Автор Тема: Усилитель The End of Millennium - Настоящий High End  (Прочитано 680323 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #660 : 19 Марта 2012, 11:37:19 »
0
ещё трошки мнения..

Цитировать (выделенное)
Ламер со стажем

Старшие товарищи говорят, что с изменением тока покоя, вплоть до 300мА от рекомендованных, звучание коррелирует слабо...
А рекомендация в кукбуке следующая: для 8Ом АС - 50мА, для 4Ом - 100мА
Я пока выставил 250мА, потом, на реальном сигнале, если слишком сильно греться будет, может чуток уменьшу.

Юрий "погрей"....а там под свою акустику подстроишь...

и добавил...     (19 Марта 2012, 17:22:56)
.....упустил я этот момент.....надо снять характеристики при разном токе покоя....от 80 до 500ма....
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 17:22:56 от das »

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #661 : 20 Марта 2012, 12:21:55 »
0
Я не заметил ни какой разницы , увеличивая ток покоя в 2 раза (у меня почти 2 Ом акустика). Получается - 200 мА. Эксперименты в В.А. со слов разработчика плат тоже ничего не дали...Сергей и привел его слова с Веги.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #662 : 21 Марта 2012, 12:14:36 »
0
Олег, я думаю, что мне надо сделать "лабораторную работу" по этому вопросу и результаты обнародовать....там на картинках всё видно будет....проблема, переделываю блок питания под корпус....поэтому пока загвоздка...

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #663 : 24 Марта 2012, 20:40:36 »
0
http://hobby-hifi.narod.ru/
В 1-ом номере за 2002 год есть на немецком замеры и описание Миллениума. Кто знает дойче?

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #664 : 24 Марта 2012, 21:43:44 »
0
Спасибо за инфу, Олег! Можешь на какой-нить файлообменник номер выложить? mediafire.com например.
Дойче знаем, переведу :)

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #665 : 24 Марта 2012, 21:59:55 »
0
Я прям с приведенной мной ссылки скачивал...

и добавил...     (24 Марта 2012, 22:15:47)


и добавил...     (24 Марта 2012, 22:22:50)


и добавил...     (24 Марта 2012, 22:24:35)


и добавил...     (24 Марта 2012, 22:27:57)

« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 22:40:18 от MetalHeart »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #666 : 24 Марта 2012, 22:42:41 »
0
Спасибо, Олег!
Незнай, меня почему-то на страницу "бесплатной" закачки выкидывает, где надо вводить свой мобильник. А это здесь чревато...

И еще бы вторую страничку в большем размере, а то нечитаемо практически.

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #667 : 24 Марта 2012, 23:32:39 »
0
Незнай, меня почему-то на страницу "бесплатной" закачки выкидывает, где надо вводить свой мобильник. А это здесь чревато...И еще бы вторую страничку в большем размере, а то нечитаемо практически.
А ты снизу там нажми "нет-спасибо" (мелкими буквами) и не надо будет его вводить...Вторую страницу я два раза скинул (мелкая и следом большая)

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #668 : 25 Марта 2012, 03:47:18 »
0
Угу, получилось  :v:

Готово  8) - http://www.diyaudio.ru/article/a-40.html

Немцы поют дифирамбы миллу  :D Ну хотя бы привели обоснование подъему тока покоя в разумных пределах. И объяснили, с чем связана возможная частотная неуравновешенность в начале прослушивания.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 04:01:31 от MetalHeart »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #669 : 25 Марта 2012, 08:34:27 »
0
Денис, зачёт +100 :v:

 На Диу аудио, я в своё время ветку нашёл по миллу....

 
Цитировать (выделенное)
Я построил усилитель на основе End комплекты тысячелетия и закончил его в январе. Я решил заказать только плат от них и сделал блок питания, корпус, радиаторы и т.д. для себя ...

У меня есть один трансформатор с обмотками 24, четырех мостов, 10000uF конденсаторов для каждой линии электропередачи выходного каскада и 4700uF конденсаторов для каждого пре / усилитель напряжения линии электропередачи стадии. Сигнал поступает непосредственно из модифицированного Marantz игрок CD67mkII кд до 10K горшок объемом Альп, а затем на вход усилителя модулей. Я использую Dynaudio BM Аудитория-5 студийных мониторов для громкоговорителей.

Звук усилителя очень хорош на мой взгляд. При первом прослушивании они чувствовали себя очень странно (мой предыдущий усилитель был NAD C320). После нескольких дней прослушивания я получил это нравится все больше и больше. Самый большой плюс, на мой взгляд в том, что усилитель не вызывает усталости прослушивания. NAD усилителей было ужасно по сравнению с ней в этом смысле. Одна вещь, которую я также обнаружил это эффект, который я не нахожу хорошие слова, чтобы описать, но то, что для меня это что-то лучше динамики. Усилитель имеет большие возможности получения голосов и инструментов в отдельности. Мари Бойне Persens - Гула Гула записи, например звуки absoulutely велик. Есть много SOGS где с тихими и их громкие звуки и можно действительно чувствуют эмоции участие. Очень редко усилители вытащил эту опцию с аналогичного качества. У меня также было Marantz PM-17 для ремонта около 2 месяцев назад. Затем я сравнил их. Marantz был довольно хороший звук с низким уровнем прослушивания музыки и простых (только пару инструментов в то время), но было много проблем со сложными переходами). Например Corrs "простить не забыли" становится довольно сложным, когда вся группа ногами дюйма Marantz получили очень нечеткие и полностью потерял контроль над музыкой. Конец тысячелетия, с другой стороны чувствует себя очень комфортно с такой музыкой. Единственное, что было лучше с Marantz был контроль низких басовых нот.
Один из моего хорошего друга найти Конец тысячелетия, почти 1:1 с Accuphase E-407. Он имеет опыт работы с Accuphase я не делаю, поэтому я не могу это комментировать.

 

и добавил...     (25 Марта 2012, 09:06:08)
Милл конечно мой любимый усилитель.....но позвольте ложку дёгтя в сторону разработчиков-Датчан кинуть....

Смотри фотку  :laugh:

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

 Видите бутерброд кондёров под платой!.....Видите наш совдеповский зелёный :laugh:.....когда мы доводили усилитель до ума мы очень
внимательно/под микроскопом рассматривали фотографии Милла и рукотворчество забугорных инженеров и пытались понять над чем это они там колдуют! ....Ну и с секретными транзисторами они палку перегнули ( ну это уже другая история, но мы её затронем позже)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 09:06:09 от das »

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #670 : 25 Марта 2012, 10:09:18 »
0
Да и провода они кидают как ни попадя... может и бас такой.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #671 : 25 Марта 2012, 16:17:44 »
0
Да, я не совсем понял про:

Цитировать (выделенное)
Модуль софтстарта (слева) ограничивает ток включения и предотвращает случайное срабатывание УЗО в вашем щитке. Справа плата БП предварительного каскада.

Справа на фотке один? кондер, да еще и на 25В ?  ???

и добавил...     (25 Марта 2012, 17:04:28)
При этом на плате основного БП 12 кондеров, так думается, что как раз 100 000 мкФ + 20 000 мкФ.
А эта плата скорее всего выпрямитель для питания софтстарта.. Перевод точный, похоже напутали..
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 17:04:28 от MetalHeart »

Оффлайн andrey1979

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #672 : 25 Марта 2012, 17:08:44 »
0
справа , это фильтр от постоянки  ;)

и добавил...     (25 Марта 2012, 17:10:47)
вот его схема http://www.lcaudio.com/index.php?page=316

и добавил...     (25 Марта 2012, 17:11:34)
и фотка  http://www.lcaudio.com/images/Accessories/dcfilter.jpg
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 17:11:35 от andrey1979 »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #673 : 25 Марта 2012, 17:36:46 »
0
Точно, спасибо  :v:

С подписью к иллюстрации они тогда точно напутали  :facepalm:

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #674 : 25 Марта 2012, 19:19:38 »
0
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

там на фото, в бутерброде слюдяные конденсаторы КСО.....понятно, в Европе с кондёрами напряг...

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #675 : 25 Марта 2012, 19:33:36 »
0
 :D

Может это немцы экспериментирвали?

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #676 : 21 Апреля 2012, 11:59:15 »
0
Получаю письма от коллег вояющих Миллы.....в целом все довольны звуком усилителя.....но нюансы при пуске всё же возникают....

 
Цитировать (выделенное)
Добрый вечер! Имею георгиевские платы уже года два. Наконец-то осилил собрать все в корпус и при первом запуске столкнулся с проблемой. Выбило базы транзисторов ВК, но корпуса целые (софт старт ограничил ток. Напруги _+_ 48
На мою просьбу изложить подробней ситуацию при выходе из строя транзисторов..

Цитировать (выделенное)
Возбуд поймал и вышибло. Причем вылетело без внешних повреждений, т.е. мгновенно и не от разогрева. А максимальное напряжения, которое можно получить 96 В(между полярностями), транзистор рассчитан на большее!

После были впаяны оригинальные Toshiba 2sc5200 и 2sa1943. Они достойно держали 3,5А при _+_ 47В на ~ 700 кГц в течении нескольких минут.

Возбуд был из-за длинных выводов(проводов) транзисторов ВК ну и ((( отсутствия цепи цобеля! Цепь цобеля полностью решила проблему возбудов. Остался очень коротки подвозбуд, длительностью 70 нс (7 периодов) и частотой 100 мГц. Сегодня Попробую непосредственно на транзисторах коллекторными емкостями решить проблему.

На данный момент(по прошествии времени с первого сообщения) один канал прогрелся и играет на все 100000% я уже даже в замешательстве по поводу смены транзисторов... *Лучше ли санкен???*

p.s. При первом запуске я расстроился, звучание было резкое, зашумленное и мутное. Ноль был выставлен без проблем (20 кОм). Далее был поиск, с помощью осциллографа, общей точки на корпусе, она оказалась возле трансформаторов ВК. Соеденил земли и удивился чистотой звучания. С каждым днем звучание "теплеет" и сейчас стало таким, о котором я мечтал!
Это на вопрос ребят по поводу "проводков на выходных транзисторах".....такой же эффект я словил на Виталином усилке!!!! Вывод, лучше так не делать.
Спасибо всем ребятам присылающим информацию по опыту запуска/настройки своих усилителей :v:

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #677 : 21 Апреля 2012, 12:13:42 »
0
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

там на фото, в бутерброде слюдяные конденсаторы КСО.....понятно, в Европе с кондёрами напряг...
Еще лучше наверное поставить СГМ.
 З.Ы. применение торов принципиально?Я вот почему то вижу там пару на хорошем Ш-железе.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #678 : 21 Апреля 2012, 14:23:19 »
0
Паш, да этому усилку по фигу конденсаторы....в цепи звука их просто нет (кроме на входе).....
Датчане зашунтировали (на картинке) мультикапы 4,7мкф (питание).....Крылов эти кондёры на своих платах не ставит (я думаю зря)
По трансу.....для меня пока ясно, что питающий должен быть с запасом от расчётных в 1,5раза больше (минимум!) ;)

и добавил...
Спешу разместить информацию которую мне прислал Василий/UFHBY/ из Ханты  :yah: :yah: :yah:

Цитировать (выделенное)
Симуляция "Миллениума" в программе Multisim 11.0.
В схеме отсутствуют: защита и интегратор (и без него прекрасно всё работает, по крайней мере в симуляторе).
Напряжения питания ВК (+-35в) и нагрузка (6 ом) выбраны из расчёта планирующихся в моём варианте.
Есть зависимость уровня искажений от напряжения питания УН - чем выше, тем лучше, по крайней мере нужно делать не менее +-55 вольт. Можно настойчиво рекомендовать стабилизировать это питание.
С током покоя не всё так однозначно - есть некий оптимум в районе 200-250 мА.
Входное - 500 мВ (ограничение наступает при 550-560 мВ), то есть практически полная мощность.
Итак:
Входное = 500 мВ
Нагрузка = 6 Ом
Ток покоя = 240 мА
Питание ВК = +-35 В
Питание УН = +-60 в
 THD на 1 кГц = 0,026%
 THD на 10 кГц = 0,031%
 THD на 20 кГц = 0,042%
Спад АЧХ -3Дб происходит на 600 кГц.
Уход фазы на 20 кГц - 1,4 градуса (!), на 100 кГц - 7 градусов - просто песня!
Рост гармоник с частотой не сильный, происходит в основном из-за роста третьей гармоники, не очень это хорошо, но уж как есть.
При меньших входных уровнях искажения соответственно ещё меньше, но спектр уже не такой спадающий, то есть уменьшается в основном вторая гармоника.
Напомню, что это всего лишь симуляция и как оно в железе нужно смотреть, но результаты для безООСа обнадёживающие. По крайней мере видно, что настройкой режимов вполне можно достигнуть заметных улучшений.
Картинки прилагаются


и добавил...
Лучше через нашу "галёрку"

 TND 1kgz
 (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

TND 10kgz
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

TND 20kgz
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

АЧХ_ФЧХ
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Схема
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 23:09:08 от kotofey »

Оффлайн samolet100

  • Прохожий
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #679 : 24 Апреля 2012, 19:13:05 »
0
 das, если возможно выложите пожалуйста, Мултисимовский файл.Спасибо

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #680 : 25 Апреля 2012, 09:10:12 »
0
Милл - Мультисимовский файл

 (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)



и добавил...
....выдержка из переписки с Виктором /nevench/

 
Цитировать (выделенное)
Сергей. Я вчера посмотрел осциллом, подвозбуды исчезли(после установки коллекторных емкостей). Фона нет, т.к. нашел оптимальную земляную точку на корпусе (земля берется с блоков питания через резисторы 10 Ом). Блоки питания - двойное моно. Звук потрясающий! Высокие, среднии аж до мурашек пробирают! Длительное прослушивания вовсе не напрягает! Звук от уровня громкости вообще не меняется! Басс очень даже!!! Я вчера часов пять слушал без остановки!
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 18:05:56 от das »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #681 : 04 Мая 2012, 07:24:31 »
0
Полезная инфа от nevench

 
Цитировать (выделенное)
Прошло два года с момента приобретения плат у Георгия! Наконец-то они заиграли! Хочу продемонстрировать, что из этого вышло и поделится опытом. Не знаю, нужно это или нет, но всеравно напишу. А т.к. дара красивого повествования нет, опишу все конструктивно и по порядку. БП:
1.   ВК - два трансформатора 2х35 В 300 ВА, диодный мост (MUR820), 100 009 мкФ на канал, + 48 В; УН - два трансформатора 2х55 В 50 ВА, диодный мост (MUR120), 20 009 мкФ на канал, стабилизаторы (TL783), 4 000,22 мкФ на канал, + 63 В;
2.   Софт старт основан на реле (48 В) с обмоткой, подключенной к питанию ВК. Резисторы стоят в первичках трансф. (270 - ВК; 235 Ом - УН). Подобное решение позволило подобрать время зарядки конденсаторов УН в ~ 1.2-1.4 раза быстрее ВК, что обеспечило зарядку УН раньше момента замыкания реле.(на всякий случай). P.S. прикидочные расчеты времени зарядки (основанные на логике) совпали с высокой точностью!;
3.   Общая земля(корпуса) берется через 10 Ом после диодных мостов и соединяется звездой в одной точке. Общая точка находилась методом "тыка" и осциллографа;
4.   Платы Георгия, транзисторы вынесены на проводах (коллектор-эмиттер свит присутствуют коллекторные емкости). Ток покоя = 230 мА, Rвх=33 кОм. Термо компенсация при длительной работе на высокой громкости снижает ток до 180 мА. Постоянка с DC servo плавает по мультиметру в приделах + 20 мВ по осциллографу вообще не видно(а может и плохо смотрел).
Проблем было достаточно, но с ними справился с помощью Георгия и Сергея! Проблемы:
1.   Транзисторы на проводах - возбуд без цобеля. В результате спалил санкены! С цобелем подвозбуд при переходе через верх(низ) синуса. Частота подвозбуда 700 кГц(что смог увидеть). Теперь стоят оригинальные Тошиба 2sc5200 и т.д.(что было в наличии). Добавлены коллекторные емкости непосредственно у ног транзисторов;
2.   "Разделительный" конденсатор поставил перед альпсом и получил зависимость постоянки от положения регулятора. Теперь все после альпса и в порядке;
3.   От индентичности (разница 30 мА) токов покоя ВК (каналов) зависит качество стерео картины! Слышло это на любой акустике! Поэтому хочу запаять многооборотники для точной настройки!;
4.   Пробовал на вход запаивать резистивный делитель - разница чувствуется и не в пользу Альпса(может конечно повлияло разное сопротивление альпса и делителя).





Планы:
1.   Защита АС на UPC1237, для задержки подключения АС и отключении при отключении питания;
2.   Регулятор Никитина, возможно куплю с ДУ, а то сам не осилю;
3.   Селектор входов;
4.   Чуть лучше уложить провода, укоротить. Найти новую общую точку на корпусе. Закрыть крышку и забыть про мультиметры при включении .
Фотографии конструктива прикладываю, может кому будет интересно(не обращайте внимание на беспорядок на полу).







P.S. Источник Asus xonar essence st. Звучание милла изумительное, в усилителе просто немерено силы и с ней он управляется просто играючи! От изменения уровня громкости ничего не меняется! При первом "успешном запуске" слушал весь день, и я даже не ожидал такого от моей акустики(JBL E80)! У милла Высочайшая детализация, в филмах ужасах; триллерах стало по настоящему страшно! Музыку можно случать сутками и любых жанров, вокал завораживает! Басс - сколько даш на вход, столько и будет на выходе. Для моей акустики поравил эквалайзер - и впервые за 6 лет разработал подвесы . Превосходный усилитель, о таком звуке я и мечтал!
Спасибо Silver_1 за трансы; конденсаторы; рекомендации по БП и выбору Усилителя(поверил на слово )! Спасибо George Krilov за платы, консультации и помощь в решении проблем! Спасибо das2 за помощь в решении проблем! Спасибо форуму!



....снимки поподробней...

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 07:38:02 от das »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #682 : 16 Мая 2012, 13:32:31 »
0
Вроде бы наш Милл  :D

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

 http://tvd-hifi.ru/index.php?cp8=77-aaron

AARON No.3 Millennium - двухканальный усилитель мощности
Технические характеристики:
Мощность: 8 OHM 100 W
4 OHM 180 W
2 OHM 320 W
1 OHM 550 W
Минимальная нагрузка: 1 OHM
Частотный диапазон: 5 Hz > 110.000 Hz
Искажения: (10Hz – 20 kHz) 0,09 % thd
Сигнал/Шум: 94 dB A
Разделение каналов: 93 dB
Демпинг фактор: > > 1200 (DC - 10 kHz )
Уровень усиления: 45 dB
Максимальное потребление: 700 W

Особенности:
Защита от перегрузки

Габариты: 430 x 105 x 370 мм (Ш x В x Г)
Вес в упаковке: 13 кг

AARON No.3 Millennium доступен в следующих отделках:
- алюминий черный и серебристый
- голубой – анодированная крашенная передняя панель
- красный - анодированная крашенная передняя панель
- шампань - анодированная крашенная передняя панель


http://stereomecmuasi.com/forum/viewtopic.php?p=18513
цена вроде бы от 3000 до 5000у.е
http://in-sound.ru/usiliteli_mownosti_stereo/p2000_articleid/1015

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #683 : 16 Мая 2012, 17:53:06 »
0
Сережа, какой же это милл, это типичный Аарон.

и добавил...
Да и шампанью у нас другое называют  ;-[

и добавил...
Милл имеет строгий нордический характер, а вовсе не оливковые глаза средиземноморья. Спокойная гладь летнего фьорда, ревущий шторм зимы, вот характер милла, скудость и лаконичность камня, маленький, но пронзительно красивый цветок, выросший в щепотке земли, принесенной чайками в расселину скалы - вот что такое милл.
Изрезанное морщинами честное лицо рыбака, руки его, в мозолях от сетей, глаза, видевшие волну выше утлой лодки в десятки раз, и глаза жены и детей на берегу, ждущих и верящих, вот что такое милл. И яркое серебро могучего лосося, с маленькими оранжевыми пятнышками, попался в сети и мозолистые руки - значит будет жизнь, вот, что такое милл.
А ты говоришь....
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 18:04:51 от hippo64 »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #684 : 16 Мая 2012, 23:46:10 »
0
Корпус маловат для "нашего Милла"  :D

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #685 : 17 Мая 2012, 07:08:39 »
0
 :off:

Вова! Охе-ть удивил! Как написал...поэтс  :v:

Да.."Арон" он и есть "Арон", схему на просторах инета не увидел....а вот потрошки нашлись...

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

 

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #686 : 07 Июня 2012, 13:27:15 »
0
Сейчас готовлю (КИТ)  усилитель для нашего зарубежного коллеги - "Яриса"
Виталий пишет.....
Цитировать (выделенное)
Я на днях закончил Goldmund 9.2 , звук ...потрясающий!
Ничего подобного я не слышал за весь мой опыт.
В посте 1972 есть изображения моего агрегата:)
http://www.diyaudio.com/forums/solid-state/174468-very-best-amplifier-i-have-ever-heard-44.html
С нетерпением хочу сравнить с Милениум:)


http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwww.savantaudio.com%2Fmim92s.html&lang=en-ru&ui=ru

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/43123-Goldmund-Mimesis-3-Clone/page2

В крайнем письме он отметил, что этот усилок переиграл весь вип аудиосалон!


и добавил...
"Полазил" по Москве в поисках этих выходных транзисторов- BUZ......глухо как в танке.....стоимость одной штуки за 1000руб...отзывы хорошие....

и добавил...
....есть желание "прикрутить" выходной каскад на этих транзисторах к "Миллу" и послушать (естественно после раскидки китов)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 10:11:23 от das »

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #687 : 08 Июня 2012, 21:36:21 »
0
Вроде бы наш Милл 
Не - демпинг фактор очень большой  - явно с глубокой ООС

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #688 : 18 Июня 2012, 14:42:45 »
0
Потихоньку подошли к сравнительной оценки

Милл Крылов
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Ачх Крылов
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

ДинамдиапКрылов
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

ГармИскажКрылов
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

ИнтермодИскажКрылов
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Осциллограммы

1кгц синКрылов
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 
1кгц меандрКрылов
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
видны "верблюды"

10кгц синКрылов
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

10кгц меандрКрылов
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
видны "верблюды"

100кгц синКрылов
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

100кгц меандрКрылов
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
на наших лучшее...

230кгц синКрылов
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
усилитель линеен от 20гц до 230кгц ( наш от 20гц до 130кгц)

20гцмеандр
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
у Крыловского более выражен меандр чем у нашего

Прошу с пониманием отнестись к замерам....на платах Крылова не стоят мультикапы С10 и С11!!!....возможно подвозбуды и лезут....но зато улучшилась микродинамика при малой громкости....наверное поиск звука, это поиск компромиссов..... ???

Сравнительные результаты с КИТами

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Сравнение АЧХ
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Сравнение Уровень шума
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Сравнение Динамич. Диап
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Сравнение Гармонич Искаж
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Сравнение Итермод Искаж
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 21:37:24 от MetalHeart »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #689 : 18 Июня 2012, 23:10:06 »
0
Не зря мы с подбором качественной комплектухи мучались и не экономимили  :v: Уровень шумов этому подтверждение. В остальном, можно только гадать, какова причина расхождений.
Интересен "выброс" на 7кГц на графике интермодуляционных искажений  ???

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
349 Ответов
272420 Просмотров
Последний ответ 30 Марта 2023, 17:21:58
от TANk
1416 Ответов
819711 Просмотров
Последний ответ 14 Мая 2021, 18:02:56
от Valera
53 Ответов
62067 Просмотров
Последний ответ 22 Февраля 2013, 21:24:29
от TANk
220 Ответов
187345 Просмотров
Последний ответ 31 Января 2017, 05:23:43
от den4
51 Ответов
45372 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2014, 20:15:51
от hippo64