Автор Тема: Головки звукоснимателя (любые)  (Прочитано 546154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Головки звукоснимателя (любые)
« : 27 Сентября 2011, 11:18:50 »
0
Здесь я предлагаю форумчанам рассказывать о тех головках,которыми они пользуются или когда либо слушали;особенностях их звучания и применения,да и вообще про всё ,что с ними связано.
Позволю себе начать с описания очередного своего приобретения : моно-головка GE-VRII(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Одна из выдающихся американских моноголовок фирмы Дженерал Электрик,на 33 и 78об/мин,прижим 4гр(для 33) и 8гр(для78),используются как алмазные,так и сапфировые иглы.Вставки выпускали разные фирмы,по-этому можно легко подобрать по звучанию - мы остановились на Валко и Рэкотон - Валко просто бесподобно отыгрывают рок,а Рэкотон(кстати с ручной полировкой алмаза) больше предназначена для вокала и джаза.

и добавил...     (27 Сентября 2011, 15:08:47)
Ещё одна великолепная головка ADC-1(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
кстати её автор тот же ,что и GE-VRII.
Есть так же ADC-2 и ADC-3 - они отличаются цветом корпуса(двойка белая,а тройка красная) ,а так же у тройки иначе выглядит вставка(хотя все вставки взаимозаменяемы).Думаю найдётся мало головок способных ёё "переиграть" ;).Великолепно отыгрывает все жанры,работает в широком диаппазоне прижима(от1 до3гр) - весьма интересен демпфер у вставки.Но ,к сожалению, не могу её рекомендовать :( - сама головка крайне дифицитна(хотя за последний месяц две штуки - одна из них без вставки - на ебэе проскочили) ,а вставок ВООБЩЕ НЕТ!
ADC-2 с неё началось моё знакомство с этими головками) уже три месяца прекрасно работает на "шрёдере"; ADC-3 недавно появилась и у меня  - стоит на простом тонарме ; ADC-1 взял на свой страх и риск с убитым демпфером - оказалось ,что ни чего страшного  - всё можно сделать :).

и добавил...     (27 Сентября 2011, 16:06:23)
ADC-220(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
это один из наших фаворитов :) - успешно трудится в лаборатории наверно с год;очень музыкальная(по характеру подачи близка к ADC-1,но конечно уступает ей),тоже работает в широком диаппазоне прижима,сфера.Очень рекомендую любителям винила до 80гг - практически всеядна.

и добавил...     (27 Сентября 2011, 21:35:49)
ADC-220XE(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Это уже головка для более позднего винила,эллипс,прижим 1,5гр.,весьма доступна и не дорога ,хорошо "спевается " с разными тонармами ,очень аккуратный звук ,сбалансированный,но на роке(на мой "ух" ;-[) чуть -чуть не хватает драйва.
Elac STS 220(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
легендарная головка,на торгах редкость,цены необоснованно задраны :(,со вставками проблем нет(оригинальных не достать - только реплики) ,но из 4х типов имеющихся на данный момент ,двух одинаковых нет.Звук красивый,полновесный в нижнем регистре,отличный драйв. Если есть камин  ;),то покупайте Элак :)зимним вечером с бокалом вина.... звук будет просто обвалакивать вас  :)
О Elac STS 344 я уже достаточно писал.Думаю своими впечатлениями о ней может поделиться ren .
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 21:35:49 от suzi »

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #1 : 28 Сентября 2011, 11:49:45 »
0
Чисто академический вопрос: какую вставку можно убить прослушиванием концовки композиции The Beatles -- A Day In The Life (Sgt. Pepper's ...), если это возможно в принципе?  ;-[

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #2 : 28 Сентября 2011, 11:59:25 »
0
 ;DЕсли диск без дефектов,то НИ КАКУЮ вставку "убить" ни на какой записи невозможно(даже на знаменитой записи выстрела пушки ;) - в худшем случае,игла просто вылетит из канавки.
Касательно упомянутой Вами композиции - там вообще ни чего такого и близко нет - послушайте записи БСО ;)
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 12:06:00 от suzi »

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #3 : 28 Сентября 2011, 12:10:51 »
0
там вообще ни чего такого и близко нет
имелась в виду закольцованная бесконечная речевка :)

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #4 : 28 Сентября 2011, 12:25:04 »
0
Дык тем более - через 15 мин. Вам гарантированна термическая деформация диска,дальше-больше :D - треку настанет кирдык и в САМОМ СТРАШНОМ СЛУЧАЕ, теоретически ,возможно налипание массы на кристалл,но ни как не повреждение ;)

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #5 : 28 Сентября 2011, 12:32:37 »
0
Дык тем более - через 15 мин. Вам гарантированна термическая деформация диска,дальше-больше :D - треку настанет кирдык и в САМОМ СТРАШНОМ СЛУЧАЕ, теоретически ,возможно налипание массы на кристалл,но ни как не повреждение ;)
Понятно, спасибо!

Теперь цепляюсь за случай
в худшем случае,игла просто вылетит из канавки
Если в это время слушатели вышли на кухню за чаем -- она же приземлится обратно, в какое-то случайное место в пределах досягаемости. Может повредиться?

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #6 : 28 Сентября 2011, 12:47:01 »
0
Ё-маё,крепкий же у вас чай :D
Здесь всё просто - если проигрыватель исправен,то тонарм не может "залететь ближе 30мм от  оси диска(ограничители есть везде);в правую сторону(от оси ) он может ,теоретически и при неправильно установленном прижиме(игла может начать "скакать") ,слететь с диска - и здесь уже повреждения вероятны,но в рервую очередь гнётся кантиливер,а кристалл остаётся целым.Возможен случай(и мне встречался неоднократно),когда кристалл просто вылетает из кантиливера(плохая приклейка по-заводу или уже старая бошка) ,но это может случится на любом диске во время проигрывания.Если уж совсем теоретически(но это в случае ооочень крепкого чая :D) ,то возможно залипание кристалла в подплавленной массе диска и его может вырвать.

и добавил...     (28 Сентября 2011, 20:15:08)
Продолжим за головки :):
Ещё одна очень интересная(в плане звука) головка Sumiko Blue Point EVOIII(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Бошка  МС-типа,с высоким выходом(т.е. повышающий транс не нужен) ,прижим в районе 1,5гр,высокий комплианс,очень сильно реагирует на VTA ,немного дороговата(на мой взгляд),но имеет очень приятное ,чистое,тонально сбалансированное(при правильной настройке VTA),с достаточно высокой детальностью звучание,которое нельзя в полной мере отнести ни к ММ,ни к МС головкам.Рекомендую - с 70х годов отыгрывает всё ;)
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 20:15:08 от suzi »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #7 : 28 Сентября 2011, 23:55:24 »
0
 :off: (удалю)
даже на знаменитой записи выстрела пушки
А о какой записи речь?  ???

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #8 : 29 Сентября 2011, 07:31:48 »
0
А о какой записи речь?  da_nu..


Цитировать (выделенное)
Если вы хотите субъективно оценить свою High End-систему во всех звеньях, рекомендую достать грампластинку с записью увертюры П. И. Чайковского «1812 год», выпущенную фирмой «Telarc» в начале 80-х. В полном соответствии с партитурой на ней присутствует выстрел пушки, причем в данном случае было взято орудие именно тех времен. Вы можете на грампластинке почти в самом конце даже без увеличения обнаружить этот блестящий излом канавки, составляющий несколько миллиметров. Если после проигрывания этого замечательного произведения хрусталь у вас в квартире дрогнул и понес потери — ваш проигрыватель для винила достоин вашей системы. В противном случае CD-проигрыватель за разумные деньги будет лучшей альтернативой.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #9 : 29 Сентября 2011, 08:19:33 »
0
Ну вот ,Сергей меня опередил :)

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #10 : 29 Сентября 2011, 14:27:38 »
0
Из голов всё что у меня есть М44МВ ;-[ [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Игла которую мне Сергей прислал, всегда говорю спасибо! :fr:   [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] она же в шелле.

Оффлайн Sulphur

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +13
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #11 : 29 Сентября 2011, 18:24:56 »
0
Я имею только Grado Black1 Prestige.Хорошая голова,ИМХО.До этого был Ortofon OM-5E,но вставку сломали однажды,но,ИМХО,указанная Градо оказалась лучше её.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #12 : 29 Сентября 2011, 18:51:35 »
0
Градо очень популярные головки ,и многие на них "сидят".У нас есть Градо Соната Референс,но уже давно лежит без дела :( - очень точная ,ровная,аналитичная головка,но "жизни" в ней нет :((это лишь наше мнение ;-[) - у меня сложилось впечатление,что старые Градо всё же были по-музыкальнее :).Зато у новых такая упаковка(наверное пол стоимости бошки потянет :D),мама не горюй :o - как нибудь сфоткаю - выложу :)

Оффлайн Sulphur

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +13
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #13 : 29 Сентября 2011, 19:13:55 »
0
Ну у меня упаковка вроде(именно ВРОДЕ,т.к. не помню) ничего особенного из себя не представляла.А интересно то,что моя Градо с разбросом сопротивлений катушек где-то 30 Ом.Новодельная,видно,что сказать,и где сделана-не написано,хоть и указано,чья фирма.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 19:17:22 от Sulphur »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #14 : 29 Сентября 2011, 19:33:20 »
0
Большой разброс :( не хорошо енто.На каком вертаке она работает и как это (разброс) сказывается на звуке?головка ведь бюджетная - я думаю многим это будет интересно ;)

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #15 : 30 Сентября 2011, 02:37:46 »
0
По порядку
MM голова
Сlearaudio aurum-classics wood

Такое вот изделие Клираудио. Для меня осталось загадкой, что она делает с басами. То есть воспроизводит, конечно, но как-то отдельно от остальной музыки. Причём пробовано на куче корректоров и вертушек.

 МС головка с "высоким" выходом Denon DL-110

Первая МС головка, которую я лично прикрутил к тонарму. Так скажу: хороший средний уровень. Играет, как и положено Денону, чистенько, ровно, в меру басит, несколько холодновата, по верхам слегка подъедает нюансы, в отличие от братика DL-160.

Соответственно 160-й за счёт эллиптической и более тонкой иглы на высоте. Мне очень нравится его подача музыки, моё мнение - душевно играет. Но новый долго прогревается.

Denon DL-103 слушал мало и на чужой аппаратуре, так-что не буду распространяться.

Denon DL-304

Королева красоты во всех смыслах. И такая-же капризная. Во-первых 40 Ом , во-вторых 0,18 мв! Вот и попробуй подобрать транс!! Но уж если всё срастётся, то звука будет море.
 Фирменные Деноновские трансформаторы у меня восторга не вызвали. Звук получался холоден до сосулек на ушах, хоть на роке, хоть на джазе. Зато очень порадовали старинные микрофонники типа

или

Вот с ними музыка обрела кровь и плоть.
Ну ещё собственно, Ortofon mc 20 послушал некоторое время на своей машинке.

Ничего не скажу - отличная голова, в меру тёплая, в меру прозрачная, на хорошем аппарате - то шо доктор прописал.

Оффлайн Sulphur

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +13
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #16 : 30 Сентября 2011, 03:45:58 »
0
На каком вертаке она работает и как это (разброс) сказывается на звуке?головка ведь бюджетная - я думаю многим это будет интересно
На фиговом,так сказать-Ария 102С.На хороший-нет денег.Может,и присутствует некоторый разбаланс,но я его не услыхал.А звук-на самодельном корректоре по схеме Петрова,как мне показалось,НЧ недостаёт,но ВЧ достаточно,а на встроенном в усилитель-наоборот.Вообще же мне трудно оценивать звук на наличие драйва,воздуха и т.д.,тем более,что тракт у меня,наверно,средний(усил Видеотон,АС от музцентра Самсунг).

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #17 : 30 Сентября 2011, 10:09:52 »
0
Касательно Клираудио ,у меня подобное впечатление сложилось о Страдивари (Аурум я не слышал)(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
,хоть и не в столь ярко выраженной форме.Конечно Страдивари ооочень достойная головка(мне пришлось повозится с ней в двух,близких по концепции трактах,на разных вертаках),но при всей изысканности её звучания,я бы (даже если бы были такие дурные деньги :D) никогда её себе не купил - что-то есть в ней такое(труднопередаваемое словами),что вводит в какой-то эмоциональный ступор,всего в ней много,но музыка вдруг начинает отходить на второй план,всё время отвлекают отдельные звуки,разрушая целостность восприятия.
Немного продолжу о фирме Sumiko - весьма популярная головка Blue Point 2(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
,опять,на мой взгляд ,завышена цена;головка очень певучая ,в меру точная,с немного приукрашенным верхом и чуть-чуть подразмытым низом(не зависимо от применяемого тонарма),МС с большим выходом,прижим 1,5-2гр,в принципе неплохо отыгрывает все жанры,но джаз ей больше по-душе;интресно,что в первых образцах в передней части был установлен кусочек свинца(утежеляли ;) - когда первый раз её вскрыл,офигел ;)).Можно было бы её рекомендовать,но всё же лучше подкопить 150 баксов и взять  EVO III ;)
Из ММ головок этого производителя общался с Sumiko Oyster(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
- хрень полная,своих денег(50 долларов) совершенно не стоит >:( и Sumiko Pearl(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
эту бошку можно рекомендовать начинающим - дёшево и сердито,но лучше эти деньги потратить на что-то типа 344го Элака
Еще одна головка,которую не надо покупать - это Elac ESG 796(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
.Это уже новодел,к которому (не точные данные) приложил руку дедушка Ван-ден-Хулл;от музыкальности и деликатности 344го здесь не осталось ни следа :(

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #18 : 30 Сентября 2011, 11:45:54 »
0
Что-то я вдруг засомневался и отслушал ещё раз Денон 110-й. Короче, сам себя опровергаю. С высокими у этого картриджа всё в порядке, просто избаловал меня 304-й. Так что, отличная голова начального/среднего уровня. Со свойственным Деноновским головам привлекательным звуком.

 А вот Сумико Блюпойнт2 кажется мне слишком "быстрой", а через это жанровой. Ну это, как и всё мной написанное, является исключительно частным мнением, тем более, слушал я "Голубую точку" на Проджекте с карбоновым тонармом.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #19 : 30 Сентября 2011, 11:58:26 »
0
Пройдёмся по Шурикам :)
Знаменитая Shure V15 XMR(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
очень долгое время эксплуатировалась у нас,до того как  появилась ADC.Головка с малым прижимом и очень высоким комплиансом;очень чуствительная к настройке,тонарму и всему прочему окружению,вмеру музыкальна и аналитична,но выдаёт всё это как-то немного дёрганно - этакая "горячая штучка" :).Среди старых шуриков,IMHO,лучшая голова.Оригинальные(не мексиканские) вставки практически недоступны,но новодела валом - к сожалению иметь оригинальную тушку вовсе не значит поиметь "тот самый" звук :(
"Младшей сестрой"  этой модели думаю можно назвать Shure M95ED(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
при более чем вдвое низкой цене мало чем уступает 15му с новодельными вставками.С пол года назад поставил знакомому на Проджект(была куплена на ебэе за 3тыс.руб) - до сих пор доволен как слон :D.На мой взгляд просто хорошая голова.

и добавил...     (30 Сентября 2011, 12:04:35)
А вот то ,что ВР 2 показалась "быстрой",виноват именно карбон - когда я делал пару тонармов используя карбоновую трубку - ВСЕ бошки показались "быстрыми" ;);ну а по её жанровости полностью солидарен.

и добавил...     (30 Сентября 2011, 12:25:10)
Теперь о Shure M3D(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
ох и надолбался я с этой головой :facepalm: :%):Раскручена она до удаса,но справиться с ней крайне тяжело,у меня заиграла только на четвёртом тонарме,но в итоге я от неё отказался : да мясо,да драйв,да плотность,но всё это с каким-то оттенком "недовольством" мной с её стороны :D,короче- не моё.
Да и вообще ,ВСЁ,ЧТО ЗДЕСЬ МНОЙ НАПИСАНО - МОЯ(И МОИХ ДРУЗЕЙ) ВКУСОВЩИНА :laugh:
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 12:25:10 от suzi »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #20 : 30 Сентября 2011, 12:44:18 »
0
Вот кстати, второй Пионер пришёл укомплектованный головой ММ Shure 900-й серии "про" (не помню точно нумер)с красной вставкой. Очень хороший звук она делает. Приятель ставит её исключительно по красным дням  :laugh:, а для будней взял Shure M97XE
)
Тоже вполне неплохо, именно что "мясистый" звук, для настоящих самцов, короче. :v:

и добавил...     (30 Сентября 2011, 18:03:04)
пришёл укомплектованный головой ММ Shure 900-й серии "про" (не помню точно нумер)с красной вставкой.

Уточнил и правлю сам себя Shure Prorack 800 был укомплектован Пионер.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 18:03:04 от 323f »

Оффлайн Waler

  • Прохожий
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #21 : 10 Октября 2011, 19:44:33 »
0
Здравствуйте! Есть ли отличия в звуке между ADC-990XE и ADC-220XE. Как мне сказали, что они практически одинаковые. Да и ADC-990XE шла в коробке от ADC-220XE.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #22 : 10 Октября 2011, 20:29:15 »
0
Вобще-то Вам следовало бы для начала уточнить :с какой вставкой Вам предлагают эту головку - от этого ооочень много зависит  ;).О её звучании я не могу сказать ни чего плохого,но на мой взгляд(точнее ух :D) ,при всех прочих равных ,она более "легковесна" в звучании,Вставки к этой серии головок взаимозаменяемы(220Х,ХЕ,550,660,770,и т.п.) и соответственно все они работают при разных прижимах и имеют разный комплианс ;)

Оффлайн Waler

  • Прохожий
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #23 : 11 Октября 2011, 11:31:45 »
0
Головка и вставка родные, все NOS.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #24 : 11 Октября 2011, 12:17:14 »
0
Если это действительно так,то остаётся только порадоваться за Вас :).Меня конечно смущает то,что упаковка от 220й(впрочем всё возможно в этом мире :D) и вставка действительно родная(всё же три с лишним десятилетия прошло...).Очень было бы интересно увидеть качественное фото этой вставки ;)

Оффлайн Waler

  • Прохожий
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #25 : 11 Октября 2011, 13:01:13 »
0
Вот эту я купил http://www.hi-fi.ru/auction/detail/754155 Если надо другие фото, сделаю вечером когда буду дома.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #26 : 11 Октября 2011, 13:08:24 »
0
Я так и подумал :) - видел эту объяву.Продавец хороший,можно доверять ;)

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #27 : 11 Октября 2011, 13:09:01 »
0
В данный момент пользую Audio-Techika AT13Ea за свои деньги считаю что очень достойная бошка,правда сравнивал с нашими гзм005 ,105 и Ortofon не помню точно модель,под рукой в данный момент нет,но это из тех ортофонов которыми комплектовались совдеповские вертушки.Словом эту головку даже не коректно наверное сравнивать с этим

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #28 : 11 Октября 2011, 13:25:21 »
0
 ;D :D ну конечно некорректно - АТ13Еа одна из лучших (на мой ух) у Аудиотехники.

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #29 : 11 Октября 2011, 14:02:01 »
0
 Василий это Ваша заслуга,спасибо что не дали кровно заработанные денежки потратить на какую-нибудь щитьню :drink:

и добавил...     (11 Октября 2011, 14:06:44)
У меня единственно какое опасение вызывает эта ветка,как бы наши барыги (ни кого конкретно) прочитав ее не начали задирать цены на рекомендованные нами головки.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 14:06:44 от waters67 »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
29641 Просмотров
Последний ответ 30 Марта 2011, 21:47:13
от suzi
22 Ответов
22820 Просмотров
Последний ответ 08 Июля 2011, 22:34:42
от rubenlukin
3 Ответов
9325 Просмотров
Последний ответ 08 Сентября 2013, 09:26:22
от kuka-2009
5 Ответов
9368 Просмотров
Последний ответ 04 Августа 2014, 21:03:16
от drummer
15 Ответов
11034 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2020, 05:31:00
от rubenlukin