Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Спроси совет / Re: Советы обо всем
« Последний ответ от IronYorick Сегодня в 13:33:55 »
применить стабилизатор тока
Так делают, особенно, когда хотят смещение из накала получить. Я тоже делал, нормально все :yes:
2
« Последний ответ от 323f Сегодня в 12:43:53 »
А если в фонокорректоре вместо стаба напряжения накалов применить стабилизатор тока на тех же 317/350 ?
Upd На каждую лампочку свой, ессно ...
3
« Последний ответ от IronYorick Сегодня в 10:05:23 »
денежный аппетит неприличный.
Ну, кварцы вроде достаточно адекватно стОят, хотя, скорее всего, продукция тех же китайских товарищей (опять же судя по цене ???)
4
Полупроводниковые / Re: Ушник по мотивам Ланзара
« Последний ответ от zokir Вчера в 23:25:01 »
Хорошая работа, накинуть бы печатку и удостоверится в реалии. А так выглядит внушительно
5
Полупроводниковые / Ушник по мотивам Ланзара
« Последний ответ от GoRs Вчера в 23:13:57 »
Всем привет! Увидел на "Паяльнике" тему : "Ланзар" для наушников и попробовал собрать. Звуком и характеристиками не впечатлился. Далее решил "достроить" схему и оказался прав. Звук и характеристики оказались на уровне. ИТ пока городить не стал, поскольку получил и без того нормальный результат. Позже может и попробую с ИТ собрать. Удивило что с урезанной схемой (правда с 1-м питанием) что характеристики, что звук были гораздо хуже чем с дополненной. Сопротивления R6-R9 подбирал по улучшению характеристик в урезанном варианте, а R19 R20 в дополненном подбирал по RMAA. Так же, качество звучания и характеристики "фанерного" макета оказались гораздо лучше ПУ моего усилителя NAD. Что обнадёжило, поскольку давно искал схему на замену ПУ.
Поскольку схема симметричная, нужно подобрать транзисторы попарно. I2 нужен как и в оригинале - для подстройки "0". С8 сначала был между  R1 R2, а затем перенёс его на движок I1 для минимизации выброса на прямоугольном сигнале при проверке. Резик ООС R23 можно сделать больше или меньше на свой "ух". Я подобрал под себя.  Если R24 уменьшить до 150 ом, то усилитель раскачает даже небольшие колонки, правда шумовая полка и искажения несколько подрастут. И вообще про Ланзар уже столько написано, что подробности писать не вижу смысла. Вот отчёт по работе макета:
Схема: [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] ;Тест в цифрах: [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

THD; IMD; шум: [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] ; [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] ; [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] ;
6
Музыка, как нечто большее... / Re: Фолк, Этника и Паган.
« Последний ответ от kotofey Вчера в 22:21:12 »
Уууу, огонь-девка!  :viking:
7
Спроси совет / Re: Необычный разъем
« Последний ответ от Althair Вчера в 22:14:11 »
А можно более детально в фас?
9
Что то меня эти братья белорусы зацепили.

! No longer available

! No longer available

! No longer available
10
Спроси совет / Необычный разъем
« Последний ответ от Konto Вчера в 20:41:12 »
Всем привет!

Может знает кто-нибудь как называется такой разъем?

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Страницы: [1] 2 3 ... 10