Трансформаторы > Аудиотрансформаторы

Предварительное обсуждение выходных трансформаторов (для ламповых усилителей)

<< < (2/144) > >>

TANk:

--- Цитировать (выделенное) ---Железо ШЛ 25х40 Окно 46Х15 после изготовления каркаса габарит для намотки 42х14 мм.
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать (выделенное) ---Это не правильно. Так не бывает. У ШЛ 25х40 окно 25х62.5. ОСМ 0.1 сделан на сердечнике ШЛМ 25х40. У него окно 45х15. Габарит намотки 42х13. Зайдите на хайэнд.борда.ру/ Сто раз об этом писалось. Велосипедчики...
--- Конец цитаты ---
Железо и каркасы мне достались в готовом виде от Кости (ВКН) - откуда они были первоначально не знаю. На фото
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
видно, что это не ОСМ. У ОСМ-0.1 ближайшее по размерам и сечению железо, поэтому и было приведено как пример. Обмотки трансформатора про который я писал влезут и на ОСМ, если мотать аккуратно.

Volga:
Qbiq, Извиняюсь за вопрос..,а для чего между секциями такой зазор,если лампы будут использоваться в триоде?
 Вопрос не праздный,сам собираюсь так сделать(чуть по другому) но для пентода.

Qbiq:
А я ещё на распутье - со схемой до конца не определился, - может и для пентода. Всё зависит от того, удастся ли "раскачать" магнепланы. Сейчас слушаем РР на ГУ-50. Усилитель дал приятель, - как бы на время. Ему уже лет 10 и потрёпан прилично - после 12 часов громкости уже слышны искажения, а "поддать" иногда хочется. Лезть в него не хочу.
С уважением, Юрий. 

и добавил...
Вот фото, готовых катушек.

DRU57:
Большое спасибо!!!! :v:

TANk:

--- Цитата: Qbiq от 06 Апреля 2011, 15:12:30 ---TANk, мои ТС-180 и ТС-250 имеют одинаковое сечение 20х45, окно 86х28, а 20х40 - ТС-160.
--- Конец цитаты ---
Я данные по сердечникам взял с "Лампочки Ильича" где выложены сканы с каких то старых книжек.
Сейчас измерил ТС180 и ТС200 - Сердечники 20х45. Так что любую информацию надо проверять самому. Все норовят обмануть.
У ТС160 20х40.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии