Автор Тема: Акустические кабели  (Прочитано 185810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2502
Re: Акустические кабели
« Ответ #270 : 20 Марта 2011, 16:51:35 »
0
А я решил, нечего пытаться дураков переубедить. Соберу себе такую коробочку и начну прогревать кабели за деньги. Ещё и подсажу их на переодичность - раз в две недели. Если у людей с головой не всё в порядке - надо этим пользоваться. Таких не жалко.
Для этого схемку и спрашивал.

и добавил...
Что бы ещё такого придумать...

и добавил...
 Что бы получить власть над человеком надо его убедить что он в чём то виноват, или у него чего то не хватает. В данном случае, что кабели у него не такие как надо.  Дальше можно с ним делать всё что хочешь. Кому интересно почитайте "Технология воздействия на сознание в деструктивных культах" автор кажется Тимоти Лири.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 16:55:20 от Viktor D »

Оффлайн Meshin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Акустические кабели
« Ответ #271 : 20 Марта 2011, 16:58:25 »
0
А если глядя на осцилограммы по последней ссылке Светланы, попытаться организовать генератор с подобными характеристиками. И перед прогревом показать "ушастому" какой гламурненький сигнал на жилки его кабеля будет действовать. И описать как живенько электроны по орбитам забегают после такого пинка. Будет обоснование таких периодических пинков.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2502
Re: Акустические кабели
« Ответ #272 : 20 Марта 2011, 17:01:34 »
0
Игорь, один мой знакомый занимается ремонтом телевизоров, причём уже практически с закрытыми глазами может это делать. Но всё равно берёт с собой осцилограф включает его и что то в схеме им смотрит. Говорит так больше платят ;-[

Оффлайн Meshin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Акустические кабели
« Ответ #273 : 20 Марта 2011, 17:08:43 »
0
После перемотки динамиков, я их катушки обычно грею постоянным током для полимеризации клея.
Глупец! Нужно разнообразными сигналами попробовать. Отструктурировать так сказать кристаллическую решётку меди катушки и направить полимеризацию клея в нужное русло. Вдруг какой из динамиков запоёт божественно?!

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2502
Re: Акустические кабели
« Ответ #274 : 20 Марта 2011, 17:10:07 »
0
А если глядя на осцилограммы по последней ссылке Светланы, попытаться организовать генератор с подобными характеристиками. И перед прогревом показать "ушастому" какой гламурненький сигнал на жилки его кабеля будет действовать. И описать как живенько электроны по орбитам забегают после такого пинка. Будет обоснование таких периодических пинков.
Тут скорее всего внешний вид коробочки большее значение имеет.


и добавил...
Нужно разнообразными сигналами попробовать. Отструктурировать так сказать кристаллическую решётку меди катушки и направить полимеризацию клея в нужное русло. Вдруг какой из динамиков запоёт божественно?!
Нужно сигналами одобренными каким нибудь Гуру.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 17:12:27 от Viktor D »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Акустические кабели
« Ответ #275 : 20 Марта 2011, 17:37:48 »
0
Игорь,ровно 2 страницы назад от Вас прозвучало :"Ну вот опять.Началось утро в колхозе." - гениальная фраза.Вижу понадобилось совсем немного времени,что бы её можно было снова повторить.
Да оставьте Вы "верующим"(к отряду которых и я отношусь) их "иконы" - мне,по большому счету, глубоко наплевать,что там происходит с кристаллической решеткой (или ещё с чем,чего мы один хрен не видим) у меди в процессе её старения/прогрева/"привыкания к месту" - эффект есть;и то ,что его кто-то не признаёт/не слышит ,его (эффект) не отменяет .Отнесите это к аномальным явлениям - ведь всё равно Вас ни какие доводы/картинки не убедят.

Charm

  • Гость
Re: Акустические кабели
« Ответ #276 : 20 Марта 2011, 17:45:23 »
0
Ответа на свой вопрос из # 264 я так и не нашёл ни по Вашей ссылке, и не услышал от Вас.   Вы как обычно отделываетесь общими фразами. Что у Вас есть сказать по факту прогрева проводов кроме собственных ощущений?
Щас! А Вы будете главным экспертом.
Доселе никто не может объяснить что там происходит. Да и нужно ли это? Кто слышит изменения тот знает(что это гут), кто не слышит-знать не хочет.
Я у кого нибудь "хлеб" отнимаю? Что за тон разговора со мной? Да живите вы как хотите, найду себе "новую песочницу". Этого хотите? Так и скажите.



и добавил...
Meshin, кому интересно тот сам ищет. Ну да, кругом же все дураки, такую ересть пишут.
Короче, Google в помощь по словам Прогрев кабеля, удосужтесь хотя бы почитать интернет.
Хотя да, у вас аваторка выдает упёртость и насмешливость.

« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 18:34:24 от Charm »

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Re: Акустические кабели
« Ответ #277 : 20 Марта 2011, 18:46:45 »
0
Света, это я в качестве шутки, то бишь для разбавления напряженной обстановки  вокруг такой архиважной темы.  :ROFL: Вообще, могу и кабельщикам позвонить. Не думаю, что реакция будет другой...

и добавил...
А вот слова Василия (suzi) очень правильные: "молиться" людям мешать не надо, это как бы ритуал души. Я вот если с утра ни одного трансформатора в руках не подержу - настроение никакое!!! ;D
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 18:51:47 от smarold »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2502
Re: Акустические кабели
« Ответ #278 : 20 Марта 2011, 18:51:52 »
0
Ругаться не надо.

и добавил...
А если уж спорить, то с цифрами и фактами в руках. И слушать своими ушами.

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Re: Акустические кабели
« Ответ #279 : 20 Марта 2011, 18:59:19 »
0
Вить, да откуда в такой эзотерике цифры? Все это ИМХО очень субъективно и "сугубо конфиденциально".

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2502
Re: Акустические кабели
« Ответ #280 : 20 Марта 2011, 19:03:49 »
0
Юрий, да это ж шутка ;D что бы люди слишком уж не воспринимали всерьёз всё это.
Психоаккустика имеет место, и вполне научное объяснение.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Акустические кабели
« Ответ #281 : 20 Марта 2011, 19:04:11 »
0
Вот именно с цифрами здесь (в этом вопросе) не густо ;а если они и встречаются,то вызывают не меньшие сомнения :(.По этому только и остаётся ,что положиться на собственный слуховой опыт и при этом надеяться ,что психика выдержит несоответствие между тем ,чему учили "в школе" и услышанным :)

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2502
Re: Акустические кабели
« Ответ #282 : 20 Марта 2011, 19:05:59 »
0
Кстати каждый следующий собранный усилитель для автора звучит лучше предыдущего. а вот если их будет сравнивать посторонний человек, который не в курсе порядка их создания, то результат вполне может отличаться.


и добавил...
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Расцветка обоих павлинов одинаковая.
Всё зависит от условий их восприятия. То же и со звуком. Замена любого проводка может вызвать подобный эффект если нам об этом сообщат.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 19:17:44 от Viktor D »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Акустические кабели
« Ответ #283 : 20 Марта 2011, 19:17:10 »
0
Ну здесь я с Вами совершенно не согласен - это уже надо "лечить" :D ,или это говорит о некоторой "неадекватности"  "творца" ;D - если человек не способен РЕАЛЬНО И ОБЪЕКТИВНО относится к плодам своего творчества,то ему надо запретить :D ентим делом заниматься.

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Re: Акустические кабели
« Ответ #284 : 20 Марта 2011, 19:18:45 »
0
От кабелей к павлинам - лихо!!! :ROFL:

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2502
Re: Акустические кабели
« Ответ #285 : 20 Марта 2011, 19:21:48 »
0
Василий, ну почему же, каждый стремиться сделать следующий усилитель лучше и в большинстве случаев так и выходит. А вот у постороннего слушателя просто может быть другой музыкальный вкус. Отсюда и другая оценка результатов.
И кстати интересный вопрос - как субъекту объективно оценить результат своего труда? Думаю только прибегнув к помощи группы экспертов с разными критериями оценки.

и добавил...
От кабелей к павлинам - лихо!!!
Юрий, эта картинка просто иллюстрирует принцип влияния внешних условий на восприятие одного и того же факта.
применительно к кабелям - павлин - кабель, окружающий фон - прогрев, внешний вид, фирма, ... всё что угодно.

Нижний павлин намного светлее и приятнее на вид :)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 19:26:38 от Viktor D »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Акустические кабели
« Ответ #286 : 20 Марта 2011, 19:24:11 »
0
Повторю один неоспоримый факт (для меня, в пределах моего опыта):

Никто из эзотериков никогда и нигде  не соглашается на двойной слепой тест.

Повторюсь, мой личный, конечно ограниченый опыт попыток добиться некоторой доли истины.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2502
Re: Акустические кабели
« Ответ #287 : 20 Марта 2011, 19:24:39 »
0
Володя , они просто помнят, что за зановеской могут и живые музыканты оказаться.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Акустические кабели
« Ответ #288 : 20 Марта 2011, 19:47:39 »
0
Совершенно верно -группа экспертов;ещё лучше,если эти люди сами работают в этом направлении ,и только НЕ МУЗЫКАНТЫ -у них совсем иной слух.Работая "в одиночку",очень легко(особенно на первых порах) забрести в такие дебри,что уже ни какая клиника не поможет(и примеров этому найдётся ,в нашей среде, не малое колличество)Ещё есть один момент(это относится к индивидуальным особенностям каждого из нас) - все аппараты одного производителя(я не имею ввиду фирму,хотя и в этом случае,как правило ,это имеет место быть) имеют свой,легко узнаваемый "характер" и подачу звука.
Володя,насчёт "слепых тестов"(а проводил их немерянно)  - боятся их только "избранные"и "посвящённые" ;D(так они себя называют)

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Акустические кабели
« Ответ #289 : 20 Марта 2011, 20:10:00 »
0
Василий, именно эту категорию я и имел в виду.
Реально работающие со звуком люди к субъективизму относятся адекватно, и, что характерно, ФИЗИЧЕСКИЕ процессы четко себе представляют.

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: Акустические кабели
« Ответ #290 : 20 Марта 2011, 20:18:37 »
0
ФИЗИЧЕСКИЕ процессы четко себе представляют.
Вот это ИМХО преувеличение.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Акустические кабели
« Ответ #291 : 20 Марта 2011, 20:29:34 »
0
Ладно, Митрич, скажу по простому - отмазы тщательно продумывают, близкие к существующему уровню физических знаний.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Акустические кабели
« Ответ #292 : 20 Марта 2011, 20:30:37 »
0
Хотя да, у вас аваторка выдает упёртость и насмешливость.
Charm, переход на личности - предупреждение от администрации! Где Ваша фотка, в конце-концов  >:(

Тема временно закрыта на фильтрацию и сортировку.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
348 Ответов
196424 Просмотров
Последний ответ 30 Июня 2017, 14:56:40
от Bobs98
31 Ответов
87428 Просмотров
Последний ответ 09 Апреля 2023, 13:05:21
от dimonos
14 Ответов
54135 Просмотров
Последний ответ 11 Августа 2014, 16:56:45
от Meshin