Автор Тема: Выбор осциллографа  (Прочитано 311231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kkol

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1239
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +1531
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #600 : 08 Ноября 2020, 20:36:56 »
+1
kkol, не нужно меня в мою неграмотность носом тыкать...
Я тебя не тыкал никуда. Я намекнул что надо пользовать имеющийся функционал и все.

И возьми уже мультиметр пожалуйста - померяй сопротивление между землей USB и землей щупа.
Скажи скока ом? Оч любопытно.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +712
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #601 : 08 Ноября 2020, 23:20:26 »
0
 kkol, у Ригола по нулям. Я же сказал, что у него все земли закорочены. А вот у 205 между концом юсб кабеля и землёй входов 0,6 Ом.

Оффлайн Lelik

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 3
  • Леонид
  • Поблагодарили: +93
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #602 : 09 Ноября 2020, 03:42:10 »
+1
Гальваническая развязка мне не нужна. Я с лампами пока не работаю.
Причем тут лампы? Развязка нужна в 99% случаев для ковыряния импульсников  :d_know:
Ремонтировал сварочник Интерскол ИСА170. Пришлось делать разделительный трансформатор. Давно валялся железнодорожный транс. ПОБС-3МП, пожаробезопасный.  Входное-220в, выход-248в 1а. Пришлось включить задом наперед и получил идеальные 220в. Пока не увидел вот это не успокоился. осциллограф RIGOL 1054 Это импульсы на обмотках  трансформатора ТРГ вход и выход.

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +656
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #603 : 09 Ноября 2020, 08:37:24 »
0
А смысл городить огород?
Почему огород, маленькая платка, у меня лежит на всякий случай.

Оффлайн kkol

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1239
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +1531
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #604 : 09 Ноября 2020, 09:41:42 »
0
А вот у 205 между концом юсб кабеля и землёй входов 0,6 Ом.
Вот это и было интересно Игорь....
А по поводу ламповую или не ламповую схему ты будешь делать - все равно будь внимателен.

маленькая платка, у меня лежит на всякий случай.
Марат, приложи сюда пож эту платку. Как совет для Игоря - только через нее и использовать этот осцилл.......

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +656
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #605 : 09 Ноября 2020, 09:58:46 »
0
Марат, приложи сюда пож эту платку.
Я делал ее еще когда Аналоги семплы рассылали, а сейчас цена микрухи примерно как цены готового переходника с али https://aliexpress.ru/item/4000125240219.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.372f4473crbsrY&algo_pvid=e24818dc-18af-4fb5-be8a-a840532c59f1&algo_expid=e24818dc-18af-4fb5-be8a-a840532c59f1-6&btsid=0b8b15c916049082765701385e68fd&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +712
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #606 : 09 Ноября 2020, 16:57:19 »
0
 kkol, Злой, благодарю за заботу. Марат, персональное БЛАГОДАРЮ! за ссылку  :fr: :drink: А то всё не то набиралось, в основном развязка по юсб питанию. Для Ригола трансформаторы тоже искал, но кусаются по цене, самое достойное что нашёл: https://sibcontact.com/eshop/transformator/razdelitelnyy-transformator/  Дешевле пока не попалось. Может кому дешевле попадётся, киньтесь пожалуйста ссылочкой ;-[...  Или, если у кого разделительный трансформатор лишний есть, махну на юсб осцилл АКИП 72204...

и добавил...
 О, наткнулся на это: http://enstab.ru/transformatory-naprjazhenija/odnofaznie-transformatori-osm/osmr-0_4-220-220  пока самый дешёвый из тех, что увидел. Отличное соотношение цена/мощность/качество... :v:

и добавил...
 А, ещё лайфхак от электрика. Если у кого есть некоторое количество понижающих трансформаторов, берёшь 2 одинаковых, соединяешь вторичками и имеешь со второй первички 220 В небольшой мощности(зависит от применяемых трансформаторов) с 2-йной развязкой. Для ремонта не особо мощных импульсников - то что нужно! Я сейчас не помню, как там с коэффициентом трансформации, там понижение мощности трансформатора то ли в 2 раза, то ли на треть... ???
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2020, 17:50:49 от GoRs »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +656
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #607 : 09 Ноября 2020, 18:04:20 »
0
в основном развязка по юсб питанию.
Да не за что, проверял на ЦАПе работает.

Оффлайн prince

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 2
  • Владимир
  • Поблагодарили: +373
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #608 : 09 Ноября 2020, 20:01:36 »
0
Игорь, я в чипе покупал, вот такой https://www.chipdip.ru/product/ttp-60-220v для осциллографа за глаза! Коробку там же купил https://www.chipdip.ru/product/sabp101006g, провод разрезал  и внутри распаял.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #609 : 09 Ноября 2020, 20:10:45 »
0
У меня вообще ТС-180 используется как транс 1:1, вторичные обмотки вполне добираются до такого соотношения. Подходит для многих применений как гальваноразвязка для опытов. И мощности достаточно, и стоит условно 0р. Хотя вариант Владимира более компактный и простой.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +712
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #610 : 09 Ноября 2020, 22:59:12 »
0
 prince, dm34, благодарю за помощь!  :fr: :drink: Учту. Но пишут, что такие в конце декабря только появятся. Бум ждать. Мне не горит...

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3178
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6862
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #611 : 11 Ноября 2020, 12:54:11 »
0
Виден завал фронта.
Я не вижу, сколько там наносекунд?

И на хрена такой анализатор нужен?
Начинается болезненное прозрение :laugh:

А, ещё лайфхак от электрика.
Пусть тот электрик свою лайф сам хачит, а у нас - полезные советы. Этому совету лет 20 точно, как появились в большом количестве UPS и их стали выбрасывать или отдавать за бесценок по факту сдыхания аккумуляторной батареи. Да и действительно неисправные шли на разборку и трансформаторы для гальванической развязки оказывались бесплатными. В тот же корпус от неисправного UPS вставлялся второй трансформатор и получалось вполне законченно и полезно.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +712
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2020, 10:43:36 от GoRs »

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3178
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6862
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #613 : 19 Ноября 2020, 11:09:09 »
0
Виден завал фронта.
Ты не ответил, сколько наносекунд завал.
И зачем тебе вообще осциллограф?

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +712
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #614 : 19 Ноября 2020, 17:38:04 »
0
 Ты pm, сказал бы где именно? Я чего, гадать должен, где именно завал фронтов. Тема, № топика.  И крутизна по отношению к чему? Этот показатель, как понимаю, имеет смысл только к прямоугольному сигналу? Скорость нарастания. На синусоиде важна только форма - правильность сигнала. А для сравнения формы - нужен образцовый генер. Он есть. Тогда только, можно что-то сравнить.
 А на счёт глупого вопроса, я могу дать глупый ответ: гвозди забивать... :laugh:

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3178
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6862
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #615 : 19 Ноября 2020, 18:36:39 »
0
где именно? Я чего, гадать должен, где именно завал фронтов. Тема, № топика.
Это какой-то лютый пиздец :facepalm: Цитата из твоего перла однозначно идентифицируема.

И крутизна по отношению к чему?
Теперь пишешь о крутизне. Остановись, не скачи.

нужен образцовый генер. Он есть.
С алиэкспресса? Образцовый? :laugh:

А на счёт глупого вопроса, я могу дать глупый ответ
Это тема не твоего авторства, глупости концентрируй в своих.
Итак, для чего тебе осциллоскоп?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2020, 19:57:36 от pm »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +712
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #616 : 20 Ноября 2020, 12:08:51 »
0
Всем привет! pm, ты прав, профильного образования не имею, потому и в терминах могу путаться. Самоучка я.  :d_know:Если не ошибаюсь, то верхняя(и нижняя) часть прямоугольного сигнала, называется полкой.  Тут же просто видно, что передний фронт сигнала слегка завален, из-за этого полка передним краем съехала вниз на, приблизительно, 8 мВ, а на сколько микро или мили секунд, это можно сказать, лишь масштабировав сигнал. Или включив соответствующее измерение(которое называется - скорость нарастания сигнала)... ;D Что несомненно удобнее и проще. Если не прав - объясни, буду благодарен.
 А на счёт осциллографа, отвечу так: для изучения и измерения параметров сигнала, проходящих через исследуемое устройство. И заодно учусь работать с данным прибором. Поскольку он с большим запасом функций(который, как оказалось, мне и не особо нужен и не освоен в должном объёме(Я Ригол имею ввиду). Пока.). Так сказать, взял на вырост... ;D Потихоньку стараюсь расти...  :yes:
Этот же осциллоскоп, взят из-за удобства, поскольку Ригол стоит стационарно, на рабочем месте, а 205 можно использовать в параллель с ноутбуком и звуковой картой и он заменяет несколько приборов, что весьма удобно во время тестов и прослушиваний, которые проходят не на рабочем месте.
 А на счёт генеров. Есть у меня и образцовые, так вот, осциллографу - по барабану, образцовый у тебя генер, или нет. Это слишком грубый прибор. Для меня, на начальном этапе, достаточно идентичности входного и выходного сигнала. И без разницы, какой формы будет входной сигнал, для этого. Думаю даже наоборот, чем сложнее форма  сигнала на входе, тем с большей вероятностью, можно получить неидентичность на выходе... Или я не прав?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2020, 12:22:49 от GoRs »

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3178
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6862
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #617 : 20 Ноября 2020, 13:59:34 »
0
Тут же просто видно, что передний фронт сигнала слегка завален, из-за этого полка передним краем съехала вниз на, приблизительно, 8 мВ, а на сколько микро или мили секунд, это можно сказать, лишь масштабировав сигнал.
Для частоты прямоугольного сигнала 10 кГц осциллограмма выглядит очень даже сносно с учётом посредственности самого осциллоскопа. Завал фронта и затягивание среза минимальны. Что там за артефакты на полках - так это вопросы к обработке выборок ПО осциллоскопа. Бывает возможность работать в режиме "сырых" выборок или максимального усреднения, называться может типа Hi-Res в зависимости от терминологии производителя. Спектр периодического прямоугольного сигнала бесконечен, прямоугольный сигнал самый сложный из периодических для обработки и визуальные искажения с ростом частоты на нём проявляются раньше, чем на других (пила, трапеция, треугольник). В предельном случае все сигналы вырождаются на экране в синусоидальный, т.е. одной единственной гармоники. Для калибровки щупов даже на настоящих осциллоскопах частоту калибровочного генератора делают 1-2,5 кГц, выше нет практического смысла.

А на счёт осциллографа, отвечу так: для изучения и измерения параметров сигнала, проходящих через исследуемое устройство.
В этом плане лучше аналоговый или "гибридный". У нашего форумного коллеги Дмитрия dm34 как раз очень хороший аппарат. Но за это заплачена высокая цена, как в габаритах, так и в денежных знаках.

Ригол стоит стационарно, на рабочем месте, а 205 можно использовать в параллель с ноутбуком и звуковой картой и он заменяет несколько приборов, что весьма удобно во время тестов и прослушиваний
Что же надо такого измерять несколькими приборами во время прослушивания?

Есть у меня и образцовые
Например?

так вот, осциллографу - по барабану, образцовый у тебя генер, или нет. Это слишком грубый прибор.
:facepalm: Осциллограф грубит генераторам :facepalm: Радиоужасы! :laugh:

достаточно идентичности входного и выходного сигнала.
чем сложнее форма  сигнала на входе, тем с большей вероятностью, можно получить неидентичность на выходе...
Входной и выходной относительно чего? Для аудиохлама хватает всего двух: синусоидального и периодического прямоугольного.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2020, 14:19:22 от pm »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3231
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #618 : 20 Ноября 2020, 14:00:15 »
0
образования не имею, потому и в терминах могу путаться.
Ващето, если целью исследований является написание статей в помощь, то интересно, на мой взгляд, будет смотреться статья с перепутанными терминами. Как ее понять то?

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5897
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #619 : 20 Ноября 2020, 16:55:48 »
0
Как ее понять то?
Бог в помощь.(С)

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +712
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #620 : 20 Ноября 2020, 22:28:58 »
+1
pm, благодарю за развёрнутый ответ. Мог и хороший аналоговый советский "гроб" приобрести, но места для него не было. Потому выбрал Ригол. Генер у меня ГЗ-118 и ещё 2 высококачественных, на фиксированные частоты 1 и 10 кГц синус. С минимальными искажениями. Но использую их редко. Хватает и неплохого китайского. Но если есть информация, как лучше измерять осциллом, прошу поделиться. Учиться всегда рад, особенно у знающих и профи.
 dimonos, вот и поправляйте, где не прав или применяю не те термины. Но в статьях в помощь, которые писал, мне кажется всё понятно. Во всяком случае, пытался донести суть... :d_know: Если что не так - звиняйте... :yes:
Что измерять несколькими приборами?
1) входной сигнал: частоту, амплитуду.
2) выходной сигнал(в случае теста УМ): частоту; амплитуду на выходе УМ, на большом сопротивлении 51 ом; амплитуду на выходе
 при 8/4 Ом; амплитуду на ряде частот; частоты на границах диапазона. Номинальное выходное напряжение, клип. Искажается ли форма сигнала? Частоты на которых идёт искажение формы сигнала.
 Тест искажений с помощью звуковой карты при разных напряжениях на выходе, при 51 и 8 ом выходных сопротивлениях.
Поведение УМ при выходном сигнале разной мощности, как растут искажения. Вносимые изменения на пользу, или во вред? И снова то же самое, по новой...
 Вот ряд задач, которые я делаю при тестах. 205, позволяет существенно облегчить и упростить процесс измерений.
 А на счёт аудиохлама, все с чего-то начинают, иногда и возвращаются к чему-то... Да, может то чем занимаюсь, порой хрень, но эта хрень мне интересна. Лишний опыт в копилочку. А опыт, это движение вперёд и интерес в жизни, что дорогого стоит... :yes:

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3231
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #621 : 21 Ноября 2020, 08:30:55 »
0
Но в статьях в помощь, которые писал,
А где почитать?
Статьи где то публиковались?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2020, 09:04:07 от dimonos »

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3178
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6862
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #622 : 21 Ноября 2020, 19:37:39 »
0
Мог и хороший аналоговый советский "гроб" приобрести
Их хороших уже давно нет.

Генер у меня ГЗ-118 и ещё 2 высококачественных, на фиксированные частоты 1 и 10 кГц синус. С минимальными искажениями.
У Г3-118 и так низкий КНИ, если он не уплыл за долгие годы жизни генератора. Знаю я те на фиксированную частоту, но практического применения не вижу.

Хватает и неплохого китайского.
Неплохого? А подробнее? Достаточно модель или ссылку на описание.

Но если есть информация, как лучше измерять осциллом, прошу поделиться.
Я давал направление чтения, но ты же сказал примерно по смыслу, что там одна "вода" и пользы от этого никакой. Я уже упоминал "Осциллограф - ваш помощник" авторства Бориса Сергеевича Иванова? Там, естественно, про особенности цифровых приборов нет ничего. Но там о принципах, а это важнее конкретной платформы.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4823
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2506
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #623 : 22 Ноября 2020, 02:10:38 »
0
Сегодня спас книжицу (хотели на работе выкинуть).
В.А Новопольский. Как работать с осцилографом. Буду читать.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +712
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #624 : 22 Ноября 2020, 16:29:03 »
0
 Всем привет! pm, я не знаю как для тебя, для меня хватает и FeelTech 2300 у меня до 2 МГц. Соглашусь, что для цифры этого мало, для аудио - более чем! Тем более, что кроме синуса, прямоугольника и треугольника, в нём ещё куча частот и есть свип, что тоже весьма удобно. Как и приличный диапазон напряжений, которые он выдаёт.
 А на счёт генеров на фиксированные частоты, так лично для меня, польза есть. Когда настраиваю изделия с низкой шумовой полкой и хочется посмотреть, максимальное качество. Хотя, в большинстве случаев, внутреннего генера Спектры - хватает.
 А на счёт всего остального, я ещё многого не знаю и осваиваю и мне есть куда расти... :yes: И для меня вопрос стоит не "как" работать с осциллографом, а "каким образом", чтобы получить максимальную отдачу и пользу, в тех пределах, в каких я его использую... ??? А вот тут, как раз специфика цифрового прибора, играет свою роль... :d_know: И в этом, старые книги едва ли помогут... :d_know: А вот тут, как раз помогает интернет и ютуб, извлекать полезную информацию, которая может быть нужной и реально помогать. :yes:  И к сожалению, больше информации, которая только запутывает и мешает сделать правильный выбор осциллографа, особенно когда он первый, а тем более "на вырост"!













Оффлайн prince

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 2
  • Владимир
  • Поблагодарили: +373
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #625 : 22 Ноября 2020, 19:59:31 »
0
старые книги едва ли помогут...  А вот тут, как раз помогает интернет и ютуб
Игорь, ты мне напомнил моего начальника, тоже кстати Игорь. Он так же не читает книжки, а черпает из ютуба и прочих источников  :facepalm:... Не чего хорошего это не принесет ибо книги нетленны.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3231
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #626 : 22 Ноября 2020, 20:25:04 »
0
Что там насчет статей  то?

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +712
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #627 : 23 Ноября 2020, 18:20:38 »
0
Всем привет! prince,  я знаю, что книги нетленны и люблю читать. Но проблема в том, что некоторые устаревают или позволяют получить небольшой объём нужной информации. А вот если их дополнять разными другими источниками, то можно и получить нужное. Интернет и ютуб хорош наглядностью процесса! Если ты обладаешь нужными знаниями, то наглядность делает всё более понятным и посмотрев один ролик, получается что ты это умеешь. Я не говорю, об обучении с нуля, а о том, что человек владеющий базовыми(или расширенными) знаниями, по определённому вопросу, всегда найдёт чему научиться. :yes: Ведь на каждого профи, всегда найдётся более опытный и крутой.
 dimonos, мои статьи, только у нас и на другом сайте. И ты даже высказался, однажды, что ПДФ статьи я делать научился, нужно только над содержанием поработать... Глядишь, с твоей помощью, к пенсии - содержание и подтяну... :laugh:
 Только это к данной теме, отношения не имеет. Для разговоров у нас специальные темы есть...
 И кстати,  В.А Новопольский. Как работать с осцилографом, действительно полезная книга, но опять, таки, большая часть книги посвящена не как работать с осциллографом, а что и как показывает осциллограф на конкретных примерах(причём примеры эти, чаще касаются работы телевизоров,а если человек не работает с телевизорами... ???), много уходов в сторону, рассматривание схем, их работы, которая к данному вопросу имеет только некоторое отношение(хотя для начинающих - полезно). А строение электронно-лучевой трубки, уже давным давно устарело. Что оно мне может дать в работе с современным цифровым прибором? :d_know:
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2020, 19:01:15 от GoRs »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3231
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #628 : 23 Ноября 2020, 19:09:08 »
0
Так статьи есть или нет? Нифига не понял.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +712
Re: Выбор осциллографа
« Ответ #629 : 23 Ноября 2020, 21:45:33 »
0
dimonos, если ты хочешь услышать про статьи в журналах - нет, не имею. И не стремлюсь.
Теперь про генераторы. Вот спектрограммы снятые через Оливин 2 Александра Торреса(1-2) и Е-МУ1212 с аудиочастью от Максима Лядова(3-4):


 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
25509 Просмотров
Последний ответ 23 Сентября 2010, 19:34:22
от hippo64
5 Ответов
12267 Просмотров
Последний ответ 07 Апреля 2012, 13:11:34
от smarold
73 Ответов
79819 Просмотров
Последний ответ 28 Марта 2014, 18:51:59
от xar
62 Ответов
19113 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2020, 09:05:34
от Злой
15 Ответов
6561 Просмотров
Последний ответ 18 Июля 2022, 13:19:04
от Werter