Автор Тема: Продам The End Millennium кит от Сергея собранный и отлаженный им.  (Прочитано 19442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dak20

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Номиналы по 50 ком всех подстроечных резисторов. Питаю от торойда. Причем питал сначала от того, который питает основной усь, но там отдельные обмотки по 10 вольт а надо хотя бы от 12в  до 18в судя по инструкции. Подумал, может дело в вольтаже. Поэтому за питал от отдельного тора по 15 вольт. Двигал плату дальше ближе от тора, разницы нет. Шипит так же... Я так понимаю если бы шумели операционники, то они бы и без сигнала шумели, но нет, пока звуковую не подключу не шипит. Шипеть начинает примерно от 4 и выше часов с учетом что на звуковой 20-30% громкость. Еще на регуляторе выскоих от 6 часов начинается писк.  ;-[ Спасибо тебе хороший человек. Надеюсь вы не обиделись что я стульями ваши колонки назвал. Какой это порядок фильтра?  Заметил что на полочниках  надо обязательно резать низ 3 и выше порядком от 40Гц, низы становятся лучше. В принципе ради этого и брал.

кто захочет купить вот ссылка.

https://ru.aliexpress.com/item/Shareconn-NE5532-OP-AMP-HIFI-Amplifier-Preamplifier-Volume-Tone-EQ-Control-Board-DIY-KIT-and-finished/32769847201.html

какой номинал регуляторов громкости?

и добавил...
могут ещё и ОУ шипеть
от чего берётся питание?


Дайка думаю полазию по теме шипения и наткнулся вот на что. Может это и решит мою проблему?

https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=61407&start=560

там говорят поставить емкость в районе 10-15пкф между минусом и выходом ОУ у меня стоит 10пф и по схеме видно что только на одном левом и правом каскаде, может еще поставить и на второй и вообще их увеличить до 30пф?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 15:49:32 от dak20 »

Оффлайн Segun

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: 9
  • Поблагодарили: +558
Зачем темброблок, если нет  LP  или мафона? :d_know:

Оффлайн dak20

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Зачем темброблок, если нет  LP  или мафона? :d_know:

Все есть, хочу заняться измерениями а то 10 лет слушаю мониторы Крылова. Интересно что там с ними, хочу поменять их на клоны RuarkSabre III(крылов по факту их и повторил только сделал низы шире, но мне кажется стало хуже ГВЗ и в целом звук хуже). Я выше написал почему нужен темброблок мне нужны срезы высокого порядка по низам. Бас мониторов становиться просто взрослым как будто стоят напольники уже не раз замечал. + регулятор громкости мне больше аналоговый чем на компе крутить... я прям оргазм испытываю когда его кручу не знаю почему но нравиться...  :cr:

Оффлайн khvilon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Репутация: 16
  • женя, дер.кожухово, обращаться на ты
  • Поблагодарили: +146
;-[ Спасибо тебе хороший человек. Надеюсь вы не обиделись что я стульями ваши колонки назвал. Какой это порядок фильтра?  Заметил что на полочниках  надо обязательно резать низ 3 и выше порядком от 40Гц, низы становятся лучше. В принципе ради этого и брал.
Не обиделся) Норм)))
Рекомендую для начала закоротить на землю входы последних ОУ... - фигню написал...
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 17:00:29 от khvilon »

Оффлайн dak20

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
;-[ Спасибо тебе хороший человек. Надеюсь вы не обиделись что я стульями ваши колонки назвал. Какой это порядок фильтра?  Заметил что на полочниках  надо обязательно резать низ 3 и выше порядком от 40Гц, низы становятся лучше. В принципе ради этого и брал.
Не обиделся) Норм)))
Рекомендую для начала закоротить на землю входы последних ОУ... - фигню написал...

Входа коротил все ок. Последних правда нет..... Хм... наверное возбуду надо емкости эти попробовать увеличить и доставить на входной ОУ еще...  ???

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
У меня подобный шумел, свистел из-за переменников, но мои были в металлических корпусах. В свое время задавил шумы емкостями, а потом нашел, что корпуса землить нужно было.

Оффлайн dak20

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
У меня подобный шумел, свистел из-за переменников, но мои были в металлических корпусах. В свое время задавил шумы емкостями, а потом нашел, что корпуса землить нужно было.

Тут точно что в чем то другом дело.... без звуковой, шума то нет.... как будто что то с коэффициентами усиления или что...  :facepalm:  Сейчас по колдую немного, попробую операционники поменять на Опа2134 и емкости навесить....

Оффлайн khvilon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Репутация: 16
  • женя, дер.кожухово, обращаться на ты
  • Поблагодарили: +146
У меня подобный шумел, свистел из-за переменников, но мои были в металлических корпусах. В свое время задавил шумы емкостями, а потом нашел, что корпуса землить нужно было.

Тут точно что в чем то другом дело.... без звуковой, шума то нет.... как будто что то с коэффициентами усиления или что...  :facepalm:  Сейчас по колдую немного, попробую операционники поменять на Опа2134 и емкости навесить....
Если звуковуха встроенная - может ловить дерьмо от БП компа...
Попробуй другой источник, ну хоть мобильник...