Начинающим и не только... > Теория

CAD для чайников

<< < (2/6) > >>

323f:
А как стать "студентом"?


и добавил...
Да, и какую машину под этот Сименс надо, чтобы он не летал, но хотя бы быстро ходил?

Horri:

--- Цитата: 323f от 25 Марта 2021, 10:55:30 ---чтобы начать проектировать усилок
--- Конец цитаты ---
Пользуюсь КОМПАСом, никогда не возникало необходимости иметь 3D модель, т.к. все действия по разметке отверстий или вырезов, нанесению надписей, идут на плоских поверхностях. Соответственно, все детали которые отдаются на изготовление, либо на которые наносятся надписи - плоские. Так же  все объемные детали можно отображать в виде плоскостей на трёх видах для примерки габаритов. 

Werter:
 :) Ну, студенческий билет при регистрации никто не потребует.
Версия 2D на стареньком ноуте i5-2467 и 4 гига оперативки вполне нормально ходит. Правда жёсткий диск стоит SSD, это само по себе ускоряет работу компьютера в разы.

323f:
Окей. Попробую.
Вот только обувницу допилю... нескончаемый ремонт, понимаешь.  :DIY4: :DIY3:

и добавил...
А на Win 7 этот Сименс будет работать?

kkol:

--- Цитата: 323f от 25 Марта 2021, 11:34:41 ---Николай(kkol) писал о "сквозной системе" проектирования устройства. Вот чего-то в этом духе хотелось бы. В объёме необходимом и достаточном для домашней мастерской радиогубителя.
--- Конец цитаты ---
Выбор системы проектирования достаточно сложный процесс.
Никто кроме тебя самого, не сможет решить что ТЕБЕ лучше подходит.

Говорю только за себя.
За те годы когда начал использовать программы для радиогубительства, перепробывал наверное все что есть в интернете более менее известное.
Соответсвенно при накоплени опыта появлялись и предпочтения. В итоге формировался свой список программ наиболее удобных для меня.

В кратце могу сразу сказать следующее:
Если бы я встретил себя прошлого - лет 10 назад, я заставил бы себя осваивать Fusion 360.
Это реальный вариант сквозной системы для радиолюбителя.
1- Бесплатный полнофункциональный вариант для студенотов.
2- Реально крутейший 2D и 3D редактор.
3 -Редактор схем и PCB
4 -Встроенный CAM с постпроцессором для 2D и 3D машининга.

Минусы -
1-Ограничение - не более 10 редактируемых проектов одновременно.
2-Требует подключения онлайн.
3-Более менее мощный комп.

В данный момент я Фьюжн не использую по причине того что, затрахался всё это изучать.


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии