и таких:
1. предусилитель Lamm L2 Reference, усилитель мощности Lamm ML3 Signature, АС - Focal Grande Utopia EM
2. усилитель мощности - 2 моноблока  Accuphase M8000, AC - Marten Coltrane2
и показал великолепное качество звучания, во многом превосходящее таковое даже у аналоговых источников типа катушечных магнитофонов и виниловых проигрывателей.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 08:41:46 от Lynx »

Оффлайн Romanoff

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +1
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #1 : 08 Февраля 2013, 08:57:08 »
0
Дима, поздравляю с публикацией! Круто! Больше сказать нечего  :v:
Читаю я твои материалы, и понимаю, что народные мудрости появились не просто так, и как бы кому не хотелось (это я про свои поделки), но сапоги должен тачать сапожник!  :drink:
ЗЫ. А где ты взял такую классную монтажную пластину над трансформаторами?

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #2 : 08 Февраля 2013, 09:08:42 »
0
Спасибо, Илья! Кстати, ты-то знал об этом проекте уже довольно давно  :)
Насчет расшивки для трансов - купил у какого-то тайваньского "ламповика". К слову, пластина так себе, из довольно тонкого материала, из-за этого пришлось крепить её к жесткому основанию аж в 8 точках.

Оффлайн Romanoff

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +1
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #3 : 08 Февраля 2013, 09:10:25 »
0
Кстати, ты-то знал об этом проекте уже довольно давно
Поэтому и поздравляю с публикацией, а не с новинкой! :)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 09:13:00 от Romanoff »

Оффлайн Andrey Butuzov

  • Прохожий
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Андрей
  • Поблагодарили: +1
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #4 : 18 Марта 2013, 10:50:36 »
0
Дмитрий, добрый день!
Поздравляю с новой конструкцией! :v:
У меня небольшой  :off: вопрос....
Какой выключатель питания (кнопку) Вы использовали?
Смотрится очень хорошо! Надоели мне "крутилки" на включении питания.
С уважением,
Андрей.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #5 : 23 Марта 2013, 21:47:40 »
0
Какой выключатель питания (кнопку) Вы использовали?
Какая-то кнопка Alps, шла в комплекте с корпусом...

Оффлайн АРСЕНАЛ

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Сергей. СПб и Рн/Д
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #6 : 10 Апреля 2013, 15:58:36 »
0
Добрый день, Дмитрий. Дифирамбы петь не буду, скажу иначе.
Ваш подход к технической составляющей компоновки и монтажа, ЛУЧШИЙ пример для обучения, КАК НАДО делать.  :v: Стараюсь «мотать на ус» тонкости реализации (что удается разглядеть на фото). Кроме того, информационная открытость ваших проектов, безусловно, делает вам честь! Спасибо!
Несколько вопросов по конструкции:
1. Использование трех сетевых фильтров (EPCOS), каждый на свой транс, это непременное условие здорОвого питания или кашу маслом.. ? Думал, одного достаточно для полноценной развязки..
2. Не удается разглядеть, шлейфы с медным (?) экраном самостоятельного или промышленного изготовления?
3. Логотип Focal имеет отношение к производителю корпуса?
4. Пластина из красного изолятора несет на себе нагрузку в виде крепления всех элементов, а сама связана с корпусом лишь в нескольких (4) местах, или  у нее другое назначение? 

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #7 : 10 Апреля 2013, 16:19:34 »
0
Дмитрий добрый день! У меня вопрос по комплектующим - синие электролиты - что за фирма  ?

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #8 : 10 Апреля 2013, 16:50:23 »
0
Ваш подход к технической составляющей компоновки и монтажа, ЛУЧШИЙ пример для обучения, КАК НАДО делать.
Спасибо на добром слове!
1. Использование трех сетевых фильтров (EPCOS), каждый на свой транс, это непременное условие здорОвого питания или кашу маслом.. ? Думал, одного достаточно для полноценной развязки..
Принципиальный момент один - желательно максимально развязать по высоким частотам аналоговую и цифровую части. Поскольку паразитные емкости трансформаторов даже при наличии экранов достаточно велики, то два фильтра ВЧ помех - это желательный минимум. Три - ну тут уже дело хозяйское. Трансформатор питания индикации и управления в принципе связан с цифровой частью и его вполне можно питать от того же фильтра, что и "цифровой" трансформатор.

2. Не удается разглядеть, шлейфы с медным (?) экраном самостоятельного или промышленного изготовления?
Шлейфы - стандартные, экранирование - самодельное, но выполнено медной фольгой на изоляционной липкой основе производства 3М
3. Логотип Focal имеет отношение к производителю корпуса?
Нет, это вибродемпфирующий материал Focal B.A.M.
4. Пластина из красного изолятора несет на себе нагрузку в виде крепления всех элементов, а сама связана с корпусом лишь в нескольких (4) местах, или  у нее другое назначение? 
Этот материал называется "дюростон", он весьма тяжел, имеет высокий декремент затухания механических колебаний и высокую прочность. По сути, именно он является несущим элементом конструкции, а нижняя металлическая панель выполняет экранирующую и декоративную функции.



и добавил...
Дмитрий добрый день! У меня вопрос по комплектующим - синие электролиты - что за фирма  ?
Cornell Dubilier

Оффлайн АРСЕНАЛ

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Сергей. СПб и Рн/Д
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #9 : 10 Апреля 2013, 17:17:02 »
0
Дмитрий, если вы не против, я процитирую некоторые моменты из описания устройства:
Цитировать (выделенное)
Первые же эксперименты показали, что полученный от ESS Technology даташит изобилует ошибками. Ряд данных по содержимому внутренних регистров не соответствовал действительности, значения минимальных тактовых частот (по отношению к частотам дискретизации) оказались недостоверными..
Это случайность или закономерность в отношениях производителей (такого уровня) к потребителям?
Цитировать (выделенное)
Полученные от китайского поставщика Utsourcc микросхемы ОРА654 стоимостью более S200 за штуку оказались дрянной китайской подделкой, работали крайне плохо и по-разному каждая из трёх заказанных, и в результате были разобраны (во всех трех стояли разные по внешнему виду кристаллы!) и выброшены.
Для многих из нас, такой подвох, надолго (если не навсегда), отобьет желание делать покупки «за бугром». Ведь претензии (как правило) не рассматриваются..
Цитировать (выделенное)
В процессе экспериментов выяснилось, что ES9018 крайне чувствительны к качеству питания модуляторов. Вкратце об этом упоминалось в фирменных материалах по применению более ранних микросхем ES9008, но никаких серьезных рекомендаций по этому вопросу не давалось. В результате, после ряда экспериментов..

..у микросхем ES9018 есть достаточно жёсткие требования к минимальной величине тактовых частот… Изменение параметров полосы захвата и удержания внутренней ФАПЧ, коэффициентов пересчета формирующих счетчиков и другие действия со всеми возможными установками ЦАП результатов практически не дали. И только установка генератора на частоту более 85 МГц полностью решила данную проблему. Надо заметить, что эффект имеет место и практически одинаков на разных экземплярах микросхем в том числе и разных лет выпуска, т.е. это некая системная ошибка, а не случайный дефект одного чипа..

..Как выяснилось, у ES9018 есть интересное свойство - она автоматически и «бесшумно» переходит в асинхронный режим при некратности тактовой частоты и частоты дискретизации входного потока. В принципе, это позволяет обойтись всего одним генератором на частоту 85... 100 МГц, но при этом качество звучания будет несколько хуже, чем достижимое в синхронном режиме и для устойчивой работы может потребоваться настройка режимов ФАПЧ..
Масштаб проведенных исследований и полученный результат заслуживают КАК МИНИМУМ благодарности от ESS Technology, про материальную сторону благодарности даже не упоминаю..
Спасибо за ответы.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #10 : 10 Апреля 2013, 17:55:57 »
0
Это случайность или закономерность в отношениях производителей (такого уровня) к потребителям?
Примерно 50/50, причем в последние годы имеется тенденция всё большего пренебрежения интересами заказчиков даже у крупных компаний. В частности, резко ухудшилось отношение к техподдержке потребителей у Texas Instruments и ST.
Для многих из нас, такой подвох, надолго (если не навсегда), отобьет желание делать покупки «за бугром». Ведь претензии (как правило) не рассматриваются..
претензии действительно в большинстве случаев не рассматриваются, особенно китайскими поставщиками. Поэтому лучше такие покупки осуществлять через eBay - там есть хотя бы некоторая вероятность, что удастся вернуть деньги. Хотя, опять же, с учетом сроков поставки из Китая - может оказаться проблематично.
Я стараюсь не покупать ничего у китайских поставщиков электронных компонентов, поскольку на сегодняшний день более 90% предлагаемых изделий - явная подделка и тому есть огромное множество примеров.
Покупки стараюсь совершать через eBay, доставку заказываю дорогую и с трекингом, в случае конфликта, стоимость первичной доставки возмещается. Ну и по принципу - ничего из Китая и из США от явно китайских продавцов (их легко определить по попугайскому оформлению страничек)
Масштаб проведенных исследований и полученный результат заслуживают КАК МИНИМУМ благодарности от ESS Technology, про материальную сторону благодарности даже не упоминаю..
;D Улыбнуло. Не стОит забывать, что за фасадом из внешней толерантности, американские компании считают нас людьми второго, а то и третьего сорта (мне приходилось довольно много общаться с производителями ЭК, в т.ч. с персонами в их руководстве, которые ПРИНИМАЮТ решения), соответственно, никому даже в голову не придет такой бредовой и идиотской мысли, как благодарить инвентарь из России

Оффлайн АРСЕНАЛ

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Сергей. СПб и Рн/Д
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #11 : 10 Апреля 2013, 18:07:17 »
0
Еще вопрос. Отказ от применения эм.повторителей (с генераторами тока) в пользу BUF03 связан только с «неудобствами» установки радиаторов для первых или с лучшим качеством работы последних? И с  каким током покоя работают BUF03, что не требуют дополнительных мер по охлаждению корпусов?
Дмитрий, на схеме маленькая опечатка: повторители указаны 2SA3421 вместо 2SC.. В принципе понятно, но могут быть лишние вопросы..
Цитировать (выделенное)
благодарить инвентарь из России
жесть.. этим многое сказано.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #12 : 10 Апреля 2013, 18:28:52 »
0
Еще вопрос. Отказ от применения эм.повторителей (с генераторами тока) в пользу BUF03 связан только с «неудобствами» установки радиаторов для первых или с лучшим качеством работы последних?
В случае априорной неопределенности максимального импульса тока нагрузки, имхо, неправильно ограничивать его величиной тока покоя ЭП, работающего в классе А, задаваемой генератором тока. Поэтому решение было принято в пользу буфера с двухтактным выходом с достаточно высокой собственной линейностью.
И с  каким током покоя работают BUF03, что не требуют дополнительных мер по охлаждению корпусов?
ток покоя ВК - около 12...14 мА, остальные каскады - 8...11 мА. насчет охлаждения - при работе в нормальных условиях (Токр < 40C) и сопротивлении нагрузки более 600 Ом, BUF03 не требуют охладителей, т.к. температура кристалла не превышает 175С. При работе в более тяжелых условиях или с меньшей нагрузкой, в даташите имеются официальные рекомендации по применению охладителя и указаны рекомендованные типы.

Дмитрий, на схеме маленькая опечатка: повторители указаны 2SA3421 вместо 2SC.. В принципе понятно, но могут быть лишние вопросы..
Спасибо большое. По наличии времени, внесу исправления и перезалью схему.

Цитировать (выделенное)
благодарить инвентарь из России
жесть.. этим многое сказано.
А то как же, ведь недаром один из госсекретарей США, а точнее Мадлен Олбрайт в одном из своих выступлений четко указала, что население России не должно превышать 15 (fifteen) миллионов человек. Когда кто-то из журналистов переспросил - может пятьдесят (fifty), Олбрайт уточнила - нет, именно 15. И хотя потом, через какое-то время она объясняла это тем, что озвучила свое личное мнение, даже дебилу понятно, что подобные политические фигуры НИКОГДА не озвучивают только свое мнение самостоятельно, но лишь по команде "фас" от хозяев.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 18:35:08 от Lynx »

Оффлайн АРСЕНАЛ

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Сергей. СПб и Рн/Д
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #13 : 10 Апреля 2013, 22:59:47 »
0
Извините, это явный оффтоп, но не могу не сказать, потом удалите пожалуйста..
У меня давно на языке вертелся вопрос, который не решался задать. Суть вопроса: при вашем таланте инженера и разработчика, вы легко могли бы найти «более теплое местечко» там.. "у них". По примеру Владимира Шушурина (Lamm) и  некоторых других специалистов..
Но теперь никогда не спрошу. Поскольку в своих постах вы четко и недвусмысленно  указали свою гражданскую и жизненную позицию.
Не вдаваясь в патетическую лексику скажу так: я солидарен с вами. Снимаю жляпу. Жму руку. Респект…  :br:

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #14 : 10 Апреля 2013, 23:24:04 »
0
 :off:
Суть вопроса: при вашем таланте инженера и разработчика, вы легко могли бы найти «более теплое местечко» там.. "у них".
Сергей, я всё-таки отвечу, ибо подобные вопросы мне задавали и не раз, причем с неким подтекстом моего "непонимания жизни". Мне предлагали (в самом конце 90-х и в нулевые годы) работу на Boeing и Raytheon. Плюс автоматически "зеленая карта" и подъемные в виде приличного и беспроцентного кредита и безвозмездной субсидии на переезд семьи...
Я - здесь, в России, и эти предложения лично для меня были смешны...


Оффлайн AntonAlipov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 11
  • Антон-"5 Сторон Света"-Халимбекаул
  • Поблагодарили: +4
    • Пять Сторон Света
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #15 : 15 Апреля 2013, 23:47:17 »
0
Я - здесь, в России, и эти предложения лично для меня были смешны.
-  Побольше бы людей с такой позицией. :v:

Оффлайн pryanic

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #16 : 21 Июля 2013, 21:38:02 »
0
Дмитрий, в своей статье об этом цапе Вы говорили, что для передачи тактовых сигналов используются линии с нормированным волновым сопротивлением. Вы используете микрополосковые линии (50/75 Ом)? И как передаются остальные цифровые данные?

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #17 : 21 Июля 2013, 22:14:43 »
0
вы легко могли бы найти «более теплое местечко» там.. "у них". По примеру Владимира Шушурина (Lamm) и  некоторых других специалистов..

Тёплые местечки быстро занимаются такими людьми, как Шушурин, именно с их наклонностям и талантами. Очень быстро и точно вовремя. В какой стране - бы они ни возникали. :-)
В Союзе было тёплое местечко - передирать японские и американские аппараты, публикуя в журнале Радио статьи и схемы с использованием новейшей электронной базы, от которой у нормальных радиолюбителей слюнки текли. В Штатах образовалось тёплое местечко, когда ламповые аппараты а-ля 30-е годы были в цене у авдиофилов. Философия "побольше наворотов новейшего" резко сменилась на "поменьше наворотов старейшего". Тут просто разные характеры у людей. Каждому - своё.


Оффлайн Vasil

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Василий г. Казань
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #18 : 17 Октября 2013, 15:10:06 »
0
Пробежался по известным поставщикам компонентов. BUF03 ни у кого нет. Чем его можно адекватно заменить? У китаёзов полно, но после "рекомендаций" Дмитрия, как то страшно брать.

Оффлайн Sereg@

  • Прохожий
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Сергей СПБ
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #19 : 17 Октября 2013, 18:42:01 »
0
Пробежался по известным поставщикам компонентов. BUF03 ни у кого нет. Чем его можно адекватно заменить? У китаёзов полно, но после "рекомендаций" Дмитрия, как то страшно брать.

Тоже интерисует данный вопрос. Нашел вот здесь http://www.ebay.com/itm/BUF03FJ-BUF03-TO-99-HIGH-SPEED-VOLTAGE-BUFFER-Qty-1-NEW-/190926991749?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c7422b185. Но нужны рекомендации

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #20 : 17 Октября 2013, 19:03:43 »
0
Это единственное место, которое мне известно, где продают оригинальные BUF03.

Оффлайн pryanic

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #21 : 17 Октября 2013, 19:11:22 »
0
Еще у Scarp с вегалаба не так давно появились.

Оффлайн Sereg@

  • Прохожий
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Сергей СПБ
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #22 : 17 Октября 2013, 22:11:04 »
0
Это единственное место, которое мне известно, где продают оригинальные BUF03.


Здравствуйте Дмитрий. Подскажите пожалуйста где лучше купить AD744TH  http://www.ebay.com/itm/ANALOG-DEVICES-AD744TH-AD744-TO-99-Package-1-Pcs-NEW-/190926643742?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c741d621e  или http://www.ebay.com/itm/AD744AH-Integrated-Circuit-x-1-pieces-/400360779331?pt=UK_BOI_Electrical_Components_Supplies_ET&hash=item5d375cae43, может где в другом месте? Буду рад если кто еще советом поможет.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #23 : 17 Октября 2013, 22:15:52 »
0
AD744 берите ТОЛЬКО по первой ссылке. Там - оригинальнее некуда.
У Литтл-диода БРАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!!!!! Сплошные подделки!!!! Я с ними накололся на: AD744, LT1010, BUF03 и еще на нескольких более редких позициях. Присылали ТАКУЮ китайчатину, что аж рвотный рефлекс срабатывал... И никак не хотели возвращать деньги. Но, с боем все три раза возместили - уже через обращение к администрации eBay - с приложением фото корпусов и кристаллов оригинальных и присланных микросхем...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 22:19:48 от Lynx »

Оффлайн Sereg@

  • Прохожий
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Сергей СПБ
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #24 : 17 Октября 2013, 22:25:41 »
0
AD744 берите ТОЛЬКО по первой ссылке. Там - оригинальнее некуда.
...

 Спасибо  :v:

Оффлайн Sereg@

  • Прохожий
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Сергей СПБ
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #25 : 10 Ноября 2013, 18:53:33 »
0
Пока моя плата еще неготова, но я потихоньку собираю детали.
В связи с чем есть вопросы, где лучше купить?
2SA1859 - выбираю из следующих вариантов
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
2SC4883-из следующих вариантов
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
2SC3421-из следующих вариантов
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Буду благодарен за советы! Возможно, кто подскажет лучшие варианты? Заранее спасибо все кто отозвался!

Оффлайн yaris

  • Прохожий
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Виталий
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #26 : 13 Ноября 2013, 13:48:10 »
0
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Почему я решился на Lynx D48 ? Потому что у меня до него был ЦАП на SS9018 в варианте двойное моно (Buffalo 3) и я был очень доволен им. А вчера мне удалось запустить Lynx D48 +Edel Renderer  и я просто ... счастлив!:)  Могу расказывать долго об звуке .Но для меня самое выразительное это ...та натуральность и реалистичность .  Нет ни малейшего украшивания или каких-то призвуков  на высоких. Все так ...спокойно и большое желание чтобы в паузах вновь заиграла музыка. Не могу так-же не отметить  басы. Они - великолепны !
Хочу искрено высказать благодарность  Дмитрию за прекрасный ЦАП и за всю его помощь в запуске!
И я на долго успокоился по поводу транспорта + ЦАП :)

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #27 : 17 Ноября 2013, 21:06:56 »
0
Виталий, спасибо на добром слове! Очень рад, что ЦАП Вам пришелся по душе и, надеюсь, он будет радовать Вас долгое время.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #28 : 21 Января 2015, 22:15:39 »
0
А что за D48v4, Дмитрий? Слыхал звон, но на Вашем сайте не вижу. Фейк, нет?

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП Lynx D48
« Ответ #29 : 21 Января 2015, 22:21:16 »
0
Это ЦАП. На данный момент это ВСЯ информация, которую могу сообщить :)
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 22:26:32 от Lynx »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
42 Ответов
49987 Просмотров
Последний ответ 02 Августа 2017, 08:16:22
от yurgen
9 Ответов
10172 Просмотров
Последний ответ 24 Декабря 2014, 15:22:51
от Lynx
84 Ответов
64258 Просмотров
Последний ответ 26 Декабря 2017, 14:36:54
от sewerin
46 Ответов
34460 Просмотров
Последний ответ 26 Июля 2016, 12:28:29
от yaris
11 Ответов
10809 Просмотров
Последний ответ 15 Июня 2016, 23:21:18
от Lynx