Автор Тема: Фронтальный рупор 200Гц.  (Прочитано 112058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Фронтальный рупор 200Гц.
« Ответ #180 : 17 Сентября 2015, 19:44:38 »
0
Ежели не думать о результате, как о цели, он, обычно, радует.

Оффлайн l.sea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: -3
  • Серёга
  • Поблагодарили: +12
Re: Фронтальный рупор 200Гц.
« Ответ #181 : 17 Сентября 2015, 21:11:59 »
0
Дмитрий  сын привёз себе с рейса пару Лоутеров PM6C,дифузор у них хлиплей чем Сониды 175,подвес мягче,чуйка
меньше чем у Сониды 175.
РМ6С на малой и средней громкости звучат ярче и микродинамичней в сравнении с 175 ,сцена у РМ6С шикарнейшая,
но стоит чуть наболтать ватта 2...3 громкости и все!!! Лёвтхеры  "сдуваются",мне  показалось что даже Фостекс фе206
и то не так резко теряет в качестве звучания при добавлении "кокса",а вот сонидо 175 как раз раскрывается во всей красе
при 3...5 ватт мощи.На ощупь мне показалось у Сониды SFR 175 дифузор крепче чем у РМ6С и ФЕ206,но если взять
к примеру 6nd410 то на нем дифузор вообще хрен продавишь!! просто железобетонный и дифузор и подвес,хотя Mms 11гр всего,если на весь звуковой диапазон слушать,ужасно орет со стеклянно песочным призвуком,а американец- JLH
что 6nd410 как рупорный мидрейндж звучит несравненно лучше всех Лёвтеров и Фостексов в любых оформлениях.
На мой вкус B&C 8pe21  как середина(300...1500гц) на большой громкости(5..15вт),в сравнении с вышеперечисленными, звучит яснее,масштабней,как в живую на концерте,а если слушать на 0,5...1,5 ваттах то какбы перечисленные широкополосы
и посочней и помягче,поплюшевей чтоли звучат,и рупор к ним и нафик ненадо,но тихая музыка не эмоциональна ,
я люблю слушать громко,один на один с музыкой -НИРВАНА !!!



« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 21:57:54 от l.sea »

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Фронтальный рупор 200Гц.
« Ответ #182 : 17 Сентября 2015, 21:22:16 »
0
 :off:
Не... ну а как же результат? Не нужен?
Дима, лично мне -- нет. Простой пример -- построение гитарного комбо, влом ветку искать. Заснул проект.
В двух словах: если бы мне нужен был срочно -- я бы купил промышленный "на отстань". Но меня сроки не жарят, со временем доделаю этот и подарю кому-нибудь, и будет у человека тру кастом, как у меня сейчас бывшие Володины моноблоки, изредка развлекающие приходящих племянников своим внешним видом и той самой дымкой консистенции... далее по тексту  ;)

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Фронтальный рупор 200Гц.
« Ответ #183 : 17 Сентября 2015, 21:41:48 »
0
...я люблю слушать громко,один на один с музыкой -НИРВАНА !!!
О!!!  :learn: Это о многом говорит. Тогда Ваш гуру, это Барбарис. Концертные уровни дома, его конёк.  Мне концепция Барбариса чужда и непонятна. Рупорные оралки, хоботы, проф. компрессионники в комнате - звук для ... ну в общем категорически не моё.


и добавил...
Дима, лично мне -- нет.
Не... на мой взгляд, у аудио хобби всё-таки должна быть цель. Например -  построение высококлассной системы. А паяние, лишь бы самого себя затрахать от нечего делать, ну это как-то бесперспективно же совсем.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 21:45:04 от U.L.F. »

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Фронтальный рупор 200Гц.
« Ответ #184 : 17 Сентября 2015, 22:18:06 »
0
 :off: (поскольку перешли во философию)
лишь бы самого себя затрахать от нечего делать, ну это как-то бесперспективно же совсем.
Я способен наслаждаться красотой музыкального произведения вне зависимости от тракта.
Если оглохну -- буду ходить на концерты, где оркестре не в яме, а на сцене, и наслаждаться синхронным движением смычков скрипичных и кулис медных.
Пока слышу "некомплектность" дорогого комплекта струн, недавно натянутых на мой инструмент.
Если прийти куда-то и послушать группу, в которой я играю -- только на основе этого поста можно будет, специяльно прислушиваясь, найти нюансировку, на которую я потом отвечу в духе "не нравится -- слушай дома"

И любая попытка сказать мне: "А не пошёл бы ты? На форум мудыкантов?" (или что-то в этом духе), я отвечу: где хочу -- там говорю. Нарушаю -- администрация накажет.

Компране ву? (С) Стругацкие
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 22:22:03 от rubenlukin »

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Фронтальный рупор 200Гц.
« Ответ #185 : 18 Сентября 2015, 00:57:42 »
0
Простой пример -- построение гитарного комбо, влом ветку искать. Заснул проект.
Ну заснул... знал бы Рубен, сколько проектов у меня заснуло. Некоторые бывает просыпаются, а некоторые спят годами и возможно никогда не проснутся. По моему, это нормально... Мы ж не роботы и хобби - не конвейер.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
13902 Просмотров
Последний ответ 26 Сентября 2010, 12:12:47
от MetalHeart
93 Ответов
103595 Просмотров
Последний ответ 17 Декабря 2015, 11:10:58
от U.L.F.