Кабинеты разработчиков > Кабинет Meshin

S-90. Мерлезонский балет. Часть третья.

(1/12) > >>

Meshin:
Часть первая данного "балета" - акустика с ПИ в таких же точно корпусах, этой многострадальной АС: http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=4063.0 Первая страница.
Часть вторая - акустика в корпусах от S-90, на винтажных динамиках: http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=5359.0
Часть третья и надеюсь не финальная. Самопальная акустика и опять же в таких же точно корпусах.
Надо оговориться. Эта АС будет повторением, верней по мотивам "Громкоговорителя для любительского радиокомплекса" от А. Голунчикова. Две АС этого автора я уже повторил. Осталась последняя. Кину информацию о ней:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Рогом я в неё давно упёртый. (Упоминал о ней в теме: http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=4704.0). Да вот всё сложилось в нужный узор, именно этим летом.
Выгреб я из гаража последний комплект "Радиотехники 35АС-012 S-90" Брянского завода. Работоспособную причём. Увёз на дачку и пустил под разделку
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

а вот и углы с гранями. С разнообразными дефектами внешнего вида
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Разбирал долго и нудно. Уж слишком много было сырой и ужасТно липкой, серо-зелёной резины. Напихано было во все возможные неплотности и соединения навесных деталей и корпуса.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Относительно обустройства внешнего вида была дилемма!
Либо морду, (верней все отверстия под динамики) на которой будет всё расположено перенести на заднюю стенку так как вид её, да и торцы корпуса с углами имели вид более презентабельный чем передняя часть корпусов. Реальную же морду АС не трогать, а наложить на неё сплошную панель из того же МДФ и прикрутить её во многих местах, чтобы снизить вибрацию. И сделать её задней частью АС. В этом случае необходимо сохранить внешний вид колонок. То есть цвет, лак и т.д. вместе с  т.п.
Либо стандартно вышибить фронтальную панель, сделать новую как в предыдущих самоделках, покрасить и больше ничего не делать.
Пока обуревали сомнения - заделал все хренотени по корпусу, тонированной шпаклёвкой по дереву. Ранее заделывал автошпаклёвкой.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)


И.... Победила Лееееень!!!

leonid:
Про все судить не берусь, но 15гд-11а в исходном виде это не вариант. Я знаю у тебя руки золотые, может получится из них что-то сделать, и то сомнительно.

Meshin:

--- Цитата: leonid от 16 Сентября 2016, 15:59:46 --- ...15гд-11а в исходном виде это не вариант.
--- Конец цитаты ---
Этим динамиком там пахнуть и не будет. Хотя у меня есть пара на катушке Партриджа и есть пара с обратными витками. Доработанные короче. 10ГД-35 там тоже даже не засветится.
Повтор лишь в принципе. 3-х полоска, 4,0 ома, 4х10ГД-34. Частоты раздела также будут отличаться.

и добавил...
Так как победила лень и было решено выбить фронтальные панели, то был изготовлен эскиз размещения головок в полный размер с поправками на увеличенный размер панели S-90
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Панели были заказаны из такой же МДФ, что и для АС на Викторах. Черная шагрень. И были они изготовлены
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Примерка
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Старьё было вышиблено через отверстие терминала, а новая примерена уже по месту
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

При "выворачивании" старых панелей, был нанесён некоторый урон целостности корпусов. Устраняется при помощи Момента-Столяр под грузом.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Так как внутренний объём данных АС равен сорока восьми литрам, а нужно 37, то и разделим этот корпус перегородкой на 37 и 10 литров. От днища, на расстоянии 510 мм рисуем линии, над которыми и будет расположена перегородка.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Перегородку вырезаем из боковины такой же АС, которая пролежав на чердаке много лет, дожидаясь своего применения.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Примерка и подгонка по месту
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Приклеиваем
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

На задние стенки пристраиваем круги на 10" из ДСП под шпоном оставшиеся после изготовления АС на Пионерах с ПИ. Приклеена прямо под перекрестьем между НЧ динамиками.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

dimonos:

--- Цитата: Meshin от 16 Сентября 2016, 16:08:40 ---Старьё было вышиблено через отверстие терминала
--- Конец цитаты ---
Я сначала подумал, что ты вынул перед через маленькую дырочку терминала, потом решил, что вынул  уже в виде дров.
А когда увидел на фото целые переда, впал в ступор.
И только через минуту понял что к чему.

Вот такая эмоция, извините за тупость. :facepalm:

Meshin:

--- Цитата: dimonos от 16 Сентября 2016, 19:45:49 ---Я сначала подумал, что ты вынул перед через маленькую дырочку терминала, потом решил, что вынул  уже в виде дров.
А когда увидел на фото целые переда, впал в ступор.
И только через минуту понял что к чему.
--- Конец цитаты ---
:ROFL: :yes: :drink:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии