Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Радиодетали и компоненты / Re: РАСПОЗНАВАЛКА
« Последний ответ от TANk Сегодня в 23:23:37 »
Изделие завода Трансвит судя по логотипу. хотя выглядит как унифицированный на самом деле таким не является.
Сейчас у них под таким названием идет железяка мощностью полторы сотни ватт не меньше.
http://audio-stock.ru/transformators/TPP-transform/TPP3-3-220-50K%20transformator%20pitani%5Eja%20dl%5Eja%20poluprovodnikovyh%20ustro%5Ejjstv.html
остается старый добрый испытанный способ на обмотку 1-2 через лампочку в 40Вт в розетку, на остальные тестером. Примерную мощность определить по габаритам.
2
Полупроводниковые / Re: Техническая поддержка КИТа The End Millennium
« Последний ответ от Andrey Сегодня в 23:11:48 »
Поделитесь пожалуйста у кого есть, моделькой усилителя, желательно для Multisim 11.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=34.660  #680

Желаю успеха. Может и получится...
3
Всем привет! Привет Жень! Возвращаясь к старому:
Собрал 2-й канал на плате из топика 135(Катана). Сейчас отслушиваю. Первые впечатления - замечательно! Сравниваю с ушным выходом на старом CD. У него(самого СДюка) хоть и звук несколько "шероховатый", зато великолепная подача материала и есть некая "душевность". И выход на уши у него нормальный- высокие звучат как надо! Правда панораму(выход на уши) строит внутри головы и несколько уплощённую.
Так вот, собранный в стерео, данный ушник(Катана) поразил меня следующим:
1) Звуковая панорама вышла за пределы головы. Я оказался как бы в небольшом зале в первом ряду сцены. Вокал звучит очень проникновенно, аж до мурашек! Панорама раскладывается чётко, по некоему полукругу. Появились и промежуточные положения КИЗ. Проявились звуки, которые либо слабо слышны или маскируются основной музыкой на выходе ушника CD. Короче за подачу материала 5 баллов! Стали чётче слышны отличия записей, некоторые "тестовые" диски оказались совсем не оными. Либо плохой ремастеринг, либо сами записи такие - неважное качество материала. Пресные, либо вялые и не интересные записи! А вот ушниковый выход СДюка не давал такое представление! А зато отличные записи, раскрылись во всей красе!
2) По питанию сначала стояли 1000 мк, но низы были вяловаты. Поставил 4700 мк. Заработало! Улучшилась атака и бас стал упругим! Теперь приходится следить за громкостью, а то по ушам долбит будь здоров!

Теперь о минусах (которые правда на звучании не отразились):
Сначала второй канал собрал на 3102/07, выходники по прежнему те же: 1837 и 5171. Пары правда не настолько согласованы как на первой плате, из-за этого поплыли параметры и пришлось подбирать R2R3(топик 103). При должном подборе удалось получить THD =0,0005 , правда при относительно большей неравномерности графиков. Решил поставить как и в первой плате 315/361 и подбором R2R3 приблизил графики к первой плате. Циферки правда убежали в сторону ухудшения, но это принял за данность. Решил что графики важнее.
 По звучанию вроде я прав. Единственно что напрягает - график шума. До этого я не обращал внимания, смотрел только на цифры, а тут стал сначала графики проверять и удивился большой неравномерностью и высоким уровнем шума на шумовом графике, да ещё земляная петля большая вылезла! Хотя в наушниках полная тишина, даже при вывернутом на полную РГ. А на других графиках шумовая полка низкая! Осцилл так же никаких возбудов не показывает - графики чистые. Короче нужно экспериментировать ещё, разные точки подключения общего провода искать, может тогда и улучшится шумовой график.
Главное звук радует и есть точка отсчёта на нынешнее время, есть с чем сравнивать другие конструкции. А на ТРА поставил крест, их платы под БП буду использовать, да и защита на них есть - пригодится! Потихоньку остальное собирать буду. Лучшее оставлю и в корпуса смонтирую.

4
Полупроводниковые / Re: Техническая поддержка КИТа The End Millennium
« Последний ответ от das Сегодня в 22:31:00 »
Поделитесь пожалуйста у кого есть, моделькой усилителя, желательно для Multisim 11.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=34.660  #680
5
Полупроводниковые / Re: проект "Черный холодильник"
« Последний ответ от puntus Сегодня в 21:38:38 »
Неа, пусто, как в пустыне. Я тебе тоже отправил.
6
« Последний ответ от hippo64 Сегодня в 21:36:37 »
Посмотри , от меня личка прошла?
7
« Последний ответ от puntus Сегодня в 21:35:14 »
Почта - наше все! :ROFL:  Буду Александра, который Танк просить, у него наверняка завалялось  ;D
8
Полупроводниковые / Re: проект \"Черный холодильник\"
« Последний ответ от hippo64 Сегодня в 21:32:06 »
И прочти ЛС.
Не поверишь - ничего  :d_know:

и добавил...
На почту не пойдуууууу, я Германычу не могу две колонки отправить год, бзик у меня на почты  :wall:
9
« Последний ответ от puntus Сегодня в 21:23:39 »
Я давно с тем парнишкой не общаюсь, смени ужо 2 работы и 2 места жительства ))) вот потихоньку вливаюсь обратно. Так что если можно - почтой. И прочти ЛС.
10
« Последний ответ от hippo64 Сегодня в 21:14:13 »
Ваня, привет, пропустил  :d_know: или замотался  ;-[, у вас парнишка в Митино ездит еще?
Страницы: [1] 2 3 ... 10