Музыкантам > Устройства обработки сигнала

Эмулятор редкого комбика SUPRO 16T

(1/2) > >>

Sergey49:
Привет всем!
Недавно собрал ещё одну интересную вещицу, а именно эмулятор одного редкого комбаря - SUPRO 16T. Этот комбик использовали Led Zeppelin при записи своих первых альбомов.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Вообще, хочу сразу сказать, примочка получилась очень удачной, тихой и не фонящей. Полевые транзисторы полностью, (ну или почти полностью),  имитируют ламповое звучание. Перегруз регулируется очень плавно. От почти чистого, до хорошего овердрайва. При игре триолями звук не размазывается, звучит плотно и чётко. Особенно понравилось звучание на небольшом перегрузе, отчётливо слышен звук чистого с небольшим подгрузом. Словом, Цеппелиновское звучание в чистом виде. Схема с  runoffgroove, и называется Supreaux The Supro 16T adapted for use as a distortion stompbox. Есть ещё схема Supreaux Deux, но я решил сделать пока без мода, результатом вполне доволен, быть может,  потом сделаю и с модом, (для сравнения).
Подстроечники взял многооборотные на 50К, к чему там на 100К то? 50-ти килоомными вполне можно выставить напряжения в соответствии с табличкой. Что касается корпуса, я делаю их сам. Гаинту перестал использовать уже года два как. Зачем покупать то, что можно сделать за пару часов? Единственное что я взял у Гаинты это размеры. На каком- то сайте нашёл все размеры и по ним наделал развёрток, что очень удобно. Один, не очень существенный недостаток такого корпуса - требуется окраска. Ну, уж если я сделал такой корпус, то что ж, я его не покрашу что ли?


и добавил...
Забыл, может кому будет интересна ПП, правда в PDF, вот она.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

rubenlukin:
Красивая коробочка.
Схе-му! Схе-му!  ;D

MetalHeart:
Сергей,  :v:

А семплы будут?

Sergey49:

--- Цитата: MetalHeart от 24 Ноября 2012, 16:32:27 ---А семплы будут?
--- Конец цитаты ---
Прошу прощения, как говорится поспешил. Запишу в ближайшее время.

--- Цитата: rubenlukin от 24 Ноября 2012, 15:20:15 ---Красивая коробочка.
Схе-му! Схе-му!  ;D
--- Конец цитаты ---
Секундочку, сейчас загружу схемку...


и добавил...
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
Q1 и Q2 - у меня КП303А
Q3 - КП303Г

rubenlukin:
Фильтр перед Master Vol -- спикерсим?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии