Автор Тема: Субъективная оценка прослушки акустических систем.  (Прочитано 68144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Собственно, разговор о том, кто какую акустику слушал, в каких условиях, и какие эмоции испытал в процессе.
Отдельная просьба господам теоретикам идти в сад постараться сдерживать полёт фантазии.

Начну с акустики, которую слушал очень много, и с которой буду по мере сил сравнивать всё, что приходилось слушать. Такая, какгбэ, печка будет, от которой танцы пойдут танцеваться.

Это колоночки-завлекалочки от известного бренда Focal JMlab.
Chorus 716 - Focal
Конструкция кабинета достаточно простая, чего не скажешь о динамиках. СЧ и мидбас изготовлены по фирменной технологии Polyglass, а твиттер - вогнутый магниево-алюминиевый купол.
  Почему завлекалочки - ну хорошо они играют, потому что.
Охарактеризовать звук Хорусов можно так - душевный, не утомляющий на любой громкости, слегка "преувеличенный" в верхней середине, но без фанатизма. Вообще, звук приятный, бархатистый, обволакивающий, но вполне адекватный на любой музыке. Хорошо справляется с блюзом и роком, отлично слышны нюансы.
Баса достаточно, чтобы не хотелось подключать сабвуфер. Акустика изумительно хорошо справляется с любым музыкальным материалом. Чувствительность заявлена 91,5 дБ, но, как ни странно, колоночки лучше всего "раскрываются" при подключении усилителя с достаточно большим демпинг-фактором и запасом мощности. Во всяком случае SONY 50ES не доставало жизни в звуке, было как бы скучновато, зато подключение моноблоков DENON POA-4400 закрыло вопросы к акустике навсегда.
Порт фазоинвертора Хорусов смотрит на слушателя, не знаю, кому как, а мне это не очень нравится.
  Характерной особенностью считаю чрезвычайно узкую направленность Хорусов. Фактически, при установке акустики на расстоянии 1,5 метров друг от друга, слушать их можно не ближе 2,5-3 метров. Иначе о стереоэффекте и сцене можно забыть. Не готов считать это недостатком. Скорее, эта особенность предлагает отнестись к прослушиванию музыки ответственно и серьёзно - кресло, виски на дне стакана, иллюстрированный каталог "Фокала" поблизости. :)
www.youtube.com/watch?v=Dsf1q_eAZds

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
А видео Ваше? Лучше бы вообще без него. Просто читаешь текст, одно впечатление складыватся, а после видео...  отторжение полное. Это не Вам в вину и не в вину колонкам. Просто, не отражают действительность все эти ролики. Когда ролик рекламный, то понятно, что производители и рекламодатели поизгалялись, чтоб выгодно представить, а так... Пробовал у себя когда-то делать подручными средствами, что-то такое оно способно передать, но в основном недостоверно.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 12:37:25 от U.L.F. »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Видео не моё, вставил с целью визуального ознакомления.
Звук акустики нельзя оценивать по роликам с Ютьюб, я думал, все местные жители это знают. >:( Такшта, можно смотреть без звука.
В любом случае, звук Хорусов достаточно богатый и полновесный. Обладает всеми признаками породы. Слегка акцентирован на характерных "фирменных" особеностях звучания, как и положено завлекалочке, но не слишком, а так, в "плепорции".


и добавил...
Вторая АС которую знаю хорошо и близко - JAMO CLASSIC 6.http://rongbay2.vcmedia.vn/thumb_max/up_new/2010/04/10/201004023749_img_0031.jpg

Откровенно говоря, эту акустику оцениваю достаточно низко. Слабенькие кабинеты начинают подпевать динамикам даже на весьма скромной громкости. Сначала пытался решить проблему оклейкой корпуса изнутри битумной листовой авто-шумоизоляцией, но кардинально помогла вклейка двух рёбер жёсткости по периметру внутренних стенок. Задачка для извращенца, кстати. :)
 Но и это ещё не всё. Штампованные корзины динамиков оказались явно слабоваты для сильных "моторов". В результате, уже на мощности 10-15 вт звук начинал сильно деградировать. Чуть сдвинуть эту черту получилось заглушением корзин той же шумкой изнутри и снаружи.
Более-менее пристойно эти колонки "пели" в спальне на небольшой громкости. Но и то звук мне казался слегка слащавым, хотя и с правильными тембрами.

и добавил...
В процессе поиска "своей" акустики мне удалось достаточно плотно пообщаться с колоночками Dynaudio Contour S1.4 в самых разных условиях и в связке с различными аппаратами.

Первое, что мне понравилось в этой акустике - твиттер. Очень точно и легко воспроизводит отведённую ему часть спектра. Звук его комфортный и богатый точными нюансами. Второе достоинство - отличная сшивка на частоте раздела. Она в этих колонках довольно низкая - 1900 герц - и сведена идеально. Баса, заявленного в 41 герц, в первое время мне послушать не удалось. Но это не колоночки виноваты были. Когда они переехали в другое, подготовленное и подходящее помещение, бас прорезался.
  Многие аудиофилы предъявляют претензии "фирменному" звуку акустики Динаудио. Называют его безэмоциональным, "мертвенным" и т.д.. Я с такими утверждениями согласиться не готов. Основной проблемой акустики Динаудио является не слишком высокая чувствительность. 86 децибел чуйки это, вообще-то, немного. Потому Динаудио являются "тугой" акустикой, и требуют подбора усилителя. Тут как раз нужна реальная энерговооружённость(с от Айрон Йорика). В случае удачной связки звук акустики резко преображается, наливается соками и искрится жизнью.

Больше всего мне понравилась связка Dynaudio Contour S1.4 + Pioneer A-09 в комнате примерно 20 кв.метров.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 23:34:40 от 323f »

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Колонка 70 тысяч стоит. Думаю она должна просто  умопомрачительно петь. (квартиру пылесосить, цветы полевать) умопомрачительно петь!!
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 02:46:33 от WolfTheGrey »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Колонка 70 тысяч стоит. Думаю она должна просто  умопомрачительно петь. (квартиру пылесосить, цветы полевать) умопомрачительно петь!!
Какая?
И, кстати, не должна. Прямой зависимости качества звука от цены нету. И 70 тысяч - это, сегодня, не цена. Так, три месяца диетического питания.
Если мы, конечно, в рублях считаем.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 07:58:42 от 323f »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
323f, кстати интересно у нас народ девальвацию переживает. в основном знакомые хвастаются тем, что "нынче вот эта херня" стоит ндцать тыщ рублев, а я в два раза дешевле взял )

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
"нынче вот эта херня" стоит ндцать тыщ рублев, а я в два раза дешевле взял )

Ну, я наоборот переживаю. В силу облома определённого количества планов.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
323f, так оно, но как то я ожидал большего. похоже все разделились на тех кто купил по три телевизора в декабре, и тех кто более спокойно отнесся.
ладно, оффтоп пусть тут и лежит но вот это я слушал давно и долго http://market.yandex.ru/product/432446/ . цену узнал недавно. ну вот явно не стоит своих денег. все вроде красиво, мне даже нравится. но низ уровня полочников. нет, он ниже конечно, но ниже определенного порога создается ощущение "лучше б его не было".

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
но низ уровня полочников

Paradigm Monitor не слышал вообще никогда, не знаю об этой фирме ничего.
Что имеешь ввиду под характеристикой "низ уровня полочников"?

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Что имеешь ввиду под характеристикой "низ уровня полочников"?
тот объем, который имеет АС не реализован. то есть звучит на уровне акустики гораздо меньшего объема. (собственно к вопросу зачем платить больше)

и добавил...
ну собственно в этом вся прелесть субъективной оценки  :d_know:

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
А условия прослушки соответствовали?

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
323f, хероватые условия честно говоря. стены звонкие, но места много и стоят они грамотно. так что с низами проблем быть не должно.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Я про стены даже и не спрашиваю уж. Слушать желательно в комнате для прослушки, соответственно подготовленой, от нормального источника и с нормальным усилителем. А иначе можно сильно обмануться.

Оффлайн grinfish2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 1
  • Григорий Ленобл.
  • Поблагодарили: +160
Dynaudio Contour S1.4 на Маркете — от 182 000 до 286 000 руб.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Dynaudio Contour S1.4 на Маркете — от 182 000 до 286 000 руб.

Угу. Недёшево.

Оффлайн grinfish2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 1
  • Григорий Ленобл.
  • Поблагодарили: +160
За такие бабки лучше винтажную ЯМУ или Диатон  ИМХО!

и добавил...
Да, вэту цену и таннои и бозак влезут, а то и парой!

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
За такие бабки лучше винтажную ЯМУ или Диатон

Это, вообще-то, совершенно разная акустика, во-первых. И во-вторых, Вы смешиваете тёплое с мягким. Ценник Динаудио новых из гамазина сравниваете с винтажом на вторично рынке.

Оффлайн Саня (orial)

  • Everybody, be cool
  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 5
  • РФ, Иркутск
  • Поблагодарили: +100
ну собственно в этом вся прелесть субъективной оценки 
А условия прослушки соответствовали?
:off: Сдаётся мне, что топик туда и свалит. К вопросу: "вам нравятся кошки?". нет. значит, готовить не умеете.   :D

Сергей, задумка "вроде ничего", и красиво излагаешь, но не думаю, что когда человек не может хотябы в пяти предложениях выразить удобоваримую мысль, то вытягивать пассатижами из него подробности - дело швах. Опять будет на страницу два поста и двадцать восемь уточнений.
Либо, как афтор топки, обозначь правило постов, чтоб ясно и локанично излагали, либо придем к подобию АП - (30 страниц, а обсудили только три варианта  :D :D)

Ренат, ну незнаю, ты както по-объективней будь в своем "субъективизме". 

Григорий, ты с "барахолкой" раздел не попутал? ??? Там как раз и про цену, и про "хотелки" пишут.  :rule:
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 14:40:16 от Саня (orial) »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
нет. значит, готовить не умеете. 
:v:

и добавил...
Либо, как афтор топки, обозначь правило постов, чтоб ясно и локанично излагали, либо придем к подобию АП - (30 страниц, а обсудили только три варианта   )
можно я попробую? содержание поста 1 - что слушал, 2 - где слушал, 3 - с чем слушал. вопросы кроме уточнения трех вышеуказанных пунктов не приветствуются.
Ренат, ну незнаю, ты както по-объективней будь в своем "субъективизме". 
эммм. а как? с коэффициентом воздушности и степенью вовлечения?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 14:48:22 от xar »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Окей.
В идеале должно быть примерно столько пунктов:

- в каком помещении
- в какой системе
- сколько времени
- на каком материале
- в каких условиях

Но при наличии опыта и тренировки всё сильно упрощается.
Вот  MB Quart Vera VS 1F

Мы с приятелем слушали не долго, где-то час, в комнати типичной "брежневки", довольно заставленной мебелью. Правда, усил был Luxmann M-06


поэтому акустика "раскрылась" по полной.
Сразу скажу за её звук:
Очень ровная середина, информативные верха и конкретный бас. Всё на месте, ничего не выпирает. Сцену даёт глубокую, инструменты локализуются чётко. Запас по мощности неплохой, фазика не слышно.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
..................удалось достаточно плотно пообщаться с колоночками Dynaudio Contour S1.4................. Многие аудиофилы предъявляют претензии "фирменному" звуку акустики Динаудио. Называют его безэмоциональным, "мертвенным" и т.д..
На мой вкус тоже, "Контуры" великолепные колонки. Да, к усилителю требовательны, но если удалось подобрать, то поменять их захочется только на более старший "Контур". Кстати, а они же сейчас вроде уже сняты с производства?

От себя хочу поделиться очень близким общением с "Klipsch RF-82".
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
На самом деле, про эти колоночки тоже ходит много сказок. Как их только не называют и "медные тазики" и "китайские кастрюльки". Колонки очень живые, эмоциональные. Не бубнят и не гудят даже с лампой(но для работы с лампой нужно делать режекцию, на импедансе высокий горбина в районе 2-х кил). При этом басят очень внушительно. Для любителей рока, блюза и эстрады, просто великолепны. Джаз не их жанр. Женский вокал сибилтрует. Нет, не критично так сибилирует, но хочется чуть лучше. Ко мне они попали именно по этой причине. Хозяину всё нравилось, кроме подачи женского вокала. Я в принципе сразу не очень верил в успех, но согласился попробовать помочь в качестве "радиомонтажника" по апгрейду кроссоверов. И самое интересное, что по замерам там вроде и не торчит ничего особо. В общем спасёт там только замена рупорных алюминиевых пищалок, а с учётом того, что пашут они там примерно с 1,5кГц и чувствительность приличная, то подобрать замену не так просто(и уж точно не дёшево). К замене пищалок, владелец оказался морально не готов и колонки были проданы после "втирания" в них примерно долларов двухсот на апгрейд кроссоверов. Кстати, не смотря на довольно бюджетную "комплектуху" фильтров, более дорогие компоненты меняли звучание незначительно. Кто джазовых тёток не слушает, колонки понравятся.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 17:42:58 от U.L.F. »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Кстати, а они же сейчас вроде уже сняты с производства
Честно говоря, не заморачивался вопросом.
Klipsch RF-82
О, спасибо! Вот чего хотел послухать, а не смог, так это Клипши. И да, меня тоже смущали "люминёвые" головки младших моделей (а кстати, в обзорах врут про титан). Значит, не зря.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
а кстати, в обзорах врут про титан)
Честно говоря не стал бы утверждать на 100%, что это аллюминий... Хотя, для титана уж слишком белая диафрагма какая-то. Титан он вроде потемнее должен быть. Кстати ,у старшей модели серии референс KLIPSCH RF-7 проблема с сибилированием на ВЧ проявляется в гораздо меньшей степени. Там стоит драйвер с диафрагмой не 1", а уже 1,5", может и действительно титановый... У RF-7  и мидбасовые головки стоят уже не с пластиковыми, а с алюминиевыми корзинами(хотя у новых может уже  тоже пластиковые) и отделка не плёнкой, а натуральным шпоном, но и цена в три раза выше, чем у 82-ых.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
и мидбасовые головки стоят уже не с пластиковыми, а с алюминиевыми корзинами

А это какая пластмасса ещё посмотреть надо. В Фокалах - предшественниках Хорусов стояли головы с пластиковыми корзинами - так те Фокалы на мой(и не только) ух пели гораздо гораздее новых. Отакот!

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Дык... кто его знает что там за пластмасса. Вроде крепкая и магниты огромные. Вообще , мидбасовые динамики там отличные, хотя и "тазики". Драйвер бы поставить туда "помягше". Хотелось бы поэкспериментировать с SEAS Excel E0055-06 (T35C002) и пересвести их по новой(мидбасы вполне достойны даже для такой пищалки). Но... забрал их хозяин от моих "шаловливых ручонок", потеряв интерес к улучшательствам.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 21:30:08 от U.L.F. »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Классика жанра B&W801 Matrix первая версия.

У одного моего приятеля таки срослось обзавестись этими АС за вменяемые деньги несколько лет назад, когда ещё таможня на финской границе не лютовала. :)
До того был много наслышан об этих колоночках. Они работали эталонными мониторами в Лондоне на студии Abbey Road Studios. Не хухры мухры!
  Как обычно, сначала колонки приткнули не к тому усилителю. Это был Sony TA-N 9000ES, пятиканальный усилок для только вошедшего в моду домашнего кинотеатра. Собственно, даже с ним Матриксы не подкачали. Случайно затолканый в лоток СД с песнями Юры Антонова ошеломил нас всех мощью и богатством звука. Я даже растерялся слегка. Было полное ощущение, что Юра стоит перед нами. фактически, такой эффект обеспечила связка из кевларовой "серединки" и шёлкового купольного твиттера. Ну а вообще, звука было реально МНОГО.  Дальше было много прослушек в связке со всеми усилителями и источниками звука, которые имелись у членов нашей банды. Неожиданно здорово Матриксы спелись с комплектом от Audio Analogue, с которыми, между прочим, не захотели нормально петь Динаудио Контур.
  Нынешний хозяин АС определился со "своим звуком", как он утверждает:"Окончательно!"

Видео с Тьюба (звук, который вы слышите не имеет ничего общего со звуком реальных АС :) ):
www.youtube.com/watch?v=p5kDr71f9Uc

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Очень удачно сходил я послушать братцев родненьких предыдущих описантов - B&W 801D Nautilus.
Слушал в порядочном салоне, пока выбирал винилы в коллекцию. Да, 801-е Наутилусы это что-то! Жаль, не моё. :) в смысле, звук вызвал у меня странные ощущения. Всё прекрасно и благозвучно, но картину портит бас. Моё первое ощущение было, что таким звуком хотели соблазнить чёрных риэлтеров рэперов. Басу просто невменяемо много, он какой-то жЫрный и напрягающий. Всю дорогу хотелось прикрутить басы на усилке. А ручки нема!
И это при том, что зал для прослушивания был достаточно просторным.
В остальном без претензий. Динамики от B&W - это чудо!

www.youtube.com/watch?v=pw3twXU3Q48
&
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 16:03:45 от 323f »

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Очень удачно сходил я послушать братцев родненьких предыдущих описантов - B&W 801D Nautilus.
Звучание на видео похоже на реальность? После звучания на видео ,впечатление от акустики складывается отвратное. Видео в предыдущем посте, тоже самое...
Может лучше просто фотки выкладывать, а то каламбур выходит от этих видео роликов... Они только отпугнуть способны.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Звучание на видео похоже на реальность?
Не представляю. Я не слушал звук ролика.
В любом случае он ограничен возможностями микрофона, "звуковушек" и устройства воспроизведения. Ролики нужны лишь для того, чтобы понять, как выглядит АС "вживую", но даже и это одна большая условность.
Смотрятся Наутилусы колоссально.
Если тебя напрягает звук тьюбовских роликов, то я больше не буду их прикручивать.
Вообще же, звучат 801-е довольно круто. Звук на малых громкостях очень богатый нюансами, при этом точный. Стоит только чуть прибавить громкости, его становится очень много. Вопрос только по басу. Но, вполне возможно, что я ожидал услышать подобие матриксов 1, а там бас сухой, короткий и довольно быстрый. В Наутилусах же фазик, хоть и в пол.  значит, возможно, что такой звук понравится поклонникам фазоинверторных АС.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Если тебя напрягает звук тьюбовских роликов, то я больше не буду их прикручивать.
Не то чтобы напрягает... Но, подсознательно, привязываешь видеоряд к звуку. Читаешь интересный отзыв, а звук в ролике говорит: "Ну и гафнооооо...". Причём, я конечно понимаю, что судить по ютуповским роликам о звуке, это глупость несусветная, но тем не менее... Возможно это мои персональные "тараканы", я вообще против тестовых роликов и против оценки систем по звучанию роликов. Не секрет, что на аудиофильских сайтах сейчас мода такая, у кого система в ролике звучит круче. А по сути, ведь сравнивают не звучание систем, а звучание роликов. Ведь может же такое быть, что система у человека прекрасная, а делать высококлассные записи он просто не умеет, система то у него(АС в нашем случае) от этого хуже не становится.

По картинкам лаконичнее оценивать...


По теме хотелось бы отметить вот такие крошечные полочнички "Rega RS1".
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Когда-то слушал такие в салоне, показались тогда какими-то "гундявками мелкокалиберными". А тут, примерно год назад ,удалось послушать эти колоночки в системе моего земляка Андрея. Небольшая, в меру заглушенная комната, около 10-12кв.м.. Винил... Однотактный усилочек на 6П14П в триоде. Триодный ламповый корректор. И усилитель и корректор, в буквальном смысле, "вылизаны" автором до предела. И эти колоночки... Скажу прямо, что настолько сбалансированной и удивительно музыкальной системы ещё нужно постараться найти. Да, звук камерный и...  масштаб не грандиозный. Но, забываешь и о неполноценности нч диапазона и... много о чем забываешь. Музыка у Андрея звучит на удивление гармонично, душевно и в тоже время предельно детально. Автор спрашивал меня, мол что-бы такое поменять, чтоб дальше продвинуться в плане качества. Не нашёл другого ответа, кроме как: "Андрей, не меняй ничего, любой компонент потянет за собой всю систему и не факт, что достигнешь подобной гармонии. Оставь как есть, для твоей комнатушки, всё просто прекрасно". Так что, обладателям небольших комнат прослушивания или тем, кто комплектует системку для спальни или небольшого кабинета, стоит присмотреться и к Rega RS1, в том числе.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 21:22:59 от U.L.F. »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
103 Ответов
145202 Просмотров
Последний ответ 04 Августа 2019, 10:52:59
от das
18 Ответов
19450 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2011, 17:16:37
от das
0 Ответов
6729 Просмотров
Последний ответ 16 Марта 2011, 22:47:08
от tubeaudio
28 Ответов
34350 Просмотров
Последний ответ 28 Ноября 2018, 13:15:40
от Aleph
70 Ответов
48076 Просмотров
Последний ответ 09 Августа 2018, 16:15:11
от Саня (orial)