Автор Тема: Свершилось! Мощные транзисторы отечественного производства!  (Прочитано 11168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Весь усь пару кг от силы.
Вот собственно и он, погоняли его и что то делать Д-шник расхотелось, го..но, может конечно реализация такая, но включили АБ-шный этой же конторы, так душевно заиграл.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Всё проверяется временем. Все рассказывают про классные D-шники, но почему - то основной народ пользуется А или АВ... Людей не обманешь и как маркетологи не извращаются, D-шники народ почему-то не особо покупает...  :d_know:

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Там вход очень сомнительно сделан, плюс регулировки на ДСП, в общем завтра попробуем как чистый мощник включить, ладно хватит тут мутить.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Да "мути" на здоровье, это моя тема, я не собираюсь никого гонять. И Марат, а какие у тебя оперы есть? Осциллограммы можешь снять? Если есть чем? Я как-то предлагал банк осциллограмм сделать, но никто не проникся... А был бы такой банк, можно было бы посмотреть и понять - левая у тебя микра, или нет...  :d_know: Можно обсудить схему для теста, в инверте и обычно, скажем, с усилением 10 и нагрузкой 2 к. Снять осциллограммы на ряде частот на прямоугольнике и хоть будет от чего отталкиваться...  ???

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
И Марат, а какие у тебя оперы есть?
Игорь, оперы есть запас и осциллограф есть, в принципе можно. Оперы только в соике больше, но диповские тоже есть, подумать надо. Генератор ГЗ-112 тоже есть. С ходу одно и двуканальные, питание есть на +-5В, +-12, +-15 и больше. Набирается на полноценную схему.

Оффлайн dmitry287

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Дмитрий г.Евпатория
  • Поблагодарили: +15
Может в жопу, этот класс А?
Правильная мысль...Кроме обогрева зимой при плохом отоплении толку никакого. Собирал в свое время Худа, ничего сногсшибательного не услышал. :)


и добавил...
Микры в промэлектронике брал, там левака нет...
ХА-ХА-ХА... ;D Лично получал от них левые 5200. :yes: Мои аргументы и левизну признали, деньги вернули.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2022, 22:33:49 от dmitry287 »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Да,dmitry287, я тебя понимаю... Обидно левак, по цене хорошего покупать. :yes: Но в ЧД есть гораздо больше возможности левак купить, да и перекупы они! И леваком сейчас всё завалено... :d_know: Особенно большой риск с микрами. Пока есть старые запасы, но х.з. может и там левак есть... :d_know: ??? А на счёт класса А, тут компромисс должен соблюдаться, между качеством и током покоя... Вот на плате китайского УМ, я ток поднял с 16 до 150 мА/30 В двухполярки и усь стал гораздо лучше по качеству. Но интересно, транзисторы при питании 50 В и поднявшемся токе до 0,2 А, почему-то греются меньше, чем на макете МСА100, при аналогичном токе.

И Марат, на следующей неделе я нарисую макетку стенда, соберу и опробую его, перешлю тебе результаты и ты сможешь провести аналогичные и сравним полученное. Ну и если будет разница в результатах, то можно создать тему и кто хочет, может дополнять. Я думаю, такой справочный материал всегда пригодится... ??? И для соика у китайцев миниплатки есть, я как-то десяток прикупил, 4 шт. уже осталось. Снова нужно заказывать...
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2022, 23:26:17 от GoRs »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
я ток поднял с 16 до 150 мА
Игорь, это ты с практически Б-класа перешел в АБ, естественно стало лучше.
И для соика у китайцев миниплатки есть, я как-то десяток прикупил
Так я их как соик и использую, зачем мне переходники, и резисторы с кондерами все больше в смд.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Не, хоть смд и относительно удобно, но ну его нафиг, с этими клопами возиться... Я по старинке, к выводным привык и макетировать удобнее... :d_know:

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
 Привет! Вот, сделал универсальную макетку для стенда. Во вложении. Набью его, испытаю и в Технологиях создам тему и выложу результаты. Будет тогда с чем сравнивать... :yes:

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
10244 Просмотров
Последний ответ 07 Ноября 2010, 16:59:17
от L0ki
0 Ответов
7192 Просмотров
Последний ответ 28 Февраля 2012, 13:50:46
от UA3BL
19 Ответов
20783 Просмотров
Последний ответ 06 Июня 2016, 18:11:20
от MCA10.5.64
2 Ответов
5481 Просмотров
Последний ответ 22 Ноября 2013, 10:25:08
от TANk
42 Ответов
26956 Просмотров
Последний ответ 30 Марта 2015, 20:10:41
от Slava