Трансформаторы > Аудиотрансформаторы

Изготовление каркаса

(1/25) > >>

Ваван:
Здравствуйте! Может кому интересно будет. Возникла необходимость сделать каркас для транса. С помощью програм по расчету каркас расчитал, но потом возникает необходимость расчертить все это на текстолите. Очень легко это сделать таким способом: в программе Sprint-Layout 5.0(всем наверное знакомой) очень удобно по сетке, например 0.5, рисуются детали каркаса, я ширину дорожки выставлял 0.15, получается примерно как тонким карандашем. Потом распечатал на лазерном принтере на фотобумагу от струйника, наложил на текстолит и прогладил утюгом (ЛУТ). Отрывать бумагу можно сразу же, горячую, размачивать не нужно. Бумагу желательно для термоусадки разок пропустить через принтер. Получается очень быстро и очень точно, плюс любое кол-во. И файлик сохранить можно, следующий раз рисовать не придется.

Valera:
Дельная идея. Спасибо Володя! :v:

TANk:
Я просто печатал на обычной офисной бумаге на лазернике. Потом приклеивал ее клеем ПВА к гетинаксу из которого делал каркасы. Грубо выпиливается электролобзиком с пилкой по металлу с самым мелким зубом.  Дальше пионерский ручной лобзик в руки. В самом конце - напильник квадратный со средним зубом. Примерно час-полтора на пару каркасов под железо Ш40х64.

Ваван:
Я сначала то же думал приклеить, но прогладить быстрее получается. Попробуйте, результат порадует.

ДДО:

--- Цитата: Ваван от 21 Августа 2013, 13:46:22 ---быстрее получается
--- Конец цитаты ---
Жить торопимся, или чувствать спешим?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии