Разное и полезное > Коммутация

Межблочник

(1/27) > >>

AndrejE:
Вот решил обзавестись "настояшими" межблочниками вместо "проверочных", которыми комплектуют технику при продаже. (Начитался всяких форумов - вроде все уверяют, что это даёт очень заметный эффект. Даже АМЛ по-моему об этом упоминал.) Выбор пал на WireWorld Luna 6 (просто потому, что мой знакомый ими торгует, :) и я счёл вполне достаточным, что это OFC, и при этом не самый дешёвый подозрительный Profigold ;-[), но не готовый шнур, а просто кабель (разница в цене $8 за 1 м против $37!) и припаять к нему дешёвые RCA Neutrik (~$2/шт.), потому как если брать и коннекторы WireWorld, то там уже экономия неразумная получается (они по $6/шт.) А приятель мне и говорит: ты не прав. Я задумался. Посмотрел описания и тех и других коннекторов: позолоченные и те и другие, но выяснилось, что у WireWorld и коннекторы тоже из OFC, а Neutrik - обычная медь. Как вы считаете, это важно? Имеет ли смысл тратиться на коннекторы из OFC? Т.е. будет ли разница в звуке, или это чисто маркетинговая заморочка?

igoralex:
Я делал из военного кабеля коаксиала посеребрённая медь-фторопласт и коннекторы какие были,обжимы только пропаял,кидал 30см 60-баксовые серебряно-платиновые межблочники.Чернов по цене\качество неплохие нейтральные-без пайки собираются.Мой совет:собрать и так и так,послушать,себе оставить понравившиеся или подешевле,а те отдать другу-пусть продаёт уже готовый межблочник.Хотя гарнитурчик-красиво полюбасику.

dimonos:

--- Цитата: igoralex от 14 Февраля 2012, 07:27:39 ---30см 60-баксовые серебряно-платиновые межблочники.
--- Конец цитаты ---
Мне кажется, 60-ти баксовые межблочники с серебром и платиной -это миф, или надувательство маркетологов.
Простите не встречал. Длина часто сильно карман не тянет, основную деньгу тянут коннекторы.




и добавил...     (14 Февраля 2012, 08:40:50)
Если отбросить эти все OFC и прочее..., обратите внимание, как коннекторы стыкуються с Вашими (уже имеющимися на аппаратуре разъемами), в смысле как вставляются, вынимаются, как изготовлены визуально, т.е. чисто техническую сторону вопроса.
Порой качество контакта играет даже большую роль, чем материал.

А было бы вообще неплохо, чтобы Ваш знакомый дал на некоторое время послушать готовый кабель.

Romires:

--- Цитата: AndrejE от 14 Февраля 2012, 02:31:20 ---Вот решил обзавестись "настояшими" межблочниками вместо "проверочных"
--- Конец цитаты ---


Если есть возможность сделайте межблочники по рецепту Amur-a и тему с кабелями можно будет закрыть на долго а может и на всегда :) http://truelink.nm.ru/

dimonos:
"....Начнем с медной моножилы. Для этого нам придется пойти в один из линейных цехов связи (присутствуют в любом городе) и завязать знакомство с человеком который согласится за определенную мзду презентовать нам отрезок магистрального телефонного кабеля в свинцовой оболочке. Этому человеку нужно, растолковать, что необходим кусок газонаполненного кабеля в свинцовой оболочке внутри которого находятся медные одножильные проводники диаметром 0,7-0,9мм (есть различные модели кабелей данного исполнения) в бумажной изоляции. Очень желательно, чтобы кабель был постарше (70-80годов изготовления)....."

А если нет возможности????

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии