Трансформаторы > Аудиотрансформаторы

Трансформатор для РР на КТ-66

<< < (2/3) > >>

TANk:
0.44 это только на прибойский транс. Там окно большое.
2 катушки. На каждой по 3 секции первички и 2 секции вторички.
Первая секция левой катушки (1Л) соединяется последовательно со второй секцией правой (2П), потом с третьей секцией левой (3Л) и так далее...
1Л-2П-3Л-3П-2Л-1П
Вторички все параллельно.
Когда будут размеры каркаса под намотку, тогда будут и данные по количеству витков слоев, хотя и сами посчитать можете.
Вторичка - количество витков равняется количеству витков которые укладываются в один слой проводом 0.44 на катушку.
Один слой по толщине занимает примерно 0.6мм.
Если высота каркаса 16мм то вместится 26 слоев. На 2-х катушках всего влезет 52 слоя.
Ктр=40. 40 слоев идет под первичку, 12 под вторичку.
Каждая из 4х секций вторички состоит из 3х слоев.
Первичная обмотка на каждой катушке должна содержать по 20 слоев.
первая секция 6 слоев, вторая - 8, третья снова 6 слоев.
Ну или если размеры каркаса/диаметр провода отличаются, то точно так же сделать перерасчет.

Aleph:
Если делать УЛ, то по-уму нужно мотать с полной симметрией и (это написано в заграничной научной статье о свойствах УЛ) отвод УЛ первой полуобмотки должен быть далеко от анода второй. Другими словами на Ш-железе делается средняя щёчка и каждая полуобмотка мотается на своей половине каркаса , на П мотаются полуобмотки на разных катушках. Потом для УЛ напряжение питания должно быть равным напряжению 2-й сетки при котором были сняты ультралинейные ВАХи. Если Вас это устраивает, то сделать УЛ стоит. Звук при дополнительной ООС (у меня КО) меняется, становится немного другим, и я не скажу какой из вариантов лучше, пентод, или УЛ.

На какие напряжения у Вас намотан силовик?

Леший:
Большое спасибо! Вариант со средней щечкой для меня трудноват, а вот прибойский вполне. Кстати а тк782 от бига транс по времянке попробовать можно? А то 60 милиампер и провод 0.2...

и добавил...
Силовик у меня тн157 от еаг057 по одному на канал. Там где то 390 под нагрузкой

и добавил...
После моста конечно

и добавил...
А вот еще бы хорошо отводы на 8 и 16 ом...

TANk:

--- Цитата: Леший от 12 Апреля 2018, 16:44:42 ---А вот еще бы хорошо отводы на 8 и 16 ом...
--- Конец цитаты ---
Например, для 4х ом секция вторичной обмотки состоит из 3х слоев проводом 0.44 и в каждом слое 120 витков
2 слоя мотаем по 120 витков, а в третьем слое делаем 2 полуобмотки по 58. Секций таких у нас 4шт.
Соответственно получим в конце 8 обмоток по 120 витков, и 8 обмоток по 58 витков.
Все 8 обмоток по 120 соединяем параллельно  и делаем отвод на 4 ома, последовательно к ним цепляем 5 параллельных обмоток по 58 и делаем отвод на 8 Ом, дальше цепляем оставшиеся 3 параллельных обмотки по 58 витков и делаем отвод на 16 ом.

Toyk:
Леший,
--- Цитата: Леший от 12 Апреля 2018, 16:44:42 ---Кстати а тк782
--- Конец цитаты ---
Продайте мне, а на вырученные деньги ребята намотают вам выходники годные

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии