Музыкантам > Акустика для музыкантов

Ламповый комбик для начинающих

(1/26) > >>

vadas:
Уважаемые форумчане интересно есть ли у кого-нибудь опыт построения домашнего комбика? Чертежи корпуса, схемы, особенности настройки. Было бы очень интересно взглянуть на то, как это сделано другими. :) Может быть попробуем поговорить на эту тему?

hippo64:
Вадим, на сайте в статьях есть статья, где Дэн (Сердце наше, металлическое) описывает постройку собой собственным кабинета.
Что касается усилителя, давайте сделаем это параллельно, ибо мне надо соорудить подобное для сына своего друга, а вместе оно веселее. Корпус, лично я, буду делать как у Дэна, гитарный динамик уже пару лет ждет квартиры для себя.

vadas:

--- Цитата: hippo64 от 03 Декабря 2012, 07:00:23 ---Что касается усилителя, давайте сделаем это параллельно, ибо мне надо соорудить подобное для сына своего друга, а вместе оно веселее
--- Конец цитаты ---
Замечательно! Рад что можно поговорить на эту тему. Я видел на форуме тему "Комбик для начинающих", неплохо все выглядит.  :v: Просто тут построил себе недавно комбик и звук не очень нравится... Послушал звук маршалла - резкий такой, преобладают высокие частоты а у меня получился больше низких, хотя и верха такие "хрустальные" идут. В общем надо поработать со звуком и доделать дисторшен. Придется еще одну лампу добавить для перегруза.

К сожалению снимок не высокого качества, сделан мобильником вчера вечером....

hippo64:
так что будем делать?

vadas:

--- Цитата: hippo64 от 03 Декабря 2012, 07:00:23 ---гитарный динамик уже пару лет ждет квартиры для себя
--- Конец цитаты ---
Вопросик по динамику... какой собираетесь ставить?
Я поставил 2 динамика Celection Super 8, усилитель ультралинейный на 6П3С и 3 лампы 6Н2П, + 1 в схеме ревербератора.
Как показала практика - 2 лампы  маловато, чистый звук нормально идет , а дисторшен не тянет. Придется еще 6Н2П ставить.
Первоначальный вариант схемы был такой... (потом оставил 1 вход)

и добавил...

--- Цитата: hippo64 от 03 Декабря 2012, 08:44:25 ---так что будем делать?

--- Конец цитаты ---
По схемке подскажете что-нибудь?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии