Музыкантам > Музыкальные иструменты

Самодельная электрогитара-нужны советы

(1/11) > >>

Demo:
 Так получилось, что моя Yamaha pacifika 112J оказалась раздолбанной вдребезги. После депрессии с запоем :D,было выявлено, что выжил гриф с колками и электроника без пикгуарда. После некоторых раздумий и подсчета финансов было решено сделать новый корпус. Затяжные поиски увенчались успехом-была найдена доска из ольхи 40х115х2400 мм. пятнадцатилетней выдержки в сухом помещении с низкой влажностью. Заготовка получилась склееной из четырех кусков, клеил на ПВА германский, кажись Пуфас, в тюбике. Склейка вышла ровной, очень точно были подогнаны куски друг к другу. Форму корпуса вырезал по стратовскому шаблону, с небольшими изменениями под себя, по этому же шаблону вырезаны ручным фрезером все пазы и сквозные отверстия (под машинку, звучки и т.д.) В общем осталась доводка до зеркала поверхности перед покраской. Собственно малярно-покрасочными работами я никогда не занимался, поэтому прошу советов у знающих. Вопросов собственно несколько :
1. Как правильно покрыть дерево лаком (красить и грунтовать не хочу, дерево красиво смотрится)?
2. Из чего изготовить пикгуард (материал)?

Гocть:
Я в лаках не спец, но электрогитару - бы покрыл либо полиуретаном, либо эпоксидкой. Исходя из тяжёлых эксплуатационных условий.


rubenlukin:
1. Дождемся Диму. Вообще это не так просто -- нужно помещение с хорошей вытяжкой и без пыли.
2. Купить готовый. Китаец обойдется примерно в 10 баксов. Можно, конечно попытаться заморочиться самому, но однослойный не будет смотреться, а многослойный в изготовлении явно будет дороже, а уж мороки -- мама не горюй.

Demo:
А что если сделать пикгуард из тонкой фанеры (есть с красивой фактурой кусок), а для жесткости пропитать тем же лаком перед резкой и сверловкой? Купить не вариант, я немного переделал корпус под себя, и стандартный не встанет, да и не спортивно ;D
Помещение я думаю организовать в виде каркаса 2х2 м. и обтянуть пленкой, как раз где-то вытяжной вентилятор лежит с длинным проводом.

Гocть:
Из тонкой нержавейки. И блестит, и прочно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии