Начинающим и не только... > Радиодетали и компоненты

TLP701

(1/3) > >>

GRafGRay:
Други кто нить имел дело с оптронами TLP701? Как их проверить?
стоят в схеме управления затворами IGBT.

Во многих схожих схемах стоят HCPL3120, HCNW4506 - с этими ребятами я разбираюсь легко, а вот с 701-ми прям засада какая-то, либо они у меня сдохли все (8шт на плате) либо я не правильно диагностирую.
Будьте любезны, любую инфу по ним (акромя даташита, он таки есть) фрагменты схем включения очень приветствуются.

Wakh:
Если даташит есть, то какие проблемы с включением и проверкой работоспособности?

GRafGRay:
ну скажем так, у меня есть некий стендик для проверки подобных оптронов, на светодиод завожу прямоугольник с генератора, запитываю правую часть микросхемы и смотрю осликом что на выходе - собственно то что вы предлагете.
В случае 701-х у меня этот фокус не прокатил, либо все 8 шт оптронов в изделии испустили дух, что маловероятно. Собственно поэтому и спрашиваю

Wakh:
А вы уверены, что ваш генератор выдаёт необходимый номинальный ток 8 мА на вход оптрона?

GRafGRay:
да, генератор на ШИМе 3842, на выходе которого висит биполярный нпн транзистор, коллектором на +5В, эмиттером через 330Ом на землю. Светодиод оптрона шунтирует переход коллектор-эмиттер. В закрытом состоянии ток от пятивольтового  -источника через светодиод оптрона и сопротивление в 330ом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии