Мастерская > Оборудование и инструменты

Как работать с осциллографом

(1/5) > >>

AudioKiller:
Если кому интересно:

Как работать с осциллографом:
http://www.electroclub.info/article/oscillograf.htm

Viktor D:
Азбука - в хорошем смысле слова. Всё разложено по полочкам. Такая информация всегда нужна. Тему прикрепляю. Если у кого то есть желание дополнить материал своими наработками будет очень хорошо.

AudioKiller:
Если есть вопросы и пожелания - пишите сюда, я добавлю в статью. И особенно пишите, если я где-то косякнул, и ляпнул что-то не то (такое бывает, сколько текст не вычитывай).

Chagoo:
Еще немного полезного материала в общую копилку:
Использование осциллографа
Пара слов об осциллографах
Видео:
Использование осциллографа
Работа с осциллографом

Kolkol:
Вопрос от новичка.
Если есть переменный сигнал скажем 100 вольт, а я буду использовать режим измерения когда на всем экране разместится всего 10 вольт. Соответственно крутилкой по оси y я смогу картинку двигать вверх и вниз и смотреть верхи процесоов и низы. Насколько можно безопасно для осцилогрофа подавать на вход заведомо большие сигналы. Подскажите из практики какой запас есть? Осцилограф простецкий с1-94. Пример конеччно утрированный, но я думаю, что если выставить чувствительность один милливольт а подать сотни все сгорит? Соответственно вопрос как для переменного сигнала так и постоянного.
Какие осцилографы в этом плане надежнее, цифровые или аналоговые?

Второй вопрос, как проводить измерения, что бы не вносить щупом  осцилографа помехи в схему (если она очень чувствительная), есть какие ли бо рекомендации?
Спасибо всем.


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии