Трансформаторы > Аудиотрансформаторы

Выходной трансформатор

<< < (2/14) > >>

Valera:

--- Цитата: al Ex от 12 Августа 2013, 17:30:25 ---Валера, где его можно поискать и как он выглядит?
--- Конец цитаты ---

Написал в личку

smarold:

--- Цитата: Valera от 13 Августа 2013, 10:11:50 ---Написал в личку
--- Конец цитаты ---
Валер, и мне бы черканул... А то лакоткань иногда толстовата...

Valera:

--- Цитата: smarold от 13 Августа 2013, 11:02:10 ---Валер, и мне бы черканул...
--- Конец цитаты ---

Юра... черкнул :)


 Юрий Малышев (George Ohm) применяет их в своих трансформаторах ......"Применяемая изоляция -ЛАВАРИЛ и эл.тех.ЛАВСАН.0,06мм- пробойное напряжение -более 3000v"  коней цитаты из его описания своих трансформаторов
Насчёт пробойного напряжения - я ошибся когда писал 1500В  оно в два раза больше ! ???

Volga:
Имхо:чтобы пробить изоляцию(даже провода),нужно постараться,особенно в наших условиях,поэтому всегда использую бумагу

volli:
Ваван пишет: "для РР 6П6С на ОСМ-016 или ОСМ-0063, или им подобным, по возможности не сильно больших габаритов."
Для РР на мой взгляд, целесообразнее применить ПЛ двух катушечный трансформатор, типа ТС-70(80-90). Провод на первичку 0,18 и 0,224 (с "перспективой" под более "токовые" лампы) подойдёт, 0,5 - на вторичку.  Может у Константина  (ВКН) есть готовый "рецепт" РР транса на этом железе?
Под сомнением (для меня :)) целесообразность делать одновременно УЛ и КО (катодную). А так же применение КО с триодом. По моим опытам наибольший эффект от применения КО получается при применении её с пентодом (тетродом) в "родном" включении. Подбором коэффициента КО можно приблизить выходное сопротивление пентода (луч.-тетрода) к "триодному", так же снизить и искажения. При чём, на мой взгляд,  нет необходимости в большом секционировании. ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии